Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 17:40

Консервы это не совсем полезно, но очень быстро и удобно. Всегда неплохо хранить их на крайний случай. Например внезапные гости или даже спонтанный поход почти всегда заставят прихватить и распечатать баночку консервов.

Сегодня мы рассмотрим икру и не заморскую и даже не красную, а весьма специфическую на примере такой штуки как

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.

📌Баночка весом в 120 гр. обошлась в 73 рубля.

Икра минтая считается одним из наиболее полезных продуктов для человеческого организма. Икра минтая обладает богатым витаминным составом, каждый из которых необходим для человека. Засоленная икра минтая Хавиар обладает уникальной вкусовой ценностью.

Разумеется, разброс цен велик и на просторах интернета этот продукт можно увидеть и за 60 и даже за 100 руб.

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.
Баночка выполнена в традиционной манере для такого вида продуктов.

С одной стороны мы найдем информацию о производителе и сопутствующую информацию.

• Изготовитель: ООО "Медведь", по заказу ООО "Хавиар", Камчатка, Россия.

Производитель "Медведь", по заказу "Хавиар" т.е. произведено всё дело в другом месте чем это может показаться на первый взгляд.

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.
Но в любом случае всё реализуется под известным брендом. По крайней мере я с ним знаком по шпротам и как помнится они были относительно нормальные.

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.
Не лишним будет взглянуть на состав.

• Состав: Икра минтая, соль поваренная пищевая, масло растительное, консервант Е211, стабилизаторы: Е412, Е415.

Тут так же традиционно мы найдем консерванты и стабилизаторы. Хотя казалось бы, что может быть проще, бери икру и соли- всё!

👉Открываем банку!

Тут поясню т.к. не собирался писать отзыв, то и полноценного фотосета для банки не было Smile Поэтому крышку выкинул, но отдать должное она была с ключом т.е. не требовала открывашки.

слегка отдает в болотный цвет
На первый взгляд ничего не показалось странным. Разве что цвет икры местами отдает в болотную сторону (но это морепродукты и бывает всякое).

• Пищевая ценность в 100 г продукта: белки 28г, жиры 2г.
  • Энергетическая ценность: 130 ккал.

Посторонних запахов не почувствовал, да и особо не нюхал.

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.
Навалял эту икру на вафлю. Это чтоб икры побольше, а хлеба поменьше и погнал трапезничать.

Ничего подозрительного не заметил.

Чуть не сблеванул
Свернул вафли конвертом и стал хавать.

После первого укуса подумал, чёрт, каким-то мазутом отдает, а точней косметическим маслом (приходилось пробовать). Хм, по ходу руки плохо помыл, хотя вроде ничего с маслом и мазутом не делал.

Нюхаю свой дистрофический бутер и тут ничего себе поворот жизни! От него таранит ацетоном!

ААА, не может быть! Банка закрыта, срок нормальный, но вонища и вкус не ахти какой!

икра минтая "Хавиар" пробойная соленая.
Понюхал содержимое банки, а туда буто тоже ацетона плеснули. Никогда такого не встречал.

Но под червей баночка нормальная)

Соответственно не вижу смысла описывать вкус и консистенцию икры т.к. она для пищи просто не пригодна.

Не знаю, может так консерванты прокисли или на производстве что-то упало в состав, но факт остается фактом.

В общем всем тут предостерегалочка от покупки этой фигни, максимум эту баночку можно использовать под червей для рыбалки.⭐

