Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 17:05

Всем доброго времени суток!
Сегодняшний мой отзыв я хочу посвятить действительно сказочному месту!

Я путешественник со стажем, на сегодняшний день я объездила более 30 стран. Но Мальдивы - это один из моих фаворитов! Это кусочек рая на земле!

Мальдивы прекрасны даже в пасмурную погоду
Мальдивы прекрасны даже в пасмурную погоду

Мечта поехать на райские острова сидела в моем сердце уже давно! Я рассматривала различные варианты: поехать дикарем, в отель по путевке или по готовому пакетному туру с системой «все включено».

В один момент я осознала, что моя нервная система перегружена просто до предела! Работа в постоянном стрессе 24/7, маленький ребёнок. Мне срочно нужна была перезагрузка! Было принято решение ехать на Мальдивы и релаксировать в полном одиночестве!

Мой муж, который на Мальдивах бывал неоднократно, но большой любовью к ним не воспылал, убедил меня поехать по системе «все включено». Мы решили, что так будет экономически выгоднее. Ценники на Мальдивах - космос!

Перелет на туда достаточно долгий: я сперва летела до Москвы, затем до Дубаи, потом, наконец, меня ждал перелёт в Мале, а оттуда на катере на выбранный мною остров!

У меня на это ушло сутки в одну сторону, 1,5 суток обратно.

Но это того стоило! В будущем я с удовольствием повторю этот маршрут!

Я заселилась в отдельное бунгало на воде, с джакузи (из окон ванной комнаты открывается невероятно живописный вид!) и с персональной террасой!

Уборка номера в моем отеле проходила два раза в день. В мусульманских странах убирать номера разрешено только мужчинам!!! Женщине нельзя оставаться одной в чужом бунгало, дабы ее репутация оставалась чиста. Мальдивские женщины могут работать в сфере уборки только на улице.

ПОГОДА НА МАЛЬДИВАХ

На островах не бывает зимы, есть только сезон дождей. Лучше всего ехать туда с октября по апрель.
Именно в это время райские острова порадуют Вас приятными и солнечными днями.

Вода на Мальдивах заслуживает отдельного внимания!!!
Дело в том, что она абсолютно прозрачна!!! И очень тёплая!!! Преломляя солнечный свет, она становится небесно-голубой!

МАЛЕ

Мале - это столица Мальдивских островов. Там грязно, очень жарко от асфальта, нет алкоголя, и на пляжах можно купаться только в одежде.

Поехать туда на экскурсию можно, но жить я бы там не стала. Даже не смотря на то, что на этом острове самые дешёвые гостиницы.

ЖИВНОСТЬ

Мальдивы очень богаты своей Флорой и Фауной!
Невероятное количество растений, животных и рыб!

Многие деревья на островах имеют очень интересную форму! Мне очень полюбились лавочки на фото!

Вода там настолько прозрачная, что мне не нужна была маска. Всю красоту подводного мира я видела невооруженным взглядом.

Все фото морских обитателей сделаны с суши!

Крабов на островах великое множество!!! Одно из развлечений, которые проводило руководство отеля, - это были крабьи бега!!!! Каждый желающий выбирал себе краба, подписывал его, чей краб быстрее выберется из круга, тот и молодец!)))) Было весело!

В трёх километрах вплавь был риф, я туда плавала ежедневно. Там были тучи разноцветных рыб, маленьких акул, морских ежей и черепах!

Присмотритесь, в ветках кто-то спрятался!!!!)

С одной стороны моего острова была лагуна и полнейший штиль, с другой стороны был рай для сёрфингистов.

Я полюбила это райское место именно за его разнообразность!!!

На Мальдивских островах просто потрясающие своей красотой закаты!!!! Я такого не видела ни в одном другом месте!

Согласитесь, каждый закат не похож на другой!!!

Виллы на воде выглядят просто волшебно!

Ну и напоследок я оставлю свои фотографии на этом острове!

АЛКОГОЛЬ

В моем отеле был алкоголь «все включено», достаточно сносный по качеству. На островах с этим проблема. Дело в том, что остров/отель должен получить специальную, довольно дорогостоящую лицензию на продажу горячительных напитков. Я приехала расслабляться, поэтому выбирала отель со свободной продажей алкоголя.

