Опубликовано 6 Август, 2020 - 22:49

один раз
    99 рублей

Привет, привет, о , дорогой книголюб! Мне всегда казалось , что Книги, как и люди, попадают в нашу жизнь не случайно и в определенный нужный момент! 🤔

Поэтому я без сомнений затрата с полки в Фикс прайс книгу Джеффри Евгинидиса «Средний пол».

Стоимость Книги составила всего 99 рублей. Кстати , в фикс прайс сейчас можно найти довольно неплохую литературу! 👆🏻В продаже есть даже Мураками и Айн Рэнд , которую , к сожалению , мне так и не удалось найти на полках ))) Советую присмотреться к ассортименту книг! 😉

Книга в мягкой обложке , шрифт мелкий, но читаемый. Оформление красивое ❤️У этого издательства есть такая же книга в твёрдой обложке.

На книге указан возрастной ценз -18+.

Не могу сказать, что книга уж очень откровенная и шокирующая, но некоторые места в ней явно не для подростков.

Книга была удостоена Пулитцеровской премии. На мой взгляд , вполне заслуженно!

О чем книга?

Перед вами книга, которая действительно стоит внимания. Вы — на пороге погружения в тонкий, чувственный и очень трогательный мир нового романа Джеффри Евгенидиса, получившего известность как автор книги «Девственницы-самоубийцы». Каллиопа Стефанидис, дочь греческих иммигрантов в Америке, медленно и мучительно осознает, что она — он. Причина этой шокирующей трансформации — редкая генетическая мутация как результат межродственных связей, приведшая к рождению гермафродита. Роман «Средний пол» принес своему автору Пулитцеровскую премию. История жизни гермафродита, искренне и откровенно рассказанная от первого лица. Повествование ведется на фоне исторических, общественно-политических и социальных коллизий XX века, определивших судьбу нескольких поколений греческой семьи и в результате предопределивших жизнь главного героя.

Это настоящая семейная сага с длинным и извилистым повествованием, которая рассказывает нам историю не только Каллиопы-Кала Стефанидиса,но и Историю всей его семьи , начиная от бабки и деда, с брака которых все и закручивается....

Повествование ведётся от лица главного героя. Он рассказывает довольно подробно и честно о том, что творилось в его семье и как это все привело к тому, что на свет появился гермафродит.

В семье рождается ребёнок , но очень необычный ребёнок. Всю эту необычность долгое время никто не замечает или делает вид , что не замечает. Как бы то ни было семье и самому главному герою придётся столкнуться с самим собой и своей половой и социальной самоидентификацией. Предстаньте себе, как это тяжело....Родился ты девочкой, а потом оказывается, что это не совсем так....🤷🏼‍♀️

Шокирует ли эта история? Да. Но в меру.

Вызывает ли интерес читателя? Да, но сначала мне казалось , что все же повествование довольно затянуто.

Мне понравится язык автора, он не только интересно, но и красиво пишет. Переводчики так же постарались на славу 👍🏻

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

Роман разделён на несколько частей и повествует нам всю историю семьи Стефанидис. И только где -то к середине книги появляется ее главный герой -девочка Каллиопа Стефанидис, которая оказалась очень странным ребёнком....

Эта История для меня оказалась прежде всего историей личности , непонятой и непринятой ни самим собой, ни обществом , ни родителями, что самое главное... Ведь каждый из нас хочет любви и понимания, каким бы странным и непохожим на других мы бы не были. Понимание и принятие важны! Важны для каждого человека.

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

Роман написан на шокирующую и , наверное , одну из самых злободневных тем современного общества и мира, который с одной стороны тянется и пропагандирует толерантность , а с другой строев навязывает стандарты Красоты и внешности, поведения, которым каждый из нас должен следовать , лишая нас права выбора на собственную индивидуальность.

Роман однозначно не для всех. Тема слишком злободневная и откровенная. Читается не очень легко , но интересно. Понравится тем, кто любит семейные саги и необычные истории , в которых очень лично описываются внутренние переживания героев. За описания внутренних переживаний героев автору хочется поставить высший бал! 😉

Очень необычная книга! От меня 4 звезды и палец вверх!! Спасибо за внимание! 🙏🏻❤️

