Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:47

неделя или более

Встречаем лето 2021 вместе с палеткой для лица Relouis Paradiso Sun... или не встречаем.

Быстро покажу вам упаковку.

Для тех, кто имел дело с тенями из серии Paradiso, она сюрпризом не станет. Такая же маленькая.

И, если для теней размер в целом подходит, то палетка для лица такого размера меня, например, раздражает. Кисти в неё помещаются не целиком, а при наборе разбрасывают пигмент на соседние участки.

Можете ознакомиться с информацией производителя...

...А я тем временем покажу вам свотчи. Все свотчи делала пальцами без базы в 1 слой, кроме скульптора-бронзера, последний в 2 слоя.

Продукты приятные, не сухие и не меловые, не назову их супер-шелковистыми, но ощущения при наборе нормальные.

Будем отдельно разбирать каждый рефил. Начнём с бронзера. Или скульптора? По заверениям производителя, можно его использовать и так, и так. Но, так как я наношу бронзер очень большой кистью, данный продукт в таком амплуа я физически использовать не могу: кисть в этот детский рефил сходу не лезет никак, а заморачиваться лень, поскольку есть замечательные большие бронзеры от других производителей.

Так что для меня это скульптор.

Сравню скульптор из "солнечной" палетки и обычный скульптор от Relouis.

Думаю, понятно, где что, но на всякий случай: слева наш герой из Paradiso Sun, справа скульптор Relouis PRO.

Дальше я буду показывать, как продукты выглядят на лице. Уточню, что всё, кроме хайлайтера, я наношу кистью №17 от Люксвизаж из ворса козы. Натуральный ворс лучше, чем искусственный, цепляет сухой пигмент, поэтому, если вы пользуетесь кистью из иск. ворса, пигментация может показаться вам слабее.

Скульптор/бронзер.

слева скульптора нет, справа есть
слева скульптора нет, справа есть
Что отмечу:

• Пигментация хорошая, где-то на уровне "средняя - выше средней". Уже с первого захода я вижу продукт на лице. Учитывая, что у меня самой есть рельеф и затемнение на скулах, скульптор с первого слоя явно и сильно подчёркивает это затемнение, и получается то, что вы видите на фото выше. Также я люблю наносить скульптор возле линии роста волос, частично затемняя лоб, и вот там приходится скульптор пару раз наслоить, поскольку естественного затемнения там нет. (На фото лоб не затемняла).
  • Оттенок на скулах смотрится естественнее и гармоничнее, чем на свотчах. На свотчах он горчично-рыжий. На лице все эти странные ноты не так читаются. При покупке палетки я была уверена, что мне не подойдёт этот подтон, но всё оказалось не так страшно.

Матовые румяна.

слева ничего, справа матовые румяна
слева ничего, справа матовые румяна

• Пигментация средняя. (Для румян, по моему мнению, оптимальная). На фото выше румяна без наслаивания, в одно нанесение.
  • Оттенок освежающий, нейтральный с холодным подтоном.
    румяна + скульптор
    румяна + скульптор

Шиммерные дуохромные румяна.

• Могут заменить и румяна, и хайлайтер за счёт отсвечивания золотым на выступающей зоне скулы.
  • Пигментация слабее, чем в остальных рефилах, что видно на фото. На фото нанесла их в один слой.

Хайлайтер.

• Тускловат. Даже на фото его сложно рассмотреть. Обратите внимание на зону под бровью, там он лучше виднеется.
  • Суховат. Вроде как неплохо набирается-переносится, но что-то в нём есть меловое. Ну, или это так кажется из-за первой причины, и я путаю его тусклость с пресловутой меловой текстурой.
  • Оттенок хайлайтера на грани цвета шампанского и желтизны, понравится далеко не всем.

Про все продукты я могу сказать следующее:

• Они отлично тушуются и не залипают даже на неприпудренном тоне.
  • Стойкость на моей коже (сухой, но на которой всегда лежит уход + тон) - целый день. Я носила с ними маску (ходила в ней в общей сумме около часа).

Общие впечатления.

Я - существо бледнокожее. На мне палетка Relouis Paradiso Sun выдаёт нормальную такую пигментацию, при этом я не специально наношу эти продукты так ярко, я действую как обычно: стряхиваю кисть и хорошо тушую.

Здесь - шиммерные румяна + хайлайтер + скульптор.

А здесь всё, кроме хайлайтера.

Если бы пигментация отдельно взятых продуктов была ещё чуть больше, я не представляю, как бы люди комбинировали их между собой. Поскольку и так при смешении всех или почти всех продуктов получается довольно интенсивный эффект.

