Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 20:54

один раз
    4,5К$

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о самом настоящем чуде света - Мальдивы, что может быть прекраснее🥰

Всё началось с того, что мне сделали предложение и я сказала "ДА"! После этого мы долго думали, где нам сьиграть свадьбу, чтобы было красиво и немноголюдно. Я давно знала, что хочу свадьбу не для гостей, а для двоих и главное было выбрать остров. Вариантов в пандемию сейчас не так много, но мы полгода определялись, что хотим.

Я давно мечтала о Мальдивах, хоть и в то время совсем денег и не было. Так вот, с Мальдивами я давно определилась, но очень они кусались по карману. Мы рассматривали и Мексику и Доминикану и ценник был в 2 раза дешевле.

Но потом в наших поисках, я убедила мужа, что если не сейчас туда, то тогда когда?

Так мы забронировали отель за 4 месяца до события. Цены на тот момент были самые выгодные.

Когда и как лучше выбирать тур

Мы решили лететь не в сезон, так как в сезон ценник увеличивался просто на 1,5к$. Плюс я уже знаю все эти условные "сезоны" и не вижу смысла переплачивать. Так же, если брать путёвку самостоятельно, то тоже не скажу что ценник будет дешевле. Насколько я помню, когда мы считали, то у нас выходила намного больше стоимость. Поэтому, если решите лететь на Мальдивы не вижу смысла лететь самостоятельно. Ценник может быть дороже, но при этом еще и всё можете решать.

Так же как я и писала выше, мы бронировали тур за 4 месяца. Ценник тоже был дешевле, где-то на 1к$.

Поэтому знайте об этих нюансах, на чём-то можно сьэкономить. А на чём-то нет.

Перелёт и правила вьезда на Мальдивы

А вот как раз на авиалиниах советую не экономить, так как перелёт длительный и Ваш комфорт тут важен. Мы доплатили немного и выбрали Катар и были этому нереально рады. Во-первых кормили, это уже приятно. Когда летали на Шри-Ланку например, то питание не было включено. Плюс в Катарах наливают премиальный алкоголь, есть новинки в кино и можешь максимально с комфортом долететь.

Для того, чтобы полететь на Мальдивы нужен ПЦР-тест за 96 часов и заполнить анкету, чтобы получить код для вьезда на Мальдивы. За нас заполняли эту анкету тур-агенство, поэтому детали не расскажу. Паспорт вакцинации может только понадобиться на обратный путь, Мальдивы соблюдают максимально меры безопасности.

Сколько стоил тур и к чему быть готовым?

На самом деле цены на Мальдивы разные, на любой кошелёк так скажем, но природа по сути одна. Но каждому своё...

На самом деле можно и лететь на локальные острова, там есть специальные места для купания и ценник совсем бюджетный. Но если хочешь церемонию на Мальдивах, то тут только уже на остров-отель. Наш отель стоил 4,5К$ за 12 ночей, питаний FB.

Несколько советов по выбору отеля

Для многих главное близость трансфера от Мале, но тут я Вам расскажу об нескольких нюансах к каким надо быть готовым. Во-первых, если отель находится рядом, забудьте об ощущении удалённости и как таковых Мальдив. Будут летать самолёты и Вы не зацените тот отдых. Во-вторых, внимательно читайте отзывы. Во многих отелях в океане очень мелко, бывают водоросли или некрасивые волнорезы у берега. Так же смотрите фото, согласитесь, если будет много лодок вокруг это уже не очень красиво.

Еще несколько советов, что стоит взять с собой

Понятное дело надо взять максимально большую аптечку, солнцезащитные средства 50+, пантенол и тому подобное. Возьмите с собой кораловые тапочки, так как на Мальдивах часто дно в коралах и может быть больно. Плюс как совет - возьмите снеки, их почему-то на Мальдивах нет.

Алкоголь не берите с собой, его всё ровно заберут в аеропорту. Мы правда провезли виски в шампуне, но вкус был такой себе...

Берите много купальников, там вещи очень плохо сохнут. Я брала 7 и все они мне понадобились.

Вещи с длинными рукавами тоже мастхев, кепки, шляпы, солнцезащитные очки. Солнце там очень яркое и термоядерное. Можете взять с собой футболки в каких плавать, мы сгорали там только так..

