Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:39

полгода или более
    ~150 000 рублей (за всю мебель)

Привет всем!

Тянула с этим отзывом до последнего, но через месяц мы продаем квартиру и переезжаем, так что настала пора рассказать о мебельной фабрике "Мебель City" города Томска. Именно у них мы заказывали нашу кухню и несколько предметов мебели.

Отзыв будет полезен не только жителям Томска, а всем тем, кто ограничен пространством и ищет себе дизайн маленькой кухни. Например, наша кухня всего насчитывает 8 кв.м, что можно уместить в такое маленькое пространство? Но у нас влезло ВСЕ, что мы хотели и даже часть шкафов осталась не заполнена!

➤ КОНСУЛЬТАЦИЯ / ЗАМЕРЫ

Консультация, вызов замерщика, 3д дизайн и другие полезные штучки в "Мебель City" БЕСПЛАТНЫЕ. Но мы ориентировались не на это, просто в нашем городе как-то мало подобных фирм, изготавливающих кухни под заказ, по крайней мере те, что мы с мужем обошли, нам не понравились, а здесь как-то сразу все "зашло".

Замерщик приезжает не один, с ним женщина (не помню уже, кто она, но вроде именно она делает 3д дизайны).

Вообще история очень длинная о том, как нам делали замеры, поэтому большую часть я опущу. Мы вызывали сотрудников еще в момент, когда стояла старая кухня и не был сделан ремонт, поэтому им пришлось приезжать для точных замеров дважды (второй раз уже после кап.ремонта). Все это бесплатно и без придирок + мы сами не знали, чего вообще хотели, но нам помогли.

Мне очень понравилось, что замерщик сразу в процессе рисует готовый макет кухни простым карандашом, это очень круто и наглядно!

➤ ПОДСЧЕТ СТОИМОСТИ / 3D дизайн

Мы не могли определиться даже с цветом, не говоря уже о дверцах, ящичках и всем остальным. Мы вообще безответственно подошли к такому важному делу, ибо реально сложно обойтись в такой ситуации без дизайнера. Впрочем, дизайнер − это уж совсем для каких-то мажоров, мы с мужем даже и не думали нанимать кого-то для разработки дизайна, да и ремонт у нас был самый стандартный, хотелось просто функциональную обычную кухню, без супер дорогих материалов и изысков, но все же красивую.

Первый 3D макет →

Кухни в Томске заказ
Кухни в Томске заказ
Как-то так планировалось сделать изначально, но нам не понравился в итоге ни цвет, ни пустота под потолком, выглядит как-то обрезано.

Позже уже после кап.ремонта приехал замерщик снова и там мы уже определились с составляющими. Итоговый макет с замерами выглядит так →

Кухни в Томске на заказ
Кухни в Томске на заказ
Именно замерщик предложил сделать белые шкафчики "утопленными" и это реально классная идея! Даже нарисованный дизайн маленькой кухни мне очень понравился, учитывая наше малюсенькое помещение, куда нужно было уместить всю технику.

Цена →

Стоимость рассчитывается из всего. Выдвижной шкаф "ящик в ящике" стоит дороже, чем обычные два. Выдвижные механизмы тоже подбирали определенные, они в два раза дороже простых, но зато не будут хлопать. С ручками кухня обошлась бы намного дешевле, но мне не хотелось видеть ничего торчащего, да и с ручками одни проблемы (их нужно чаще мыть) + верхний ряд шкафов под потолок тоже дал доп.стоимость (дороже тысяч на 15 вышло).

Итоговая цена кухни (высота 2,46м, длина 2,60м) − 120 000 рублей (+ в эту стоимость входит раковина из искусственного камня и смеситель).

➤ ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУХНИ

После того, как согласовали все нюансы, заключается договор и производится оплата (половина стоимости авансом, остальное после завершения всех работ по установке). С момента, как договор подписан, начинаются работы по изготовлению.

Мы ждали около 21 дня (а может и меньше, уже не помню). Все это (замеры и заключение договора) планировалось еще в момент, когда не были готовы последние штрихи по ремонту, т.е в итоге кухню нам сделали почти сразу, как закончился сам ремонт в помещении.

➤ ДОСТАВКА / СБОРКА / НЮАНСЫ

Доставка согласовывается. Нет такого, чтобы позвонили сегодня вечером и сказали "Завтра утром в 08:00 будем у вас", т.е. все обговаривается заранее (за несколько дней).

Привезли кухню частично собранной, например пенал (куда встраивается духовой шкаф + ставится микроволновая печь) был собран полностью, он в высоту 2 метра 46 см. и он почти весь день СТОЯЛ В ПОДЪЕЗДЕ напротив лифта, потому что не влезал в квартиру. Ну то есть влезал, просто на тот момент для него не было места, все было занято деталями остальной кухни.

Честно сказать, я все время переживала, что какой-нибудь недалекий может пнуть этот шкаф, поджечь, да что угодно сделать, люди некоторые неадекватные ведь Smile но все обошлось.

Кухни Томск сборка
Кухни Томск сборка
Сборку начали с нижних ярусов. Я естественно не следила за всем процессом, ибо он сильно затянулся. Приехали в 9 или 10 утра, а уехали от нас только в 22 часа вечера (с учетом перерыва на обед 1 час)! и сборщик сказал, что это был еще не самый сложный проект (видимо за счет размеров).

Косяки по установке →

• Фартук

Он в высоту должен был быть 58 см., привезли фартук 60 см с расчетом, что его тут подпилят, но сотрудники об этом ЗАБЫЛИ и уже прикрепили его к стене, наделав там кучу дыр. Итог − кухня не вмещается, ведь она у нас аккурат под потолок и эти 2 лишних см дали о себе знать.

