Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 13:44

Отелю твёрдая троечка, не больше.

Если бы это была первая поездка на резорт, пусть даже средней ценовой категории, очарование Мальдивами испарилось бы.

1. Природа
2. Персонал
3. Питание, цены

Итак, природа. Солнце, воздух и вода идентична с другими мальдивскими островами.

Но песок.. Одно разочарование, смотрите фото.Колючий, из-за мелких кораллов и ракушек, не греется практически. Вход в воду тоже по кораллам. На фото 1 нормальное место для купания. Все сюда ходят.

Часть вторая, персонал.
Встретили коктейлем и влажным полотенцем. И приписали в расчёт лишние 54$.

а я , человек дотошный в финансовом вопросе, предварительно переписывалась с отелем, уточняла сумму налогов, трансфера, и прочего, ясно знаю, что общая сумма 2817$ - а не 2871$

Они тупо продублировали налог) И не смогли объяснить. Мы были "убитые" с дороги, заплатили. Надо ли говорить, что желания оставить чаевые у нас не стало. А они нагло ждут.
Вечером, нашла бронирование с сайта букинг, их ответы на майл почту, хорошо, что распечатали листы. Вернули. Но чек забрали, и выдали другой, изменив время прибытия.
Всё бы ничего, но они названивали в эту ночь, в следующий вечер.
А мы трубку не брали, они русского не знают а мы английского.
Оказалось им нужна была расписка от нас, но она так коряво составлена! Эти 54 бакса они раскидали якобы за трансфер, ну не напишут они, что хотели объегорить белых туриков.
Спасибо соотечественнику) Объяснился с ними, из чего стало ясно, что они хоть и говорят на английском, но читать умеют не все.

Без знания английского здесь делать нечего. На ресепшене нет вай-фай, хотя если выйти в метрах 5-7 у домиков он есть. С голосовым переводчиком можно было бы за 5 минут вопрос решить, а не трепать нам нервы.

Уборка в номере 2 раза в день.

Полотенца меняют, в том числе и пляжные каждый день.
Но за 10 дней ни разу не меняли постель.
В 2017 были в соседнем Сан Исланде, небо и земля. Хотя это одна сеть отелей. Даже в мелочах:тут нам оставили 2 мыла, полиэтиленовые шапочки, короче бахилы на голову.
Шампунь и гель были налиты на 1/3 в многоразовые б/у ёмкости.Всё.
Ещё верёвки не хватает)))
В Сан Исланде, вот: каждому шампунь, гель, лосьён для тела, зубная паста, щётка, ватные палочки, нитки с иголкой др. мелочи.Конечно и там и тут в ванных доисторические фены. Зачем этот позор?

Часть третья.
Питание нормальное. Особенно разнообразные десерты.

Мясо, рыба каждый день.Часто резиновая говядина. Много острой пищи. Завтраки слабоваты, выбрать не из чего.
А вот напитки платные. Утром вам нальют 1 чашку кофе из пакетиков, сок. Вечером 1 бокал воды. Всё.
Алкоголь, вино от 38$
Есть кофейня, от 6$ за чашку. В Сан Исланде- бесплатный кофе из зёрен, хорошие кофе машины.
Цены в магазинчике: зубная паста - 8$, щётка 6$, солнцезащитный крем от 17$, шампунь от 15$, маска для сноркинга от 38$, футболки от 10$, магнитики малюсенькие от 7$.

Достоинства
  • Чистая вода в океане
7юля7не рекомендует
28.11.2018
Интересно было бы попробовать питахайю Smile на Мальдивах Smile
28.11.2018
а я аж загуглила) знаю её как глаз дракона))
Не очень яркий вкус, сладковатая, сочная, но без изысков. Не примечательна)
29.11.2018
Мне она сразу на глаза бросилась Big smile так как читала про нее много, когда писала отзыв про патчи с питахайей Laughing out loud мне интересно, сам фрукт на деле какой?
29.11.2018
интересно, почитаю про патчи) а то всё смотрю-смотрю, а до покупки дело не доходит
Меня они раньше пугали Shy , а сейчас плевое дело Smile