Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 16:46

У меня уже есть мраморная ступка, которую я купила в METRO. Но я ею пользуюсь редко - у не не слишком удобный пестик.

А эту малышку купила в ЛЕНТЕ всего за 150 рублей. Очень она мне с виду понравилась - беленькая, аккуратненькая, маленькая, с носиком. Если что, думаю, то денег потраченных на нее и не жалко.

Но эта "малышка" у меня прижилась! Теперь пользуюсь только ей!

Ступка керамическая, производства Чехии. Размер удобный - она хорошо лежит в руке. Да и внешне очень симпатичная.

Что нравится: она глубокая - очень удобно в использовании, ничего не вываливается во время того, как толчешь. Пестик хоть и маленький, но растолчет все, что нужно.

Рекомендую присмотреться.

vergoрекомендует
18.12.2013
Давно присматриваюсь к ступкам, но вот никак не пойму: не легче ли просто измельчить все в блендере спец.ножами? Может, Вы поясните?
18.12.2013
Может и легче, но не всегда удобнее. Порой проще помыть ступку и пестик, чем чашу блендера, ножи и крышку.
Я думаю, что у хозяйки, которая часто готовит, должен быть и блендер и ступка. А что использовать - надо смотреть по ситуации.
19.12.2013
vergo
Спасибо! Значит надо все-таки присмотреть для себя ступку Smile
ступка вещь хорошая и нужная на кухне
05.01.2014
Хорошенькая у вас ступка, удобная. Давно хочу такую маленькую. Моя деревянная рассохлась, треснула. Керамическая конечно лучше
  • 25.10.2011 - 12:04
    Мельница TimA с керамическими ножами
    Я много раз слышал, что знатоки кулинарии применяют для измельчения специй только ручные мельницы. И решил попробовать. Приобрел мельницу для специй «Кристалл» марки «TimA» с керамическими ножами. Понравился спокойный, но в тоже время стильный дизайн.
  • rpx аватар
    26.01.2013 - 22:57
    Хотите супер аксессуар для кухни и декора квартиры? Вот он! Фото.
    Давно я мечтала о мельниц для специй. И даже решила купить другую мельницу из Икеа, но потом увидев КРИДДИГ, сразу передумала. Она мне показалась такой стильной и оригинальной, что я без сомнений решила купить именно ее.
  • 16.10.2017 - 18:12
    Моя мечта сбылась! Готовить теперь одно удовольствие!
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв о моей давней мечте - это мельница для специй! Как и каждой хозяйке хочется использовать свежие специи, так как готовые, порошковые не могут сравниться ароматом со свежемолотыми.   Мельница для специй ВЕТТА, деревянная, высота 14 см. Внешний вид стандартный.
  • 21.05.2013 - 09:19
    Как в кулинарном шоу )))
    Каждый раз, глядя какую-нибудь передачу по кулинарии, мой взгляд притягивала магия манипуляций с мельницей для специй. Это прокручивание и этот хруст... Казалось бы, все вокруг в стиле модерн и по последнему слову техники, и только этот агрегат как будто из глубины веков пришел без изменений.
  • 09.05.2014 - 12:47
    Минусы есть
    Набор я себе не покупала, он был подарен мужем на какой-то праздник. Сначала о плюсах: бренд есть бренд, внешне красивые, изготовлены качественно; в солонке отверстия достаточно большие, так что можно засыпать и очень мелкую соль и относительно крупную; объем где-то 50 мл; перечницу можно…
  • 16.04.2019 - 15:17
    Стильный набор для специй из качественных материалов или бездонные банки? Сколько соли и перца нужно закупить, чтобы наполнить емкости? Я все же нашла минус, на который не обратила внимание при выборе.
    Здравствуйте.   Обращали ли Вы внимание в чем люди хранят соль и перец на столах дома? Для меня это почему-то пунктик. Не люблю брать соль пальцами из общего блюдца и насыпать перец из фирменных пакетов   Вроде как хождение в гости уже не очень распространено в наше время.
  • 09.10.2014 - 11:32
    Бамбуковая с яркими силиконовыми вставками. Отличный помол.
    У нас целая эпопея случилась с поиском хорошей мельницы для специй. В нашем городе выбора особо нет, а в Икею ехать надо аж в Краснодар. Начиталась отзывов об их дешовой мельнице здесь на сайте. Главный критерий для нас - это качество помола.