КОРАЛЛЫ

Кораллы вывозить с Мальдив нельзя! На таможне за это почти в 100% случаев ловят. Штраф составляет 1000 долларов. Около 75 000 рублей по текущему курсу.

Я рискнула и вывезла. Но я была готова к тому, чтобы заплатить штраф. Уж очень хотелось!

Мальдивы - это рай! Они навсегда заняли особенное место в моем сердце! Надеюсь, я ещё неоднократно туда вернусь! (Господи, пожалуйста, пожалуйста пожалуйста!!!!!🙏🙏🙏)

Дай Бог нам встретить там свою старость!

Кстати, как я накопила на этот отдых можете прочитать перейдя по этой ссылке. Думаю, история Вам очень понравится!

Спасибо, что зашли ко мне! Надеюсь, я была Вам полезной!

Достоинства
  • Богатый животный мир
  • Бунгало на море
  • Восхитительный пейзаж
  • Есть на что посмотреть
  • Красивое море
  • Отличные пляжи и бирюзовая вода
  • Рай для тела и души
Недостатки
  • Из рая когда-то приходится уезжать
Nadelkaрекомендует
Нереальная красота Love
03.04.2021
Безумно красиво! Пока я писала этот отзыв, все локти себе искусала!!!! Хочу обратно!!!!
03.04.2021
Очень красивая природа и вы красотка! Мечта любой женщины побывать на Мальдивах) я пока в Египте была, но надеюсь ещё побываю и здесь. Мне был полезен отзыв.
Спасибо большое!!!

Обязательно нужно там побывать! Мальдивы постепенно уходят под воду, надо успевать!

Кстати, на Мальдивы можно достаточно бюджетно отправиться дикарем, я с дочкой планирую туда в следующий сезон так слетать, это выходит достаточно экономно, если заранее купить билеты и забронировать отель.
Спасибо! Получила удовольствие Big smileLove
03.04.2021
Спасибо, что заглянули! Я старалась!
Спасибо Вам!
Мои глаза балдеют))
03.04.2021
Красота! И фигура у вас шикарная)
А как смогли спрятать коралл, если не секрет? В одежду в сумке?
Спасибо большое!!!

Запихнула в центр чемодана, по бокам обложила ноутбуком, книжками, косметикой. Была морально готова заплатить штраф, но пронесло.