Достоинства
  • Не помер)
Недостатки
  • Вкус ацетона
  • Запах ацетона
СергейБоне рекомендует
Ужас какой!
08.06.2022
Сам впервые с таким столкнулся)
08.06.2022
Ничего себе, "сюрпрайс" ! А баночка такая презентабельная!
08.06.2022
Да, вообще ничего не указывало на некачественный товар (
Консистенция у нее жидкая, она и по цвету не должна такая быть. Похоже некачественное сырье Puzzled
Да, какая-то шляпа)
08.06.2022
Первый раз вижу чтобы икру на вафли)
08.06.2022
Пару килишек надо было скинуть) Хлеб не покупаю и меняю его обычно на вафли или хлебцы)
Успехов Вам
Фу Puzzled
В точку)
Гадость какая Sick
Угу (
Ну, это просто треш какой-то! Angry
О самый (
08.06.2022
Да уж, оказывается такое бывает. Я вот пару раз конечно относила в магазин консервы испорченные вместе с чеком, но у меня случай конкретной просрочки. Видимо я не смотрела на даты . Но тут....
08.06.2022
А тут толи технологию нарушили, может что-то попало на производстве. В общем остается только гадать.
08.06.2022
Жуть явная и даже животным не дашь своим такое
08.06.2022
Они не станут это есть т.к. воняет)
Ага и правильно
09.06.2022
Мальчишки и девчонки! А также их родители! Икорки с ацетоном отведать, не хотите ли?
Нет, не хотим🙈
Отлично вы баночку приспособили😉👍
Там самое место ей)
Спасибо, нее мое)))
Smile
09.06.2022
Капец, чего только не бывает...
Ага (
Такое ощущение, что кто-то целенаправленно готовил на Вас покушение.
А вообще, жесть конечно Puzzled
09.06.2022
Посмотрел от чего такое бывает и оказалось, что многим попадалось подобное, только они это индефицировали как запах бензина)
Хорошо, что не отравились
09.06.2022
Да, хорошо вкус и запах проявились!
09.06.2022
Такое не вызывает аппетита и запомню, чтобы не влететь случайно на гадость.
Угу, тут сплошное огорчение (
09.06.2022
Не зря я эту икры стороной обхожу! 😬
Оно и правильно)
10.06.2022
Неприятно, мне красная икра плохая совсем попадалась, тоже приходилось выбрасывать.
Sad
  • 28.12.2020 - 17:59
    Такая же полезная, как красная икра и бюджетнее! Подойдет ли для новогоднего стола? Чем немного смущает? Хороша ли икра минтая Авистрон пробойная соленая?
    Новогодние праздники все ждут с огромной радостью. Пора отдыха и гуляний в нашей стране давно стала традицией, которую никто и никогда не нарушает. Люди начинают готовиться заранее и покупать продукты к столу. И как же обойтись без икры, заморской, красной или черной.
  • 05.05.2020 - 11:41
    Икра минтая от торговой марки De Luxe - рыбное разочарование
    Доброго времени суток друзья! Икра минтая не так дорога как черная или красная, потому ее можно брать хоть каждый день, и даже экспериментировать с разными торговыми марками.
  • 04.12.2020 - 16:20
    🐟 Икра минтая для ленивых роллов и для бутербродов с чаем 🐟
    Всем привет.В данном отзыве хотела бы рассказать вам про икру минтая от бренда "Невод ".   Внешний вид : Икра находится в маленькой баночке из железа. Вся информация читается хорошо, дизайн простенький. Вздутий, вмятин и прочих повреждений нет.
  • 30.01.2021 - 22:53
    Это не икра
    Я не знаю, что это, но точно не икра минтая. Да и вообще не икра! Купила ЭТО в пятёрочке у дома, очень уж захотелось солененькой икры на бородинском хлебушке.
  • 25.11.2020 - 23:58
    Магазины здорового питания не перестают удивлять
    Все уже давно знают магазины «Вкусс Вилл», которые славятся качеством поставляемой продукции на прилавки. Мой отзыв о очередном продукте, приобретённом в этой сети. Речь пойдёт о икре минтая. Баночка достаточно большая 185 г, снабжена удобным замком для открытия.
  • 07.06.2021 - 14:23
    Купить, чтобы выкинуть...или не удачная покупка
    Не все полезно что в рот полезло именно с такими словами я вспоминаю эту если ее вообще можно так назвать...."икру" последние время подсела на икру минтая и прочей не "царской" рыбы. И вот на глаза попалась эта баночка....
  • 06.02.2021 - 18:05
    Иной продукт, чем обычно...
    Приветствую Характеристики:Наверное она дорогая, если судить по ценам нм подобное в обычных супермаркетах. Так как присутствие крахмала, стало почти обязательным в таких консервах.Данная версия продается в спеыиализированной точке по торговле морепродуктами "Экоморье".
  • 11.09.2017 - 22:40
    Вкусная и плотная икра, которая поможет разнообразить завтрак
    Икру люблю с детства. Часто мама и бабушка смешивали икру минтая или трески со сливочным маслом, чтобы была уже готовая масса для намазывания на хлеб. Я раньше тоже так делала, но сейчас не заморачиваюсь) Мне проще намазать хлеб маслом, а поверх масла икрой.
  • 25.03.2018 - 11:31
    Владивосток великолепен, как всегда!
    Не поленился полезть и оставить отзыв. Итак, икра минтая. Вкусный, недорогой, натуральный продукт. Меня всегда привлекал вкус минтаевой икры даже больше, чем вкус красной, особенно благородно оранжевой крупной икры. Итак, в чем же соль минтаевой икры, её притягательность?
  • 23.04.2022 - 21:36
    Пыталась вспомнить вкус черной икры из детства, но это был не он)
    Стало любопытно, что за черная икра палтуса, а вдруг она по вкусу похожа на ту, что я едала в детстве от осетров из Азовского моря? Ведь через баночку так похожа! Сразу скажу - нет, не оно. На бутербродах выглядит слегка похоже, издалека)) Но вкус - и близко не тот.
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • Неплохо, но не лучшая икра минтая.
      Привет всем красавицам и красавцем!!!   Я не так часто ем любую икорку, хоть и люблю её если честно она полезная по многим пунктам и не важно какой рыбе принадлежит.
  • 04.06.2022 - 22:34
    Ем теперь чёрную икру каждое утро!
    Всем привет . Не редко покупаю имитированную икру, нравится и мне и детям, особенно увлекателен процесс лопанья икринок). Вчера решили попробовать чёрную имитированную компании Европром. Цена более чем привлекательная - 99 . Место покупки - Перекрёсток. Объем -220гр.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 17.05.2022 - 10:48
    Ессентуки-4 помогает при многих недугах. Но пить ее могут лишь самые отчаянные.
    День добрый! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) желудка сыну, в числе прочего лечения, назначили прием минеральной воды. Первые две недели необходимо пропить минеральную воду Донат, а затем перейти на Ессентуки-4. Следуя указаниям врача, так мы и сделали.
  • 23.05.2022 - 12:28
    Chapman Brown - самый вкусные кофейные сигареты. Сигареты, которые подойдут абсолютно каждому и никогда не надоедят. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток!   В последнее время я очень подсела на сигареты Chapman. Эти сигареты мне нравятся за сладкий вкус и за отсутствие кнопки (я не люблю сигареты с кнопкой). Мною было опробовано множество вкусов Chapman, но один из них я еще не пробовала, речь идет о сигаретах Chapman Brown.
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 23.06.2022 - 00:04