Опубликовано 12 Июль, 2021 - 09:30

месяц или более
    250 рублей

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных радаров, а о вещах куда прозаичных, защите лакокрасочного покрытия на машине.

Честь и хвала (с низким поклоном) китайским товарищам, позаботились о российских автомобилистах, изобрели чудо жидкость. Называется средство жидкое керамическое покрытие. Продаётся как отдельно в пузырьке, так и вот в таком наборе.

В набор входит сам пузырёк объёмом 30 мл., губка (с одной стороны твёрдая, с другой мягкая), и тряпочка. Объём жидкости очень мал, по этому советую сразу брать 2-3 штуки, одного явно не хватает на большой автомобиль. Тем более производитель советует покрывать в несколько слоёв для лучшего эффекта.

Наносить данное средство хлопотно, необходимо предварительно очень тщательно вымыть машину, обезжирить (подходит средство для мойки окон), нанести средство на мягкую часть губки, затем прямыми (не круговыми) движениями на кузов, выждать 15-30 минут, располировать тряпкой из микрофибры. Тряпка из комплекта вообще не понятно для чего нужна, годится только пот со лба вытирать. Губка маленькая, под "китайскую" ручонку сделана. Твёрдая сторона ещё как то нормально пережила весь процесс.

А вот мягкая сильно потрепалась...

Вы спросите а для чего весь этот геморой, какой эффект? Ну вот сейчас расскажу, садись поудобнее.

После обработки на капоте можно разводить костёр, средство держит температуру аж 760 градусов ! Но это так сказать побочный эффект, и нас он мало интересует. Основное назначение это придание гидрофобности, то есть вода (грязь, пыль...) не прилипает, скатывается. Поверхность получается как зеркало, цвет автомобиля становится более насыщенным и глубоким. Видите это дерево?

А это всего лишь отражение на боковой поверхности кузова!

Машина долгое время не пачкается, а любой дождь отлично смывает всю грязь. Да и мелкие царапины замечательно полируются (исчезают). Покрытие очень прочное не смотря на микроны толщины, высокая стойкость к царапинам и механическим повреждениям. Вещь просто замечательная и стоит всех трудов по подготовке и нанесению. Вот чем надо заниматься господа из Сколково, а не нано унитазы изобретать.

Данное средство можно заказать на известном каждому школьнику китайском сайте, в магазинах не встречал. Хотел снизить балл за маленький объём, но не буду, надо просто больше брать. Возможно у китайцев просто автомобили маленькие (как и они сами) и им хватает. Рекомендую однозначно данное покрытие, уже 3 месяца после нанесения, авто как новое!

Достоинства
  • Защищает от влаги и грязи
Недостатки
  • Маленький объём флакона.
Masanjрекомендует
Будем им и кастрюли натирать😀
Низя, не пищевая штука.
Будем надеяться, что китайцы скоро и о наших кастрюлях позаботятся😀. Действительно, как бы мы без них обходились. У нас тоже много китайских товаров.
12.07.2021
Ну да, объём и правда маловат
Фото капота в студию 😊
12.07.2021
Очень интересно) никогда не слышала про такое средство
12.07.2021
Так хотела фото готовой машины глянуть, в салоне полировка от 3 тысяч, а керамика ещё дополнительно оплачивается.
13.07.2021
На днях дополню ,скину фото.
Какое прекрасное средство!!!
Возьму на заметку Glasses
15.07.2021
Интересный продукт, никогда не задумывалась о таком!
15.07.2021
Повезло машине с хозяином! Такой заботливый Smile
Shy
Возьму на заметку
16.07.2021
С фотками совсем другое дело, вот это вид у машины! Спасибо за беспокойство))
Не видела такой) Для меня было интересно почитать
17.07.2021
Ничего себе какой потрясающий эффект получается Smile надо тоже для машины прикупить Smile
Потрясающий результат 👍
18.07.2021
вау, не сразу сообразила что это отражение в машине
23.07.2021
Вау! Сперва даже машину не увидела, поверхность как зеркало!!! Smile
23.07.2021
Видите это дерево?