А теперь покажу ту красоту за какой я ехала

Честно, мы постарались ничего не ожидать. Думали это просто Мальдивы и ценник тут высокий не факт, что соответствует. Но когда мы прилетели, хоть был перелёт очень длительный, когда я всё увидела я офигела от красоты. Ощущение, что меня взяли и вставили в те красивые картинки с фотошопом:

Честно, я не верила своим глазам - это рай!

Ко всему этому тёплая водичка, свой официант в ресторане, 2х разовая уборка в день. Все улыбчивые, в масках, перчатках и в такую жару. Этому я просто удивлялась и восхищалась. И тогда я поняла, что эти деньги стоят того. Ты получаешь красоту, комфорт, сервис и пустынные пляжи.

Что может быть лучше?

А лучше только там, сыграть свою свадьбу!

Свадьба на Мальдивах это просто космос, я так улыбалась от счастья, думала, что это сон, приятный сон:

Я нахожусь до сих пор под впечатлением, хоть и прошел уже месяц.

Нам повезло с погодой, было максимально сухо, нам повезло с ценой и с номером. Бунгало на воде, кстати не советую, там очень мелко, домики нагреваются, плюс когда волны и дождь, то шум нереальный.

Мы насмотрелись разных рыбок, увидели скатов и акул, мы поженились там, это просто кааайф!

Теперь остаются только фото и я хочу вернуться туда и надеюсь, что вернусь!

Всем спасибо за то, что читаете, желаю побывать в таком раю хоть раз.

Оставляю свои фото и конечно же 5 звёзд🙂

До новых встреч🙂

Заходите в профиль, у меня много интересных отзывов, в том числе и про другие уголки мира🙂

Достоинства
  • Богатый животный мир
  • Восхитительный пейзаж
  • Есть на что посмотреть
  • Море впечатлений
  • Отличные пляжи и бирюзовая вода
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Рай для тела и души
  • Романтика
  • Снорклинг
Недостатки
  • Дорого
  • Из рая когда-то приходится уезжать
Vanil6kaрекомендует
24.10.2021
если не сейчас туда, то тогда когда
правильно Smile
Да, надеюсь и "еще когда тоже наступит" Big smile
24.10.2021
Ваш мужчина с такой любовью на Вас смотрит!!! Love поздравляю!
Мальдивы - это, конечно, мечта))) пока мой потолок это Турция и Египет Big smile
Спасибочки большое🥰
Я Вам скажу, что сейчас и Турция не так дешево Laughing out loud
😻 красота
Какая красота 😻
Хотя мне Мексика нравиться больше Мальдив 🤷🏼‍♀️
Расскажите про Мексику, аж интересно🥰
24.10.2021
Дважды летала и осталась в полнейшем восторге!
Были рядом с городком Пунта-Кана на пляже Плая-дель-Кармен) Там потрясающий песок, пляжи великолепные! 😍 Это просто любовь, в никакое сравнение с Таиландом, Вьетнамом, Бали или Мальдивами. Совершенно другой опыт!
Последний раз были на прошлые новогодние каникулы в отеле Grand Palladium Colonial, он входит в сеть и там общая инфраструктура с двумя соседними отелями этой сети)
Это конечно более американизированный вариант отдыха, некоторые моменты как из фильмов 😅 непривычны, но очень интересно.
Из экскурсий потрясающие сенаты, фото волшебные получаются и понырять в голубую водичку приятно.
Вообще вода тоже голубая, чистая и по температуре для меня идеальная, так как чуть прохладнее температуры тела) Заходить поплавать в Карибское море приятно, как в парное молоко, выходить тоже, так как песок даже в самое пекло остаётся прохладным) Ветер если есть, то он тёплый!
Ох, я могу долго петь дифирамбы) Но могу сказать одно, я влюбилась в Мексику и даже долгий перелёт совершенно не смущает)
Совет да любовь❤
Спасибочки🙂
24.10.2021
Поздравляю Вас с Днем свадьбы! Очень красивые фото!
Благодарю😘
Действительно райское место! Сегодня только, когда проходила рядом с турагентством, посмотрела, какие направления еще остались. Среди немногочисленного зарубежья были Мальдивы. Только подумала о них - и вот читаю отзыв.
24.10.2021
Следующий шаг и вы туда летите Laughing out loud
Так что смотрите - скоро будете и там, рада, что зашли на мой отзыв Smile
Теперь уже когда ребенок подрастет, чтобы и он увидел всю красоту путешествия. Smile
Нереальной красоты виды!
Поздравляю Вас сразу с 2 событиями
С тем, что сбылась ваша мечта и с бракосочетанием. Ура Party
24.10.2021
Спасибо, я до сих пор не могу поверить, стоит мечтать🙂
24.10.2021
Вы большая молодец, что исполнили свою мечту!☺️
24.10.2021
Спасибо, пускай все мечты сбываются🥰
24.10.2021
Очень классные фото, приятные воспоминания!
Спасибочки, даааа)
Такие эмоции на всю жизнь🙂
Красота такая)
Моя мечта 🥰
Раз мечта, то сбудется! Love
24.10.2021
Какая красотища Love вживую вообще, наверно, дух захватывает от красоты
25.10.2021
Ой, вживую вообще не верилось глазам)
Рада, что мы и видео записали с церемонии и вообще наснимали Мальдивы, чтобы память не ушла до конца🙂
25.10.2021
Смотрю на ваши фото и душа радуется!

