Опубликовано 4 Август, 2016 - 22:54

В конце июня муж сделал мне чудесный подарок: поездку на Мальдивы. О том, куда поехать мы стали задумываться с конца мая, цены сейчас на все "сказочно" огромные....Отдавать 150 тысяч за неделю в Доминикане совсем не хотелось. Начитавшись отзывов, мы решили полететь на Мальдивы своим ходом.

За месяц до вылета мы купили билеты у катарких авиалиний. До этого летали только российскими компаниями. Лететь катарами очень понравилось, наши, конечно, отстают, да и не зря катарские авиалинии уже несколько лет лучшие. Один минус: пересадки у на были долгие 7 часов. Но мы нашли отличную, полупустую тихую комнату и спокойно там спали.

Сначала мы хотели лететь на остров Хураа, но потом нашли Тодду, нашли ребят из диких мальдив, которые со всем нам помогли. Договорились, что катер будет встречать нас в аэропорту, так как мы прилетали в 15.00, а катер уезжал в 16.00 с Мале.

Настал день икс: вылет...ну тут ничего интересного, прилетели мы в Хулхумале.... Как много мы читали, что все долго, все идут по красному коридору, алкоголь не провезти... Мы прошли все за 20 минут максимум!!! шли все по зеленому коридору, никаких наклеек на чемоданах не было, всем откровенно было на нас плевать, а мы и рады.

В аэропорту встретил нас мальчик, подождал с нами катер, усадил нас и началось наше путешествии... Никто не писал про спидбот... это был ад. Первые 10 минут весело, потом все меньше...через полчаса проклинала всех, кто не пишет о нем правды...через 40 минут просто молилась, мечтала скорее доехать. Мы просто летели, прыгали, отбили себе все органы, хорошо еще нас не укачивает, сзади было плохо всем.

Спустя 75 минут ада мы прибыли на остров, кстати, мы приехали как раз к концу рамадана.... На пирсе нас встретил владелец гестхауса Насим, он с братом Мусом все организовывали для нас. Жили мы в Vacation Home, хороший гестхаус, с ремонтом, и жили мы там одни ( пара приехала на 3 дня только, мы же провели там 12 дней. Насим отвез нас на скутере в гестхаус, где посетителей встречают кокосами, хот так везде, но приятно, потом отвез нас в ресторан и на пляж.

Кушали мы в ресторане недалеко от гестхауса, готовит там рижанка, очень очень очень вкусно. Пробовали местную еду, огненная. Порции в ресторане просто огромные...в общем похудеть в отпуске мне не удалось)))

Пляж прекрасный, белоснежный песок...описывать можно бесконечно, но поверьте, это надо видеть. Мы пересмотрели кучу видео с разных остров и очень внимательно подбирали пляж.

Так как были мы в самый сезон дождей (дождик был один день и потом еще полдня, обычно по ночам) людей совсем не много, процентов 70% русские, но за все врем на пляже было максимум человек 12.

Так же мы брали экскурсии: рыбалка, дайвинг и пикник остров с песчаной косой. На экскурсии возит Муса и очень долго на него обижалась, так как он вечно переносил наши экскурсии. Конечно он был прав, человек очень честный, честно говорил что мы потратим деньги зря, нужны лучшие условия. В итоге мы везде попали)

Так же мы успели понаблюдать окончание рамадана и их соревнования по футболу. Вообще на Мальдивах очень любят футбол.

По поводу одежды: спокойно ходила в шортах, платьях, все уже привыкли к туристам и относятся нормально.

Люди все очень доброжелательные, отзывчивые, стоит только попросить и сразу помогут.

И самый интересный момент: сколько же мы потратили?

Билеты на самолет на двоих 48 тысяч рублей.

Трансфер от аэропорта до острова и обратно на двоих 200 долларов.

Проживание в гестхаусе: 65 долларов сутки с питание завтрак ужин.

Экскурсии:

рыбалка 50 долларов на двоих (кстати, на следующий день весь наш улов приготовили на гриле),

дайвинг 75 долларов на человека, погружался только муж, испугалась,

пикник остров и коса 150 долларов на двоих.

Плюс мелкие расходы, фрукты, вода, сувениры и тд.... в общем в рублях за все все вышла где-то 145 тысяч. Стоило ли? ДА! О Мальдивах за такую сумму раньше и мечтать нельзя было.

Есть на Мальдивах лишь один минус, но этот минус на любом острове: тараканы и пауки, боюсь насекомых и видеть это очарование на улице было неприятно, хотя и редко они мне встречались.

Достоинства
  • Абсолютная релаксация, романтика, море нежности
  • Добрые люди
  • Есть развлечени
  • Много внимания
  • Очень красиво
  • Питание
  • Пляж
Недостатки
  • Есть насекомые
tormento4kaрекомендует
Как же там красиво! Просто сказка! Но своим ходом я бы не рискнула, а вы молодец.
05.08.2016
Молодцы, ребята которые вам помогали по инету нашли?
05.08.2016
Добрый день, да, в контакте
06.08.2016
Как круто!Многие сейчас предпочитают так путешествовать.
14.01.2017
Тоже рассматриваю Тодду самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, может слышали как там с безопасностью? Прочитала в интернете что местные мужчины могут пристращать к одиноким женщинам. Я конечно не одна поеду, но ходить с охраной не планировала.
И как узнать когда есть паромы или катеры по времени? Планирую бронировать гостевой дом через букинг, про то что нас будут встречать не слово. А прилетаем мы на Мале
На Мальдивах абсолютно безопасно. А Все расписания паромов, информацию по островам и гостевым домам и многое другое, смотрите на [ссылка]
09.02.2017
Там 100% безопасно. никто не будет приставать!Это полный бред) Сами убедитесь) советую через дикие мальдивы сделать. дешевле и лучше все сделают.
П.с. там остров то за полчаса весь обойди можно неспеша. Люди там очень очень добрые
12.02.2017
Спасибо за ответ! А если заболеешь, как с медециеой там?
Просто собираемся с маленьким ребёнком.
13.02.2017
Берите все с собой. Там есть местна клиника, не знаю как там лечат. Мы везли все лекарства с собой) Видела пары с детьми ( совсем малышками и постарше), детки не болели у них, так что думаю все хорошо у Вас будет)
15.02.2017
Спасибо большое! Wink
29.01.2019
из какого города России можно слетать до Мальдив и обратно за 24 тр?