  • Мои нежные, красивые и !!!очень!!! удобные бутылечки для специй!
    Привет всем! Я очень люблю различные специи. А некоторые люблю особенно сильно! И если все имеющиеся специи я храню в кухонном шкафчике в специальных баночках для специй, то для самых любимых приправ я купила специальные диспенсеры, которые очень сильно отличаются внешне.
  • 10.02.2021 - 17:55
    Красивый набор, необычный цвет.
    Кто скажет что посуда не относится к женским радостям, тот глубоко не прав. Красивая посуда поднимает настроение, делает прием пищи чем-то особенным. Оригинальная посуда сродни статуэтке на вашем столе, она украшает и привлекает взгляд.
  • 10.06.2021 - 14:56
    То чувство, когда собиралась купить подобные баночки в IKEA, но в FIX PRICE нашла такие же, только лучше! 👍
    Всем привет! Недавно была в FIX PRICE и ушла я оттуда с полным пакетом покупок. Причём покупки, в основном, получились все нужные и удачные. Об одной из моих удачных покупок я спешу поделиться здесь - это набор емкостей для специй O'Kitchen. Цена на один набор из трех баночек - 149 рублей.
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 31.05.2021 - 12:14
    Какое лето без мороженого? Рецепт веганского мороженого без лактозы, без сахара и без яиц
    Пожалуй, это единственная покупка в ИКЕА, которую я не могу рекомендовать с чистым сердцем. Хотя мороженное в этих формочках получается отличное! Поделюсь нашим рецептом и расскажу в чем проблема форм.
  • 18.06.2021 - 15:19
    Терка для сыра - нужная вещь или баловство?:)
    Здесь будет эволюция моего отношения к этой тёрке:)) От ненужная ерунда до.. смотрите сами:) Мне периодически хотелось такую тёрку. Видела на али, только не для сыра, а побольше. Так что, решила, что и эту тёрку можно использовать не только для сыра.
  • 06.07.2021 - 07:19
    Футболка была одним из подарков на новый год. Ребенок счастлив и это главное!
    Привет привет!   Моя дочка безумно любит собак и у нас с ними всё, что только можно))) Начиная с трусов и заканчивая едой! Неожиданно увидев футболочку с любимым героем, я не раздумывая её приобрела. И сегодня как раз будет отзыв о футболке Paw Patrol для девочек Артикул AW20-ZG 02632sg-GG .
  • Небольшая универсальная корзинка-мисочка из "Fix Price", чтобы сушить сырьё для домашней косметики, стала очень удачной покупкой!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я хочу рассказать о совсем небольшой хозяйственной мелочи, которая меня удивительно порадовала и продолжает радовать и дальше.
  • Подставка для ножей Royal Kuchen ▌ Давно о подобной мечтала и вот наконец-то приобрела! Классная подставка, которая сможет украсить любую кухню!
    Новая акция в маните в этот раз решила побаловать нас подставкой для ножей, а также ножами и ножницами. Я, конечно-же, сразу поспешила приобрести некоторые предметы из этой линейки кухонных принадлежностей. Не могу сказать, что я прям большой фанат подобных акций т.к.
  • 17.07.2021 - 12:18
    Простые в использовании, хочется большего размера. Альтернатива пищевой плёнки и пакетам.
    Столько наслышана была об этих крышках, что тоже приобрела их для себя. Набор Овермэтт упакован в коробку и пленку на которой имеется маркировка (актуально для тех, кто сортирует полиэтиленовые пакеты для вторичной переработки).
  • 28.07.2021 - 13:48
    Помощница на кухне и на пикнике. Очень качественная мельница за 99 руб. Можно изменять помол (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Уже более 12 лет у нас в доме используется мельницы для специй разных брендов. Попробовав пару раз - уже сложно вернуться к молотому. От деревянных с керамическим ножом, до пластиковых с ножом для помола на раз. Молотый совсем как пыль, не ароматный перец для нас.
  • 05.05.2021 - 15:46
    Пижама КотМарКот удобная и качественная. Можно использовать, как костюмчик для дома.
    Выбрала симпатичную пижамку для мальчика 9 лет. Понравилась расцветка и то, что пошита она из натуральных материалов.   Описание: Расцветка у пижамки симпатичная: маечка голубого цвета с изображением мультяшного динозаврика.