Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 09:10

Мой ребёнок ещё ходить не умел, когда полюбил кастрюли, сковородки, крышки и всю возможную кухонную утварь. Проходя в фикс прайсе игрушки, я увидела этот замечательный набор. Сразу подумала, что это будет отличное дополнение на нашей кухне. Малышу 1.2 года, я, конечно, не расчитывала, что у него получится играть «по правилам».

Общая информация:

Где купить и цена - всем известный магазин "Fix price" за 99 рублей. Наборы бывают разные - сладкие продукты, овощи, фрукты.

Производитель - Китай

Материал - пластик и не самый качественный, но постороннего запаха не было. Мой ребёнок естественно все тащит в рот и грызёт. Поэтому некоторые предметы мы "обезопасили".

Самый хлипкий - нож. Его без проблем можно разобрать пополам, поэтому мы скрепили его хомутами.

С овощами в целом все отлично. Вполне похожи на реальные. Правда экзотические фрукты маленькому ребёнку пока незнакомы. Размер хороший, не страшно давать маленьким детям. Только банан чуть-чуть малыш уже погрыз ?

Липучки крепко держаться пока что, но уверена, что не надолго, самый любимый кусок мяса уже немного износился.

Комплектация:

В любом из наборов 4 продукта, нож и доска. Я взяла один оставшийся на прилавке, выбора у меня не было. На сайте есть и другие варианты.
Продукты - у нас это банан, кусок мяса и два экзотических фрукта. Игрушки очень легкие, прочные и яркие.

Принцип игры:

Продукты поделены на 2 части и скреплены тканевой липучкой. Малыш с помощью ножа их «разрезает».

Как играем:

К моему удивлению, ребёнок быстро понял что нужно делать. На обучение ушло минут 15. Конечно, в 1.2 года ещё тяжело попадать в столь узкие проходы, но малыш очень старается и у него это вызывает интерес. Набор развивает мелкую моторику и фантазию. Иногда просто их разбирает на половинки руками и обратно скрепляет.

Банан и мясо ему резать удобно, они не скользят. Их он может взять в маленькую ручку.

А вот круглые фрукты приносит маме, я держу - он режет)) К сожалению, пока они у него не помещаются в руке и укатываются.

Буквально за пару дней он уже правильно держал нож и даже пытался порезать что-то другое.

Добавили привычную кастрюлю и лопатку, теперь ребёнок сам готовит «полноценное» блюдо) Сначала нарезает все овощи, потом складывает в кастрюльку и мешает их лопаткой. В общем, повторяет все за мамой на кухне.

Так же этим ножиком мы режем хлеб, банан и все что попадётся мягкое. Не могу дать ему целый фрукт, обязательно будет откусывать большие куски и давиться. А с ножиком теперь это возможно. Отрезает себе маленькие кусочки и кушает. Конечно, не ровно и большинство размазывается, но это уже мелочи ?

Игра, где ребёнок может ещё и вкусненькое покушать приносит массу восторга.

За то время пока он играет на кухне с овощами, я успеваю сделать ужин.

Итог:

Очень удачная спонтанная покупка. Стала одной из самых любимых игрушек. У малыша вызывает восторг, когда получается «порезать» продукт. Ребёнок у меня в целом не усидчивый, но с этим набором минут на 30 я практически свободна, с минимальным контролем и помощью.
Доступная цена, видела похожие наборы в разы дороже, но не всегда знаешь, понравится или нет. А с этим можно попробовать и дальше уже думать покупать ли похожие игрушки.

Так же можете почитать другие отзывы, на игрушки:

1. Доска для рисования

2. Кубики на оси (деревянные)

3. Деревянный пазл от 1 года

4. Милейшие ёжики-сортеры

5. Домик-стучалка от 7 месяцев

6. Книжка-конструктор от года "первые слова"

7. Милая деревянная рыбалка из fix price

Достоинства
  • Довольно реалистичный
  • Крупные предметы
  • Не дорогой
  • Приобретение новых навыков
  • Развитие логики
  • Развитие мелкой моторики
  • Формирование наглядно-действенного мышления
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Хлипкий нож
Алина904рекомендует