Опубликовано 26 Июль, 2017 - 10:51

Всем привет!

Где-то пол года назад у нас появилась вот такая коробочка - Тв-приставка.

С её помощью можно смотреть любые каналы; так же можно смотреть онлайн фильмы, сериалы и прочее. Приставка работает по Wi-fi или через кабель интернета.

Комплектация:

1. Черная квадратная коробочка, размером 9×9см;
  2. Пульт от приставки;
  3. Кабель для телевизора;
  4. Блок питания;
  5. Инструкция
  6. Клавиатура (при желании).

Для быстрого поиска понадобится ещё и аэро-мышь. Мы пультом почти не пользуемся, купили мышку в Ашане.

• Приставка работает на Андроид 6.0 и имеет 4 ядра.

Полные характеристики:

Процессор - 1.5GHz-2.0GHz,Quad Core

ОЗУ1G,2G

Тип - RAMDDR3L

ПЗУ16G,8G

Максимальный обьем - TF карта до 64GB (не включая)

Максимальный обьем жёсткого диска - 500GB

Цвет - черный

Кодеки - H.264/AVC,H.265,RealVideo8/9/10

Форматы видео - 4K,4K x 2K,AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV

Форматы аудио - AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA

Форматы фото - BMP,GIF,PNG,TIFF

Поддержка 5.1 Surround Sound Output - нет

Поддрежка 5G WiFiнет

Стандарт WIFI802.11b/g/n

Источник питания - блок питания

Интерфейсы - AV,Ethernet,HDMI,LAN,Optical,TF card,USB2.0

Язык - многоязычность (включая русский язык)

Поддержка DVD - нет

Тип питания - Внешний блок питания

Потребляемая мощность - 5V

Вход - 12V 5A

Выход - 5V 2A

С помощью Google Play можно устанавливать программы для просмотра каналов, сериалов, фильмов, также можно установить браузер и некоторые игры, например злых птичек.

Приставка шустро работает и прогружает все на ура.

До этого у нас был МГТС - тв, тоже коробочка смарт тв, ужасно долго грузило, зависало, переодически полностью отключалась.

Пользоваться ей легко, главное разобраться)

Фото заставки включения
Фото заставки включения

Рабочий стол

Нижний ряд слева зелёная иконка - там мы смотрим фильмы и сериалы. Дальше идёт Гугл Плей, Меню, Телвизор, Ютуб. Остальными мы не пользуемся почти, поэтому я плохо знаю для чего что Laughing out loud но почти все для просмотров фильмов и сериалов.

Как и на смартфоне можно опустить шторку и зайти в настройки - все так же, как и на телефоне.

Каналы

Каналы мы смотрит в приложении с иконкой телевизора)

Влево/вправо перелистывать группы каналов, вверх/вниз выбор самого канала.

На всех каналах снизу написана какая программа идёт и сколько прошло, также можно посмотреть расписание - нужно просто нажать на название передачи на квадратике с каналом.

Это проще делать мышкой, но на пульте можно включить режим мышки тоже, но им дольше в таком режиме.

Фильмы/сериалы
В зелёном приложении (первая иконка на рабочем столе) мы смотрим фильмы и сериалы

Здесь так же есть поиск, что упрощает задачу. Для поиска можно воспользоваться обычной клавиатурой или экранной. Мы пользуемся экранной.

Всем спасибо за внимание 😊

Maradeaрекомендует
16.01.2019
Такая же приставка, только у меня процессор другой стоит. В принципе все устраивает. Тоже для просмотра фильмов и сериалов использую HDVideoBox. Я там активировал режим "+". Теперь без рекламы совсем хорошо стало...
01.02.2019
У меня муж там тоже отключил рекламу, а то как не включишь фильм так сразу она, родимая, орет на всю квартиру. Мы сейчас ещё одну купили для другой комнаты
26.02.2019
Классное решение для цифры