Аж самой захотелось свадьбу в таком красивом месте ☺️
25.10.2021
Всё будет, вот увидите, мечты обычно сбываются🙂
Я еле отлипла от этих фото..тут даже смайлика такого нет, чтоб обозначить свои эмоции...растаяла как мороженное. Спасибо, было здорово на Мальдивах
25.10.2021
Свадьба на пляже на другом конце света, считаю, правильно. А вот эти рестораны, гости, тамада, салаты не понимаю:(
Вот и я об этом))))
Выбрасываешь много денег для гостей...
У меня так подруга, азяли с мужем кредит на свадьбу. Свадьба не спорю, была очень красивая. Но это выкинуть деньги на один день, по итогу - так и а свадебное путешествие не поехали(
А мы себе отпраздновали роспись с родителями в ресторане, тоже было красиво. Так еще и отдохнули и сделали церемонию на берегу океана и не брали кредит...
25.10.2021
Ага, свадьба это праздник для двоих, а не для толпы друзей и родственников. Я бы только рада была за подруг, если они не позвали меня красиво бухать в ресторан, а съездили на мальдивы.
Очень красиво!
25.10.2021
Это платье, фата и фигура... У меня создалось ощущение, что вы - РУСАЛКА! Бесподобные фото и очень правильное решение именно так провести свадьбу. Полностью солидарна!
Желаю вам безмерного счастья и обязательно возвращаться на Мальдивы еще не раз!
25.10.2021
Спасибочки, именно так и задумывалось Love
25.10.2021
Поздравляю Вас со сбывшейся мечтой и днём свадьбы! Очень красивые фото. Прям настроение поднялось 👍🏻
25.10.2021
Спасибочки, рада, что подняла настроение, пускай мечты сбываются Love
25.10.2021
Красивое место, действительно, как рай на земле! Молодцы вы, что выбрали Мальдивы, такие события должны быть запоминающимися, обстановка как раз соответствующая! Smile
25.10.2021
Даааа, там именно как-то настраиваешься на ту волну, именно там я ощутила, что выхожу замуж😍
Спасибо, что прочитали мой отзыв😘
Правильно сделали , что выбрали мальдивы 🇲🇻 Мы были в свадебном путешествии в доминикане и теперь жалею ) в Доминикану хоть каждый год можем летать в наш шикарный отель , а вот мальдивы уже дорого получается очень
25.10.2021
Что за отель в Доминикане?
Там Карибское море очень красивое🙂
Но Мальдивы согласна это моя любовь теперь❤
28.10.2021
Как далеко и как красиво Love фотографии, оттенки моря, неба и песка волшебные Party

Жаль людям приходится ходить и фотографироваться на памятных фото в этих бесполезных масках(((
28.10.2021
Да, я тоже люблю пересматривать эти фото, как в раю там Love

