Опубликовано 23 Март, 2018 - 21:40

Всем привет!

После ремонта я изъявила желание купить небольшой кухонный гарнитур, чтобы выиграть немного пространства в маленькой комнате. Теперь из-за ограниченного пространства я покупаю небольшого размера кухонные принадлежности, например такие, как кухонная доска.

В магазине Икеа продается серия разделочных досок Проппмэтт. Они бывают большого и маленького размера.

Моя доска выстругана изготовлена в Румынии и имеет следующие размеры:

Длина-30 см.

Толщина- 16 мм.

Ширина- 15 см

Доска изготовлена из массива бука и лёгкий запах дерева остается на изделии даже после нескольких месяцев использования.

Поверхность доски гладкая и без всяких выемок. Многим нравятся углубления, чтобы сок не стекал на стол, а для меня это минус. Со своей прошлой доской я из-за этого и намучалась. Да, ничего на стол не стекает, но эти углубления быстро окисляются и выглядит это некрасиво. Поэтому еще раз повторюсь, для меня является огромным плюсом простой дизайн досточки для резки.

Эмблема Икеи.

Отверстие для крючка. Тут у меня возникли небольшие трудности. При покупке доски выяснилось, что у неё слишком узкое отверстие для моего кухонного крючка. Прошло уже несколько месяцев и пока никто еще не решился заменить такую мелочь, как крючок, я ставлю доску возле стенки.

У доски забавная инструкция. Дело тут в не безграмотном оформлении, а в другом. Книжечка открывается слева направо, а наоборот.

Из нее можно узнать полезные рекомендации. Например, перед первым использованием рекомендуется обработать изделие оливковым или подсолнечным масло, подождать сутки и начать использование. Также производитель настойчиво не рекомендует сушить доску с помощью фена или батареи.

Мне в этой разделочной доске нравится абсолютно все. Она небольшая по размеру, легко моется, не меняет свой цвет. Ну и самое главное, поверхность хорошо держит удар ножа и не оставляет сильные царапины, в которой так любят скапливаться бактерии.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • деревянная
  • из экологически чистого материала
  • красивая
  • маленькая, но удобная
  • не тупит ножи
trickycatрекомендует
24.03.2018
Я тоже предпочитаю деревянные досточки пластиковым
24.03.2018
Видно, что хорошее качество материалов!
Люблю продукты икеи
24.03.2018
Я там лопаточку классную купила, у меня тоже мало места для размаха, с ручкой избегаю, но выглядит классно!