Это был коралл номер два, первый был в три раза больше. Во-первых, на утро очень сильно завонял, во-вторых, я не смогла запихнуть его в чемодан-не застегивался. На замену первому варианту пришёл этот.
03.04.2021
А этот до сих пор цел? Или старая фотка?
И правда райские места Love
Очень хочу обратно!!!
03.04.2021
Какая же красота!!!!!!!! Отличные фото!
Мечта
Мечты должны сбываться!
03.04.2021
Моя туристическая хотела, обязательно туда поеду 🤩
03.04.2021
Обязательно надо!!!! Ещё мой фаворит Италия, о ней я напишу позже!
03.04.2021
Видела ценник на бунгало... Мне стало плоховато. Искренне завидую вам белой завистью. Объездила много стран, но на экзотических островах ещё не была. Скажите, а не скучно было?
03.04.2021
Нет, мне было совсем не скучно!!! Я хотела уехать туда на месяц, но муж, не любящий Мальдивы, уверял, что за неделю там, я буду молиться о возвращении домой. В итоге я поехала на две недели. Я была готова поставить там палатку и продавать сувениры туристам, что бы только не возвращаться!!!! Очень не хотелось уезжать.
03.04.2021
Мы на медовый месяц хотели рвануть, но нам все наперебой рассказывали, что там капец скучно. Мы отказались от этой затеи, теперь смотрю ваши фото и жалею.))) Теперь я и Абхазии буду рада, как ребёнок. 😂
03.04.2021
Кстати, рассмотрите вариант поехать дикарем! Билеты на Авиасейлс, отель на букинге. Это бюджетно! Я очень давно об этом мечтаю, просто хорошей компании не находится. Если купить за полгода билеты, то выйдет по цене Турции. Очень хочу с дочкой на пару месяцев в следующем году так уехать.
03.04.2021
Забыла упомянуть в отзыве, на всех островах днём кормят акул, а ночью скатов! Это просто потрясающее зрелище!!!
03.04.2021
Я так и смотрела.))) Почти всю Европу объездила дикарем или круизы брала, чтоб больше всего посмотреть. Теперь понимаю, что потянем только наш юг, но тоже дикарем и на машине.) А вот ремонт доделаем и будем уже копить на Мальдивы.)))
06.04.2021
спасибо за совет
Фото просто сказка 😍😍 Мальдивы прекрасны ❤️🏝
03.04.2021
Спасибо большое! Да, они великолепны!
Ну что же, копим на Мальдивы с айреко-копеечек Big smile
03.04.2021
Я тоже зарабатываю на абреке на Мальдивы!))))
Красота неописуемая!
03.04.2021
Вы правы! Туда стоит поехать!
Красота! А во сколько обошлось путешествие, если не секрет? Smile
03.04.2021
Честно, не помню! Около 400-500 тыс за две недели. Это было два года назад, когда бюджет не имел значения, с тех пор все изменилось, теперь я запоминаю ценники.
03.04.2021
Класс - не смотреть на ценники - я Вам прям по-хорошему завидую Love мечтаю о Мальдивах, хоть бы даже на бюджетные острова попасть))
Действительно райское место
Да! Туда стоит поехать!
ЗдОрово! Думала, для рекламы фото как-то фотошопят, а там на самом деле такая красота! Love
03.04.2021
На самом деле даже лучше! Я завидую моим глазам! Фото не передаёт всей красоты! У меня много видео есть, которое я хотела вставить в отзыв, но, к сожалению, видео только из ютуба можно загрузить.
Круто! Star
03.04.2021
Какая красотень 🤩 реально рай! Попался на модерации. Теперь хоть фотки посмотрю не торопясь, покайфую.
03.04.2021
Я тоже кайфовала от фотографий, во время написания этого отзыва! Хочу обратно!!!!
03.04.2021
Шикарные Мальдивы, классный отзыв.
Спасибо!
03.04.2021
Невероятно*-* Спасибо Вам за такой классный подробный и интересный отзыв*-* Love
03.04.2021
Вам спасибо, что заглянули!
Красота)
03.04.2021
Мечтаю о Мальдивах, хочу туда в медовый месяц. Вот и приматриваю себе отель) Скажите, что за отель был у вас?
У меня была четвёрка - Cinnamon Dhonveli Maldives
Мне он очень понравился!

Еда супер! Я люблю морепродукты, их было в изобилии. Напитки на баре, официанты не приносят на пляж, но не долго самому сходить.

Лежаков очень много, дефицита не было.

Территория отеля очень большая - весь остров!

Интернет в номере и на территории отеля отличный. Не помню только, возможно платный.
11.04.2021
А по стоимости не подскажите?
04.04.2021
Другая реальность! Получила эстетическое наслаждение от одного только отзыва. Представляю, что будет, если там очутиться! Вернее, не представляю)))
Спасибо большое!
А сколько вы там были и сколько обошлась поездка?
Две недели. Поездка обошлась в районе 400-500 тысяч, не помню точно
04.04.2021
Жаль, что не каждый может себе позволить такой способ расслабиться.

Кстати, меня занимал вопрос, кто вас снимал, если ехали одна. Простите, если где-то это в тексте написано - я быстро фотографии полистала и все 😁
04.04.2021
Я периодически одна или вместе с маленькой дочкой куда-то езжу. Обычно прошу фотографировать случайных прохожих или с тех, с кем подружилась в отеле. Как правило, прошу девушек, они по бартерной системе с удовольствием делают фото мне, а я потом им.
С нетерпением жду отзыв на отель 😍
Мальдивы - рай Love
Не страшно было лететь одной?
04.04.2021
Нет, я всю Европу одна дикарем исколесила, только первый раз одной ехать страшно было. Больше боялась потеряться.

