Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:20

В моей семье очень любят всевозможные изделия из теста – пельмени, пирожки, пироги, кексы, булочки и т.д., но особой любовью пользуются чебуреки. Готовлю их довольно часто 3-4 раза в месяц. Те кто готовил когда-нибудь чебуреки знают, что это не такое простое дело, что бы получилось вкусно и тесто надо раскатать очень и очень тонко, и края залепить так, что бы на сковороде они не разошлись. Для приготовления чебуреков я пользуюсь формой от Рaterra, это приспособление из тех, что называют «мал золотник да дорог», удобно и быстро, а главное качественно слепливаются края.

Пользоваться ей предельно просто - тесто разделить на одинаковые шарики, затем каждый шарик раскатать как можно тоньше, но тоже не перестараться, а то можно и до дырок дораскатывать Smile) .

Затем круглый пласт раскатанного теста положить на разложенную форму.

На одну половину внутреннего диаметра выложить фарш около 1 столовой ложки.

А потом просто сложить форму и прижать плотно края, лишнее тесто обрезать.

Форму раскрыть - всё чебурек готов. На сковородку его красавчика, да в кипящее масло!!!!

Потом из обрезанных кусков теста можно скатать ещё шариков для раскатки.

Вот что получилось в результате моих стараний.

Рекомендую хозяйкам приобрести такую штуку, она очень облегчает и ускоряет приготовление чебуреков.

НОЖИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ

ВСЯКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ КУХНИ

СКЛАДНАЯ РЕШЁТКА

Kisyndelрекомендует
09.09.2013
Полезная штука. Сразу чебуреков захотелось.
09.09.2013
Adellaida, я вчера только нажарила 60 штук, так сегодня с утра стоя на весах давала себе торжественное обещание сесть на диету. Big smile
09.09.2013
Приходится жертвовать ради вкусной еды. Правда жизни((
27.10.2013
Спасибо . Smile Форма для чебуреков суперская .Сегодня готовила чебуреки первый раз, и правда очень удобно и быстро Smile скрепляет плотно,красивым,рифленым краем. Ни один чебурек при жарке не лопнул Smile
27.10.2013
ингаа, я сама так рада и довольна, что познакомилась с такой формочкой, а то никак не могла подружиться с чебуреками, без неё не получалось ничего. А теперь пару-тройку раз в месяц обязательно жарю чебуреки и всегда получаются на "УРА".
29.10.2013
А какого размера получаются эти чебуреки? (Я в принципе не знаю оптимальный размер чебуреков)
29.10.2013
Tatiana Mikhailova, на сковороде 26 см D помещается 3 чебурека.
  • 30.04.2020 - 20:14
    Отличный набор антипригарных противней от отечественного производителя Калитва.
    Всем привет! После переезда в новую квартиру на моей кухне был только один стеклянный противень, чаще всего использовался он для приготовления выпечки.
  • 30.04.2020 - 13:33
    Силиконовая форма для кекса по английскому рецепту. Поделюсь пошаговым рецептом с фото. Готовится легко и просто из доступных ингредиентов.
    Приветствую! Еще прошлой весной я получила в подарок силиконовую форму для кекса. Первый раз опробовала на Пасху, а потом стала готовить в ней и под настроение. Где купить? Не смотря на то, что мне форма была подарена, я знаю, где она была приобретена: местный магазин "Минимакс".
  • 31.05.2020 - 22:17
    Развеяли мой страх перед силиконовыми формочками! Вкуснейшие кексы, сырки и что придумает фантазия, теперь это просто👍+ рецепт шоколадных кексов и сырков!
    Всем привет! Спросите вы почему эти формочки развеяли мой страх перед силиконовыми формами для выпечки?! Так вот почему: Еще давно, примерно лет 10 назад, мама купила силиконовую форму для большого кекса! Как сейчас помню ярко синего цвета, плотная и рельефная!