Вау! Laughing out loud
24.07.2021
Ого, если такой эффект, надо будет купить обязательно, каждый год мучаюсь с оттиранием тополиных почек с машины Angry
А детейлинг стоит каких-то сумасшедших денег...
30.07.2021
ммм, надо тоже приобрести!
  • 17.02.2016 - 20:38
    Очиститель
    Наступает весна и приходит время для подготовки автомобиля к лету. В первую очередь необходимо отчистить от реагентов и грязи. Вопрос с кузовом обычно решается на автомойке, а вот салон «дорогого» авто автолюбители обычно чистят сами.
  • 18.07.2018 - 10:39
    Уход за солоном автомобиля, обновляем вид панели, ковриков и кожанных сидений.
    Здравствуйте, дошло дело до панели автомобиля, хочется ее освежить и придать ей лоск, для этого купил полироль пластика «GRASS polyrole matt», 500мл, стоимость 114р, покупал в интернет-магазине ссылка тут .
  • 19.12.2020 - 18:08
    Эффективный, выгодная цена
    Я занимаюсь слесарными работами по долгу службы и по зову сердца. Часто пользуюсь ВД-40 или УПС-40. Недавно увидел в магазине жидкий ключ от Goodyear, взял потестировать. Основной вердикт: рабочая вещь, очень неплохо справляется со своими обязанностями.
  • Из Галамарта тоже бывают 👍
    Периодически приобретаю товары в магазине Галамарт. Приобретено по стоимости 159 рублей. Еще весной. О полироли: Придает обрабатываемой поверхности ухоженный вид и блеск. Я согласна. Препятствует оседанию пыли. Первые дни да. Обладает приятным ароматом БУБЛЬ ГУМ.
  • 19.08.2021 - 06:23
    Специально сделала фото до и после, чтобы понять работает ли этот ичиститель на самом деле
    Средства "Grass" считаются профессиональной автокосметикой. Такие часто бывают на автомойках. Но вот я увидела в розничной продаже универсальный очиститель салона Grass. Ценник весьма демократичный, поэтому решила поэкспериментировать.
  • 20.08.2021 - 19:03
    В моем случае не пришлось вызывать даже мужа на час, сама справилась.
    Всем привет не так давно пришлось выбирать и покупать машинное масло. Да столь необычный товар для меня. В квартире стали скрипеть все двери, на входной замок норовил оставить меня вне дома. Для того что бы его открыть требовалось приложить усилия и немалые, а ключ мог сломаться в любой момент.
  • 08.12.2017 - 19:48
    Видеорегистратор на твердую четверку!
    Приветствую всех! В 2010 году села за руль, и как большинство новичков не очень уверенно чувствовала себя за рулем, одно дело на учебном автодроме или на дороге, когда рядом сидит опытный инструктор подсказывает совсем другое дело, когда рулишь самостоятельно, а наслушавшись рассказов бывалых…
  • 15.09.2014 - 16:04
    наведёт чистоту не только в вашем авто, но и поможет дома с пылью
    Решили сегодня с мужем почистить салон своего авто, и вспомнила о чудном средстве " Очиститель приборной панели " от фирмы Shell. Средство конечно автомобильное, но и дома тоже пригодится. Аэрозоль (флакон объёмом 500 мл) с довольно приятным запахом.
  • 28.09.2014 - 10:30
    отличное средство
    Средство для очистки обивки фирмы Shell, мне посоветовали в магазине. Сказали что чистит просто великолепно. Конечно же взяла попробовать, тем более что уже пользовалась средствами этой марки и они мне нравятся. Флакон аэрозоль объёмом 500 мл с приятным запахом.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.
  • 19.09.2021 - 18:33
    Такое зарядное устройство, HOCO Z1, не стыдно и в Порш воткнуть, но мы будем им пользоваться на бюджетном авто.
    Здравствуйте! У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц".
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 07.10.2021 - 06:56
    Хорошая тонажность и высота подъема, да еще и по весьма привлекательной цене!☝
    Как известно автомобиль можно обслуживать самостоятельно или ездить на автосервис. Лично я отношусь к первой категории граждан и машину не доверяю никаким механикам.
  • 17.08.2021 - 13:47
    Если в доме есть коты, Mr.Proper купишь ты для блестящей чистоты!
    День добрый! Я уже давно пользуюсь моющими средствами Mr. Proper для мытья полов. И вот так как моя бутылочка уже подходит к концу, то решила посмотреть что есть в наличии в магазине Магнит. Я и не знала, что оказывается появилась новинка. Как раз была акция, ну значит так тому и быть.
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 20.08.2021 - 19:03
    В моем случае не пришлось вызывать даже мужа на час, сама справилась.