Vera007рекомендует
07.08.2020
Интересная книга. Спасибо за отзыв!
Рекомендую! 😉
07.08.2020
ООО! Читала эту книгу в своё время, и осталась под огромным впечатлением! С одной стороны - третий под - это и есть главный герой, с другой - нация, загнанная в рамки, и также лишенная своего «я»! Благодарна за отзыв о книге!
07.08.2020
Эта книга точно не оставит равнодушным , согласна с вами! ❤️
Спасибо за внимание к отзыву 🙏🏻🌞
12.08.2020
читал эту книгу задолго до того, как тема стала злободневной, лет так минимум 5 назад, а то и 7. даже название и автора успел забыть, по описанию вспомнил)
  • 21.12.2013 - 13:41
    Это жестоко
    Первый раз пишу негативный отзыв на книгу. Сегодня закончила читать эту небольшую повесть. и на душе остался очень неприятный осадок, читала, прям скажу с трудом. По сюжету книги от главного героя уходит жена. Однажды вечером на его пороге оказывается котенок. Начиналось все довольно безобидно.
  • 06.12.2018 - 11:38
    Читалка -означает перемены...
    При заказе в Лабиринте выбрала книгу в подарок. Эта книга, была единственной "приличной", которую можно взять, а остальное фентези, руководства, любовные романы и что-то ещё, что я не читаю. Не подарок, а удача, потому что "Читалка" была у меня в разделе Отложено.
  • 18.04.2017 - 14:05
    Ох, "Ева", что же ты такая обманщица
    Приветствую всех книголюбов. Какими же мы бываем наивными созданиями, когда клюем на аппетитную наживку в виде душераздирающей аннотации к книжной новинке. Увидев строки, описывающие краткое повествование "Евы", я аж присвистнула от восхищения. Ну, а как иначе?
  • Говорят, только сильный человек может следовать своей собственной дорогой.
    Хотите поведаю забавный парадокс воздействия игры актера на восприятие? Я один из тех людей, который не проник особой симпатией к мутанту Росомаха, но при этом очень трепетно отношусь к такому актеру как Хью Джекман, и считаю его одним из профессионалов высшего уровня. Человеком.
  • 05.08.2019 - 22:45
    Книга, которая шокирует, ужасает и радует одновременно.
    Эту книгу я прочитала за один день. И она... очень необычна. Это совершено иной сорт прозы. Я бы назвала его шокирующим.Одна из первых сцен - сцена родов. И все бы ничего, но вскоре понимаешь, что в подвале находятся только члены семьи - два брата, отец, мать, бабушка. И рожающая сестра.
  • Да, я бываю несносным, но только изредка и непреднамеренно. Когда со мной все в порядке, милее и доброжелательнее человека вы не найдете. (с)
    Несмотря на такое немного броское название, на самом деле глупостей в книге будет не так уж и много : ) А вообще это тот самый случай, когда аннотация романа немного не соответствует действительности, и это только идет на пользу всему повествованию : ) Если вам интересное мое мнение в целом, то это …
  • 28.09.2020 - 01:43
    "Крысиный принц", Пол Хаген
    "Маньяки это и не люди вовсе, а пришельцы из других параллельных миров или с дальних планет, где из обитатели от рождения наделяются ненавистью." Август агент секретного фонда по ликвидации человеческого отребья маньяков, убийц, насильников, назначен расследовать серию изощрённых убийств вместе с…
  • 15.11.2013 - 23:57
    Измениться ради любви...
    Множество эмоций и впечатлений. Сложно писать первые строки, так же сложно было читать первые страницы. И во взаимоотношениях мужчины и женщины то же, первые шаги сложны. Все путалось в голове, где рассказ заканчивался и начинался другой, вдруг вспыхнувшая эмоциональная близость, пустота и холод..
  • 08.09.2017 - 22:59
    Мир спасет не только красота, а еще чистота и чувство юмора! :)
    Очередная сказка про Золушку... впрочем, для Золушки миссис Харрис таки старовата. Но профессия у нее очень даже золушкинская: она - лондонская уборщица. И по долгу службы ей приходится бывать в разных домах и бороться с разной степенью разгильдяйства и неряшливости. А еще...
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 27.07.2020 - 23:45
    При всем уважении к Олесю Бузине, книга мне не понравилась. Создается впечатление, что читаешь то ли анекдоты про поручика Ржевского, то ли антибабский сайт - настолько все пошло и банально.
    Доброго времени суток всем! С книгами Олеся Бузины, украинского журналиста и писателя, я знакома довольно давно - первую прочла более десяти лет назад. Это была "Тайная история Украины-Руси".
  • 18.08.2020 - 19:22
    Бьютифул мама всея Инстаграма. «Долгожданная» книга известной в узких кругах НОташи Мишиной. Как для меня сдувалась НОташа? И действительно ли книга полезна молодым матерям?
    Здравствуйте!   Я подписана на профиль BeautifulMom почти с самого начала ведения ею блога. Тогда Наташа привлекала внимание публики голым задом с родинкой, а также шпагатами, но ее посты были смешными. Вот действительно смешными, а не переливание из пустого в порожнее примитивными шутками.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 18.07.2020 - 07:56
    Гарантирую , что ваше чтение превратится в удовольствие .
    Всем привет . С творчеством Юлии Климовой я познакомилась не так давно. Но, прочитав пару ее книжек , я почувствовала как на душе у меня появляется легкость и какое-то странное чувство ...безгранично обволакивающей любви . Любви к героям, и событиям, которые оживают в моем воображении .
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.