Но, нужно учесть, что у меня светлая кожа. И, как мне кажется, палетка будет смотреться мягче и естественнее на более загорелых или смуглых людях. Тогда отлично впишется и теплый подтон скульптора, и кораллово-золотистые румяна, и, наверное, даже жёлтый хайлайтер.

Однако, мне в целом нравится и то, что получается на мне.

Что же касается гармонии между оттенками, на мой взгляд, она есть. Хотя, глядя на палетку, так и не скажешь. Но на лице все цвета наносятся в более тонкий слой + в дело вступает тон кожи. В общем, палетка довольно вариативна: можно комбинировать продукты между собой или носить соло.

Итог.

О дизайне упаковки я молчу (дело вкуса), но хочу заметить, что не просто так многие производители делают рефилы палеток для лица средними или большими. Это удобство использования, эргономика. Штука важная, которой здесь не доложили.

Из четырёх рефилов мне точно понравились три: скульптор и двое румян. Хайлайтер не сказать, чтобы плох, но по качеству показался довольно проходным.

В целом, палеткой пользуюсь и планирую продолжать пользоваться, поэтому четвёрку и рекомендасьон она от меня получает.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Оттенки хорошо сочетаются между собой
  • Тушуются без пятен
Недостатки
  • Рефилы слишком маленькие
  • Хайлайтер тусклый
Monicatрекомендует
21.06.2021
Только вот, получила ее))) Потыкала, вполне неплохо, буду пробовать Laughing out loud И маркер для бровей от Вивьен твой взяла тоже Big smile А еще матовые тени и гель для бровей какой-то Innocent
Ого, здорово! Буду ждать отзывов Laughing out loud
21.06.2021
Ну у Relouis эти палетки по качеству вполне себе не плохие, и да, хайлайтер по фото мне тоже не понравился Smile
21.06.2021
Ага) Нормальная палетка, но со своими особенностями)
30.06.2021
Матовые румяна очень хороши!
01.07.2021
Да, такой цвет, что освежает внешний вид Smile
  • 13.08.2015 - 14:08
    H&M FACE pallette бронзер\румяна\хайлайтер - волшебное трио
    Всем солнечным и прекрасным, доброго времени суток!))   Поговорим мы сегодня о косметике. Да..да, я жуткий косметикоманьяк , а еще лакоманьяк, шмоткоманьяк …диагноз на лицо))   Посетила я на днях один из своих любимых магазинов - H&M .
  • 16.06.2016 - 21:54
    Подойдет для путешествий.
    Всем доброго времени суток! Сегодня разберу плюсы и минусы палетки Protection от Makeup Revolution. Цена: 8 фунтов, но я купила по скидке за 4.400р. Если покупать за 400-то покупка выгодная. если за 800р.-то уже не очень. Советую следить за акциями. Благо, они там часто. Оттенок: Light.
  • 25.06.2016 - 16:51
    Покорил дизайн, сдержанные цвета и качество:) Любимец в косметичке!
    Влюбилась в эту палетку сразу и с первого взгляда. Представлены они были в 2 вариантах, оба были представлены в виде симпатичных кошельков на замке, 1 содержал тени, помады и румяна, я выбрала 2, самый маленький - мне нужны были новые оттенки теней и помад, румяна у меня уже имелись.
  • 28.02.2019 - 10:44
    Если ты не делаешь контуриинг, тогда зачем ты живёшь? Самая идеальная палетка для сульптурирования лица Too Faced Cocoa Contour
    Всем привет !!! Скульптурирование лица ворвалась в моду совсем недавно, но очень быстро покорило сердца многих девушек, так как с его помощью можно скорректировать форму лица , форму носа или сделать себе несуществующие у вас , на самом деле , скулы .
  • 29.11.2016 - 18:32
    Идеальная базовая палетка! Тут тебе и нюд и смоки, на все случаи жизни)
    Привет! Сегодня расскажу о палетке от британского бренда Makeup Revolution В Украине этот бренд появился совсем недавно и представлен в сети магазинов Watsons (в интернет магазинах тоже можно его найти).
  • 19.10.2017 - 10:10
    Блестящая пара - 01 Born to glow, 02 Rise & shine (фото, свотчи, подробное описание и 4 макияжа)
    Весной 2017 года Essence представили новинку — палетки для глаз и лица, содержащие 4 оттенка теней, хайлайтер и румяна. Палетки существуют в двух вариантах - чуть холоднее и чуть теплее, и, хоть я чаще отдаю предпочтение холодной гамме, на промо мне понравились обе.
  • Палетка которой можно убить в прямом смысле.
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с вами своим очередным приобретением. Поскольку я визажист и фанат своей работы, я падка на новинки декоративной косметики. Всегда стремлюсь попробовать что то новенькое и оставляю у себя только самое лучшее.
