Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:08

Средство "Малавит" появилось в нашем доме лет 12 назад. Тогда оно было на каком-то пике популярности.

Изначально его покупали для полосканий при воспаленном горле.На стакан теплой воды (можно меньше, полстакана, например) наливали от 10 капель до 2 мл этого средства. При выборе дозировки руководствовались принципом quantum satis Wink) (это научное название приниципу "как придется").

Вроде, казалось, что помогает. Запас "Малавита" в доме регулярно пополнялся.

Потом я прочла в инструкции, что он уменьшает потоотделение. Полтивость рук и ног меня не особенно волновала тогда (впрочем, как и сейчас), а вот потливость подмышечных впадин я бы с бооольшим удовольствием уменьшила. Запах для меня тоже пока не является проблемой.

Начитавшись инструкции, я обильно намочила тканевые салфетки "Малавитом" и приложила на подмышки, заложив руки за голову и слушая аудиокнигу. Лежала полчаса. На следующий день повторила процедуру. Хватило меня где-то раз на 5. А потом я плюнула. Ну сколько можно валяться. К тому же откровенно неприятным стал казаться запах этого средства. Я его и до этого не особенно жаловала, а каждодневное получасовое вдыхание ситуацию не улучшило.

Вердикт: в топку!

Недостатки
  • мне не помог
  • неприятный запах
Anasta Prне рекомендует
24.11.2014
жаль, конечно, что средство неэффективное
24.11.2014
Татьяна Л, да, хотя пишут, что кому-то помогает
24.11.2014
Помню, в одном медицинском сообществе он значился в почетном списке "фуфломицинов")
24.11.2014
todahelle, вот уж самое ему там и место))
Зато обещают золотые горы...
24.11.2014
ТатьянаДамайн, это да. Жаль, что это только слова.
24.11.2014
был у меня этот Малавит, он и так-то не особо эффективный, а запах так вообще убийственный!
24.11.2014
VoKsy, про запах я очень хорошо понимаю))
24.11.2014
мде, странное средство, не буду его запоминать))
shooik, незачем абсолютно!
Буду иметь ввиду Puzzled
25.11.2014
Я тоже слышала на работе, что этот препарат тот еще... "фуфломицин" Smile что-то никому не помогает Sad
AnnaS и Koshko13, да, не хочется тратить деньги и время на такую фигню
08.12.2014
Что-то слышала такое, буду знать что ерунда.
08.12.2014
Sevmaria, да, жалко потраченного времени и усилий
  • 15.08.2013
    Пришла в аптеку с просьбой,что-нибудь посоветовать мне от моей проблемы...На тот момент меня мучила моя ужасная кожа на лице...было множество восполений....без слёз на себя смотреть в зеркало не могла!!! В аптеке мне посоветовали купить Малавит!
  • Начну с того, что подруга рекомендовала очень давно, много рассказывала о свойствах малавита, о том как он помогает ей и детям...но я постоянно пропускала мимо ушей, купить забывала. В очередной раз составляя список покупок в аптеке внесла и его. Купила почитала инструкцию, почитала отзывы....
  • 24.11.2014
    Всем добрый день!! Хочу рассказать Вам о таком чудесном препарате как Малавит. Впервые я его встретила в аптечке у свекрови дома, еще удивалась, что им пользовалась вся семья и при многих болячках. А вот спустя некоторое время сама убедилась в его чудодейственном применении.
  • 20.11.2014
    Я всегда скептически относилась к т.н. "панацеям", поэтому с сомнением отнеслась и к малавиту, который мама дала мне, чтобы смазать порез, но, к моему удивлению, средство оказалось очень даже ничего, с тех пор прошло много лет и я хочу поделится для чего я его применяю 1. Порезы, ссадины и т.п.