А насчёт масок, Мальдивы очень боятся ковида, поэтому соблюдают строгие правила Shock
Красиво. Вода такого цвета, как-будто ее подкрашивают, место действительно уникальное
07.11.2021
Да, я сама офигела от цвета воды Love
08.11.2021
Какие фото чудесные! А я к морю равнодушна, наверное не стоит туда ехать? Вот и хочется и не знаю…
  • 04.02.2014 - 23:18
    Рай на Земле
    На этом чудесном острове мы провели медовый месяц длительностью в 14 прекрасных,солнечных дней. Ездили нашим летом,но их зимой. Читала,что в это время года (июнь) у них дожди,шторм и в общем непогода. Но был всего лишь 1 день когда был шторм. Было жутковато,но все выжили Начну с аэропорта.
  • 04.08.2016 - 22:54
    Мальдивы своим ходом
    В конце июня муж сделал мне чудесный подарок: поездку на Мальдивы. О том, куда поехать мы стали задумываться с конца мая, цены сейчас на все "сказочно" огромные....Отдавать 150 тысяч за неделю в Доминикане совсем не хотелось. Начитавшись отзывов, мы решили полететь на Мальдивы своим ходом.
  • 29.10.2015 - 16:19
    Гест Хаус "Palm Garden" Мальдивы, остров Тодду
    Отдыхали в этом гесте 16 дней. Новый, открылся в сентябре. От отеля ничем не отличается. В номере была новая, вся необходимая мебель, плазменный телевизор, вентилятор, кондиционер. Ванная комната тоже в хорошем состоянии, проблем с душем не было.
  • 25.02.2017 - 18:47
    У многих людей Мальдивы ассоциируются с неспешным, ленивым отдыхом. Для любителей активного отдыха мой отзыв. Как самостоятельно добраться до Маафуши из Аэропорта. Чем заняться на острове. Стоимость.+фото
    Доброго времени суток. Мы обошли стороной турфирмы и принялись путешествовать самостоятельно. Маленькие острова-резорты, действительно маленькие, на Мальдивах нет больших. Их можно неспешно обойти за 10-15 минут.
  • 07.08.2017 - 11:11
    Даже в раю есть адские места
    Дхаравандхоо, остров в баа атолле, остров аэропорт с местными перелетами. Мы выбрали этот остров, так как не получалось уехать с Фуладу в день нашего отлета, или за день, решили взять местный перелет.
  • 06.01.2018 - 20:32
    Бюджетный отдых на Мальдивах - миф или реальность? Подробно о плюсах, минусах, подводных камнях и подводном же мире. Очень много фото!!!
    Все рано или поздно хотят попасть на Мальдивы! Есть два типа отдыха - роскошный на островах-резортах (степень роскоши зависит от размера кошелька) и бюджетный на локальных островах среди местного населения в гест-хаусе или мини-отеле.
  • 04.02.2020 - 09:52
    Hulhumale (Хулхумале) Мальдивы
    Оказались мы на этом прекрасном острове Хулхумале, (также его называют остров-аэропорт), после основного отдыха на острове Диффуши , ( писал отзывы ниже). Решив подстраховаться на случай шторма или ещё каких природных опасностей, быть ближе к аэропорту, а так же посмотреть этот остров.
  • 13.02.2018 - 23:26
    Фантастическое лето на райском острове.
    Доброго времени суток всем заглянувшим, ищущим что новое и интересное! Кто из вас не мечтал хоть раз отдохнуть на Мальдивах?! Новая мечта побывать в этом райском месте долго не давала и мне покоя. Мысли перешли в мечту, а мечта — в действия!.И вот, наконец, свершилось !!!
  • 21.01.2019 - 18:13
    Бюджетный отдых на Мальдивах с комфортом - это Muraka Inn
    Мы с мужем приехали на 2 недели на замечательный остров Тодду в декабре, к выбору гестхаусов подходили очень ответственно, это была наша первая поездка на Мальдивы. Смотрели фотографии, читали отзывы других отелей.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 12.10.2021 - 17:57
    Как я вышла замуж в Копенгагене. Инструкция для тех, кто хочет жениться в столице Дании, какие нужны документы. Сказочная атмосфера города.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу про поездку в столицу Дании Копенгаген . Поехали мы туда не просто так, а пожениться, то есть официально зарегистрировать отношения. Так как брак у нас интернациональный: я-русская, муж-чех, то офиально оформить отношения было не так просто.
  • 28.09.2021 - 11:23
    Здесь паркуются дорогие машины и лечатся далеко не бедные люди! Нужен ли Вам отдых на Мертвом море? Полная тишина, непоколебимое спокойствие и время, проведенное с собой. Особенности пребывания в воде и нюансы посещения самого соленого моря в мире!
    Всем привет!   Отзыв о Мертвом море навеян чудесными воспоминаниями об Израиле, который произвел на меня просто незабываемое впечатление. Еще два года назад мы много путешествовали и я даже не успевала обо всем писать и делиться впечатлениями. Пандемия изменила все. Полностью все.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.