Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 14:56

Купить ночник меня попросила дочка, которой всегда страшно засыпать в темноте. Раньше у нас была Засыпайка - крутая неваляшка-зайка с проектором в виде звездного неба + эта игрушка еще и пела милую колыбельную. Но зайка спустя пару лет использования пострадал - у него разбилась крышка сверху и эстетически уже не хотелось иметь дома такой грубо пробитый ночник. Хотела взять аналогичный на смену, но в продаже уже его не нашла. Стали рассматривать варианты другого плана. Главным условием ребенка была возможность брать ночник с собой в кровать и иметь возможность его переносить на руках (то есть, он не должен напоминать соляную лампу или просто лампу с проводом, без которого бы он не светил).

И вот мы нашли ночник-луну.

Она выглядит вполне себе взросло, солидно. В интерьере просто изумительно смотрится, как арт-объект, а не как очередная игрушка. Понравилась деревянная подставка необычной формы, которая ничем не окрашена. В общем, взяли.Покупала я луну на Вайлдберрисе, заплатила за нее 780 рублей. Очень даже не дорого, учитывая, что раньше эти ночники стоили под 1500-2000 рублей.

В комплекте - луна, подставка, пульт управления, зарядка и небольшая брошюрка с правилами пользования, которая потерялась автоматически и мы ее ни разу не открывали.

Порадовало, что пульт уже с батарейкой. Он, кстати, напомнил мне пульт от световой песочницы. Тоже узкий-плоский и с цветными кнопочками.Луна может быть совершенно разной по цвету. Красной, белой, голубой, фиолетовой и так далее.Она может гореть равномерно одним оттенком, а может мигать и чередовать свои цвета. Можно регулировать яркость.

Сам плафон круглый, его можно забирать с подставки как мячик и переносить куда угодно.

Заряжается все это дело через провод, который можно подключить даже к ноутбуку. Но отсутствие адаптера под розетку меня, конечно, немного смутило. Хотелось бы сразу включить ее в комплект, а не докупать отдельно. Для зарядки на шаре есть специальное отверстие:Что меня огорчило - иногда заряжаешь луну два часа, а она отказывается включаться просто так, без провода, подсоединенного к разъему и сети. На пульт реакции нет. Загорается ночник лишь тогда, когда в него вставляется штекер. После этого луну можно отсоединять и она некоторое время не погаснет. Но вот сколько конкретно она не погаснет - неизвестно.

Дочка пытается унести "игрушку" ночью в кровать, а спустя минуту луна уже перестает светить... просто выключается. Иногда хватает ее на 5-10 минут, но все равно вырубается, когда без провода. Так не интересно.

Второй минус - самопроизвольное управление цветами. Пульт не трогаем, а ночник вдруг переключается с желтого на красный и начинает мигать (меня бесят все мигающие лампочки, так что часто хочется луну просто выключить, чтобы не мешала засыпать своими припадками).

Не знаю, задумано ли оно так или просто сам механизм свечения внутри крайне дешевый и халтурный, но факт остается фактом - на нормальный добротный детский ночник эта луна не тянет.

Она для красоты и редких забав.
Выполнен плафон реалистично, видны кратеры. На ощупь луна твердая и шершавая, рельефная. При падении шар не бьется, но все равно нужно его оберегать, ведь внутри все самое важное.

Я считаю, что по хорошему такая игрушка стоить должна не более 500 рублей. Платить за нее дороже - странно. Не удивлюсь, что в скором времени такие ночнички станут появляться где-нибудь в Фикс Прайсе, так как качество прям для этого магазина)

Покупать ли этот интерьерный объект? Сейчас, зная, что ЭТО такое, я бы луну никогда не купила.

Юленька ♥не рекомендует
А выглядит волшебно)
Вроде симпатично, но дороговато.
04.06.2021
В целом идея даже очень интересная... но жаль, что не оправдал ожидания
04.06.2021
Вообще очень красиво смотрится! Но жаль, что без провода толком не работает.
05.06.2021
Очень красиво смотрится за счёт нервной текстуры покрытия, жалко что с батареей беда(
07.06.2021
Выглядит, конечно, стильно! Но минусы печалят.