  • 06.09.2019 - 13:20
    Мои 7 вдохновлённых travel (🏝)-макияжей одной палеткой! Как всегда: подробно и красиво |Где купить со скидкой 50%?
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Я уже сбилась со счёта, какой это уже отзыв на палетку теней?! Признаюсь честно коллекционирование подобных вещей мне приносит огромное эстетическое удовольствие, да и к тому же, я люблю делать яркие и разнообразные…
  • 14.04.2018 - 23:26
    Великолепная палетка для макияжа, отличный подарок для девушки!! Все подробно описано.
    Девчонки, все привет. Хочу с вами поделится своим подарочком - палеткой для макияжа Tarte high-perfomance naturals. Этот чудо-набор мне подарили и я в него влюбилась с первого взгляда))) Честно говоря, до этого времени, про косметику Tarte я слышала не много, но это были положительные отзывы.
  • 19.07.2021 - 23:38
    ☕Бронзер - айс-латте, румяна в оттенке "Тик Ток" + Жемчужный хайлайтер ➡️ Лимитка Bobbi Brown Real Nudes + видео нанесения 🦋
    Каждое лето Bobbi Brown радует интересными коллекциями, но больше всего я люблю у этого бренда палетки и наборы для макияжа Летом 2021 года Bobbi Brown выпускают коллекцию носибельных нюдов Real Nudes и 3 палетки для макияжа, которые мне чем-то напомнили крайне успешную лимитку Tom Ford Shade and…
  • 07.05.2021 - 20:43
    ⚡"Универсальная и очень качественная палетка"-вот что бы я сказала, если бы меня попросили вкратце рассказать о своих впечатлениях
    Всем здравствуйте! Недавно я купила достаточно много косметики от theBalm не знаю как так получилось... , и одной из покупок была палетка "Alternative Rock Vol. 1".
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 05.06.2021 - 17:14
    Очень красивая и актуальная палетка! (ФОТО) Оттенок: 01 Fair to light medium
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, за которой я поехала в другой город, потратив целый полноценный выходной, но это путешествие того стоило! И палетка оправдалась своим качеством, и поездка выдалась весьма занимательной и интересной! Всем приятного чтения и просмотра!
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • Отличная, стойкая, матовая помада за небольшие деньги. Мой оттенок 01 Дежавю. Теперь у меня губы мертвенно-бледного оттенка.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю матовые помады. Даже не так. Где-то с осени я подарила все свои блески дочери и пользуюсь фактически только матовым помадами. Возможно, эта "безумная любовь" скоро пройдёт, но я хочу вспомнить с чего она начиналась.
  • 25.04.2021 - 20:45
    Для меня это идеальная палетка у данного бренда! Показываю на своей очень светлой коже! (много ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о палетке, которую поняла не сразу, и воспользовавшись один раз, сразу решила избавиться. Но потом долго жалела и, когда снова её приобрела уже не отпускала и восхищалась, используя!) Всем приятного чтения и просмотра!
  • 12.06.2021 - 17:02
    Трио для лица с хайлайтером, румянами и бронзером. Разбор оттенков, текстур, что понравилось, что - не очень.
    Всем привет! Я долго думала, нужна ли мне палетка для лица Physician's Formula MURUMURU BUTTER GLOW FACE PALETTE, меня даже в некотором роде отговаривала от покупки Настя , но в итоге приятная цена сделала свое дело, и заказ был оформлен.
  • 21.07.2021 - 19:30
    Контуринг - это просто! Но только с правильной палеткой 😉 Палетка для скуптурирования лица Faberlic Contour&Glow в оттенке «Розовое сияние» + сравнение с более старой версией «Безупречная форма»
    Наконец-то я попробовала хвалённую, новенькую палетку от Faberlic для скульптурирования лица «Contour & Glow» из линейки GlamTeam! Эта удобная, компактная палетка, которая состоит из всех необходимых для оформления лица продуктов: контур, румяна и хайлатер Палетка приехала в коробочке, а на…
  • 07.06.2021 - 19:07
    Просто не будет. А вот красиво будет 😇✨ Жидкие румяна Relouis Pro all-in-one Liquid Blush в шикарном оттенке 03 - nectarine 🍑 и со своими сложностями...
    Всех рада видеть в своём отзыве Кремовые румяна я просто обожаю и за последнее время у меня появилось достаточно много новых экземпляров. Жидкие румяна Relouis Pro all-in-one Liquid Blush - сравнительно недавний продукт, но с его покупкой я не спешила.