Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:35

несколько раз
Это и социальное, и комедийное кино, по преимуществу мужской тематики, однако интересно будет всем. Полагаю, одна из лучших постсоветских комедий.
Главный герой особого сочувствия поначалу не вызывает, однако нельзя не уважать то упорство, с которым он стремится довести до ума дело всей своей жизни. Его роль в становлении характера мальчика огромна, что помогло и ему преодолеть эгоизм, и мальчику – раскрепоститься.
Отдельно отмечу роль суетливой мамаши – вот уж кому дорогу не переходи! Роль друга главного героя, его метания и выбор исполнены мастерски. Еще понравилась комедийная сцена с водителем, который болтал с сыном по телефону.
Я далека от авиатемы, но снято так, что хочется узнать больше. Авиационные сцены понравились больше, чем школьные, хотя последние однозначно правдивы. Грустно, неприятно, и пусть в итоге справедливость торжествует, обозначенная проблема даже не травли, а бесчувственности детей должна заставить задуматься.
Не могу сказать, что в восторге от музыкального оформления, но ничто не лишнее. Танцы понравились, в том числе и тем, что их немного. Все на должном уровне – и сюжет, и исполнение, и операторская работа.
akchisko_sanрекомендует