Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 00:08

50 грамм этого чая у меня закончились довольно быстро. Даже не знаю, куплю ли я его еще когда-нибудь. Это действительно один из самых бодрящих чайных ароматов, какие мне только встречались. Уж не знаю, чем его ароматизировали – натуральным эфирным маслом или неведомой химической шляпой, но аромат лемонграсса бьет в нос, едва успеваешь открыть пакетик.

Вот что пишет о нем кантатовский труженик-копирайтер:

«Фитнес-тайм» - это спортивный купаж на основе зелёного чая с добавлением лемонграсса, цедры лимона, мате и зелёного ройбоса.

Основными действующими элементами этого купажа являются мате и зелёный ройбос, два уникальных растения из разных уголков мира.

Мате – это подарок южноамериканской природы; мате обладает рекордным для растения количеством минералов и витаминов. Он способствует притуплению голода, выводит из организма токсины, нормализует пищеварение и укрепляет иммунную систему. Также он повышает выносливость, помогает вывести из мышц вырабатывающуюся во время тренировок молочную кислоту, улучшает настроение и снимает усталость.

Зелёный ройбос – это классический южноафриканский ройбос, не прошедший процесс ферментации. Является сильным антиоксидантом. Содержит высокое количество калия, магния и железа, ценится как спортивный напиток за свою способность восстанавливать силы после тренировок.

Вкус чая «Фитнес-тайм» полон цитрусовой озорной энергии; этот напиток можно пить как в горячем, так и в холодном виде.

А вот, собственно, что у нас в составе - том, который в открытом доступе на пачке. Хотя как такового состава нет ни на сайте, ни на пакетиках, и это мне не нравится. Я вообще не уверена, что это законно: продукт питания, как-никак. А вдруг у меня аллергия на какую-то из их химозин? Люди, которые работали в кантате, говорят, что есть он только на пакетах от поставщика, в которых привозят чаек. И что там присутствуют всевозможные ароматизаторы, не самого натурального происхождения. Что, в принципе, и так понятно в большинстве случаев.

Зеленый чай, зеленый ройбуш, лемонграсс, мате и цедра лимона.

Для меня на первом месте здесь лемонграсс – вот это сено с травянисто-лимонным запахом. Потом, конечно, лимон вместе с кожурой. Но любителям лимонных чаев я еще раз замечу, что аромат этой самой травы присутствует, и довольно ощутимо. Полагаю, что это из-за мате.

Какого-то удивительного цвета у заваренного чая нет, поэтому и фотки нет. Обычный зеленый чай, с оговоркой на то, что в кружке плавает, опять же, сено. Ничего не могу поделать с этой ассоциацией, мои морские свинцы едят такое же)

Я усиленно пила его во время сезонной простуды, польстившись на уверения кантаты о большом содержании витамина С. Не уверена, что помог именно фитнесс-тайм, но простуда моя проходит. Ради справедливости скажу, что и исключать полностью его благотворное влияние я не могу – мало ли)

Неоднократно хотела его использовать по прямому назначению – после фитнесса то есть) Но как-то забывала. Да и не тянет на чай после спорта, лучше водички попить. В холодном виде тоже не удалось его отведать. Не исключаю, что для жары будет неплох.

Могу сказать, что это самый экономичный чай из всех опробованных мной кантатовских) Обычно чая хватает на одну, ну максимум полторы, ладно – две заварки, что бы там не пели консультанты. Фитнесс тайм можно заваривать один, два, три, четыре раза! И на четвертый раз вы все еще будете пить не просто кипяток, а кипяток с ароматом лемонграсса!

Что касается цены, сегодня 100 грамм стоят 297 рублей. В интернет магазине можно заказать от 30 грамм, в «галереях», как они называют свои прилавочки)), кажется от 10.

Ставлю напитку три звезды. Во-первых, за отсутствие внятного состава. Во-вторых за слишком сильный ароматизатор. От первой заварки меня даже подташнивало, настолько он убойный. Рекомендовать или нет?.. Если вы не любите лимон в чае, даже не подходите близко и не трогайте пакетик. Если любите – можно попробовать, с оговоркой на то, что чай зеленый и в аромате есть не только лимон, но и изрядная горсть сена.

de_ka_danceрекомендует
28.12.2016
А мне очень нравится у "Чайной кантаты" чаи "Сливочная сказка" и "Ванильный крем" (ооочень ароматные!), очень бодрящий (на мой вкус) - "Загадка маленького Будды", "Клубничные сливки" - кисленький! Smile Но "Брызги шампанского" - это кошмар какой-то! Чай со вкусом плавленной пластмассы пробовали? вот уж химоза так химоза! Oups
28.12.2016
У меня огромная любовь к чаю, но нередко весовой разочаровывает. Такой не пила еще, очень настораживает такой сильный аромат, не верится, что без щепотки волшебства ароматизатора не обошлось)) Но зимой бодрит, конечно, я вот с бергамотом пью по утрам, а то не проснуться=D Вы, кстати, Richard с бергамотом не пробовали?))
28.12.2016
EllePurple , в свое время перепила чая с бергамотом, теперь на дух его не переношу Big smile
_SilkShine_
Мне тоже нравятся у кантаты конфетно-сливочные чаи - грецкие орехи всевозможные, мамин чай вкусняшка, марципан пробовала, всего и не упомнишь) но с ними тоже легко перебрать - упиться можно так, что потом долго на них смотреть не сможешь)) Загадку и клубничный тоже пробовала, вкусные! До брызгов шампанского пока не добралась, похоже что к лучшему) Хотя на сайте у них его хвалили покупатели вроде.

EllePurple
У меня сейчас период увлечения кантатовскими чаями, как в свое время банками из органик шопа. Я же как маньячИна, когда что-то заинтересует, начинаю углубляться в тему со всем возможным усердием =D С бергамотом у кантаты попробовала Королевский эрл грей. Там заявляют, что ароматизировано натуральным маслом бергамота. В принципе, допускаю это, потому что у бергамота сам по себе аромат довольно сильный. Кстати, в нос он не бьет, так как этот фитнес-тайм, все вполне прилично, пить можно.

Ричард с бергамотом не пробовала, обычный брала. У меня сына зовут Лев, он этот чай очень уважает, там же тоже лев на коробке =D
29.12.2016
de_ka_dance , на вкус и цвет как говорится! Папе, например, брызги шампанского очень нравится, а мне нет (там в составе цветки василька, может быть это от них такой специфический аромат). чай на любителя! если вдруг попробуете какой-то супер-пупер чай, то обязательно напишите! буду отслеживать этот отзыв Love :love: Love
29.12.2016
_SilkShine_
Обязательно напишу) Вообще из опробованного у кантаты пока мне больше всего понравился отдых на сейшелах. Или отпуск на сейшелах, чот такое) Он интересный, практически из одних цукатов и немножко какой-то травки, очень приятный. Но цукаты зараза тяжелые и поэтому не самый бюджетный чай получается) Все равно что заваривать деньги Big smile
У меня в планах еще отзывы на два целофановых мешка чаев из кантаты, зря я что ли фоткала их мучилась) Хотя отзывы на чаи особой популярностью не пользуются, как показывает статистика)
Отзыв адекватного человека Big smile вокруг все расхваливают и расхваливают эту кантату. Привыкли люди ароматизаторы с заменителями и усилителями есть! И вся эта гадость и до чая добралась. Печально.