А по путевке вообще нет смысла бояться: тебя встречает трансфер, довозят до нужного отеля. Так же доставляют обратно домой. Вероятности потеряться нет, да и случиться с тобой ничего не может, ты все время в общественных местах находишься.
Виды невероятной красоты!
Бунгало на воде просто бомба!
Я посетила всего лишь 5 стран, у Вас чудесный результат!!!!
Спасибо Вам большое!)))
04.04.2021
Райское место, отдых, о котором можно мечтать!
05.04.2021
как же красиво!😍
06.04.2021
Фото умопомрачительные. Обязательно сьезжу в этом году, в какую бы сумму это ни встало:)
  • 04.02.2014 - 23:18
    Рай на Земле
    На этом чудесном острове мы провели медовый месяц длительностью в 14 прекрасных,солнечных дней. Ездили нашим летом,но их зимой. Читала,что в это время года (июнь) у них дожди,шторм и в общем непогода. Но был всего лишь 1 день когда был шторм. Было жутковато,но все выжили Начну с аэропорта.
  • 04.08.2016 - 22:54
    Мальдивы своим ходом
    В конце июня муж сделал мне чудесный подарок: поездку на Мальдивы. О том, куда поехать мы стали задумываться с конца мая, цены сейчас на все "сказочно" огромные....Отдавать 150 тысяч за неделю в Доминикане совсем не хотелось. Начитавшись отзывов, мы решили полететь на Мальдивы своим ходом.
  • 29.10.2015 - 16:19
    Гест Хаус "Palm Garden" Мальдивы, остров Тодду
    Отдыхали в этом гесте 16 дней. Новый, открылся в сентябре. От отеля ничем не отличается. В номере была новая, вся необходимая мебель, плазменный телевизор, вентилятор, кондиционер. Ванная комната тоже в хорошем состоянии, проблем с душем не было.
  • 25.02.2017 - 18:47
    У многих людей Мальдивы ассоциируются с неспешным, ленивым отдыхом. Для любителей активного отдыха мой отзыв. Как самостоятельно добраться до Маафуши из Аэропорта. Чем заняться на острове. Стоимость.+фото
    Доброго времени суток. Мы обошли стороной турфирмы и принялись путешествовать самостоятельно. Маленькие острова-резорты, действительно маленькие, на Мальдивах нет больших. Их можно неспешно обойти за 10-15 минут.
  • 07.08.2017 - 11:11
    Даже в раю есть адские места
    Дхаравандхоо, остров в баа атолле, остров аэропорт с местными перелетами. Мы выбрали этот остров, так как не получалось уехать с Фуладу в день нашего отлета, или за день, решили взять местный перелет.
  • 06.01.2018 - 20:32
    Бюджетный отдых на Мальдивах - миф или реальность? Подробно о плюсах, минусах, подводных камнях и подводном же мире. Очень много фото!!!
    Все рано или поздно хотят попасть на Мальдивы! Есть два типа отдыха - роскошный на островах-резортах (степень роскоши зависит от размера кошелька) и бюджетный на локальных островах среди местного населения в гест-хаусе или мини-отеле.
  • 04.02.2020 - 09:52
    Hulhumale (Хулхумале) Мальдивы
    Оказались мы на этом прекрасном острове Хулхумале, (также его называют остров-аэропорт), после основного отдыха на острове Диффуши , ( писал отзывы ниже). Решив подстраховаться на случай шторма или ещё каких природных опасностей, быть ближе к аэропорту, а так же посмотреть этот остров.
  • 13.02.2018 - 23:26
    Фантастическое лето на райском острове.
    Доброго времени суток всем заглянувшим, ищущим что новое и интересное! Кто из вас не мечтал хоть раз отдохнуть на Мальдивах?! Новая мечта побывать в этом райском месте долго не давала и мне покоя. Мысли перешли в мечту, а мечта — в действия!.И вот, наконец, свершилось !!!
  • 21.01.2019 - 18:13
    Бюджетный отдых на Мальдивах с комфортом - это Muraka Inn
    Мы с мужем приехали на 2 недели на замечательный остров Тодду в декабре, к выбору гестхаусов подходили очень ответственно, это была наша первая поездка на Мальдивы. Смотрели фотографии, читали отзывы других отелей.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.