Сначала они даже не поняли, почему не влезает, уже начали звонить в офис и советоваться с тем, как поступать и что делать. Я уже в панике, что напутали с размерами и придется снова ждать, когда изготовят новые шкафы... в общем, потом они поняли свою ошибку, сняли фартук и спилили лишние 2см. Дыр не видно, все аккуратно закрывается, ну а то что под фартуком на целый ряд больше дыр, это уже не важно, все равно ведь не видно. И все равно муж психовал в этот момент очень сильно на них Smile

Кстати, именно в тот момент мы очень сильно благодарили того, кто нам посоветовал не заказывать стеклянный фартук, потому что тогда дело так быстро бы не решилось.

• Вытяжка

У вытяжки оказалась слишком длинная труба и если ее оставить в таком виде, в каком она есть, то сама вытяжка будет лежать на рейлинге, что естественно уже "колхоз". Вышли из ситуации, подпилив эту трубу и проделав дополнительные дырки. Замерщики сделали это бесплатно, хотя вообще были не обязаны.

• Посудомоечная машина

Этот момент я не видела, но муж рассказал, что пришлось устанавливать не строго по инструкции, выкинув некоторые детали, потому что машина НЕ ВМЕЩАЛАСЬ. Из-за этого мы потеряли гарантию на 10 лет от протечек, потому что установка была произведена не по правилам.

• Смеситель

Со смесителем тоже были какие-то проблемы, мужу пришлось несколько раз ездить в строительный за доп.шлангами и прочей лабудой, потому что оказывается в комплект входит не то, что нужно, но об этом никто не предупреждал в момент покупки (смеситель и раковина заказывались тоже в "Мебель City").

В целом, все остальное прошло более-менее гладко, но ОЧЕНЬ ДОЛГО все это длилось + забыли доставить лоток для ложек/вилок, который изготавливается специально для шкафчика "ящик в ящике". Его подвезли уже на следующий рабочий день (правда установка была в пятницу, соответственно лоток для ложек мы ждали до вечера понедельника).

➤ КАЧЕСТВО / ФУНКЦИОНАЛ / НЮАНСЫ

Наконец-то я дошла до самого интересного Smile Ниже фото, когда кухню только-только собрали:

Мебель City - кухни и мебель на заказ, Томск
Мебель City - кухни и мебель на заказ, Томск
Итак, немного общей информации + функционал →

• Фасады глянцевые МДФ в оттенке "Инжир" и "Белый"

Этот оттенок "инжир" просто невероятно красивый, я нисколько не пожалела о таком выборе, но есть нюанс − поверхность слишком маркая. Если на белом за 10 месяцев не видны даже отпечатки, не говоря уже о какой-то другой грязи, то на "инжире" видно ВСЁ. Впрочем, виной тому не только темный цвет, но и глянцевая поверхность. Свою следующую кухню я точно буду делать НЕ глянцевой, а матовой.

• Столешница "Белый перламутр" 38 мм.

В столешнице делали дыры для варочной панели и мойки прям в момент установки. Это было так волнительно, ведь ошибись тот человек хотя бы на 0,5 см, то могло бы что-нибудь не залезть!

Кухни на заказ Томск
Косячок, который вылез спустя 5 месяцев (примерно). Конечно виноваты сами, кто-то чем-то долбанул и получился такой вот "срез". Поэтому если вы любитель резать хлеб без разделочной досточки, то эта столешница явно не для вас.

• Профиль Белого цвета заменяет ручки (кухня без ручек)

То что кухня без ручек − это не только современно и стильно, но и очень удобно! Вместо ручек устанавливается такой вот профиль белого цвета.

кухня маленькая фото
И видно, что все дверцы немного выше, нужно просто тянуть за край и все отлично открывается/выдвигается.

Кухни на заказ Томск
Однозначно моя следующая кухня будет тоже без ручек. Никакой жир вокруг ручек не скапливается, ничего не торчит, протирать гладкие фасады гораздо удобнее, чем когда торчат ручки, в общем одни достоинства!

• Верхние шкафы под потолком открываются нажатием на них.

кухня маленькая фото
Там тоже стоит какой-то механизм, чтобы все это было бесшумно и комфортно, работает без нареканий, но чтобы закрыть такой шкаф, нужен стульчик, хотя в прыжке я достаю и так Smile К слову, дверца открывается не на 90 градусов, чтобы не долбиться в потолок, все продумано!

кухня без ручек
Внутри лежит то, чем мы пользуемся, но очень редко − мультиварка, мясорубка, всякие блендеры и небулайзеры. Мне очень нравится, что эти шкафы вместительные и просторные, там ПОЛНО места и пространство под потолком не теряется + не собирается пыль, все спрятано внутрь, нет нагромождений (многие ведь ставят на шкафы всякий хлам, а так все спрятано).

Эта идея мне тоже очень нравится и даже если наша новая квартира будет с большой кухней, все равно будем делать гарнитур "под потолок".

• Фартук − фотопечать на МДФ

фото современной маленькой кухни
Рисунок можно выбрать любой, мы остановились на таком варианте. Сначала хотели делать стеклянный (он на 5 или 8к дороже), но нас отговорили в виду того, что со стеклом много проблем и учитывая, как косячнули установщики, это бы нам реально дорого обошлось, а с МДФ никаких проблем + выглядит такой фартук не хуже стекла.

• Механизм "ящик-в-ящике"

маленькие кухни дизайн фото
Эту идею я где-то подсмотрела и нам сделали такой классный ящик 2в1. Он стоит дороже, чем два обычных, но оно того стоит!

Мебель сити Томск
Мебель сити Томск
И смотрится шикарно, просто не могла на него налюбоваться первое время. Единственный нюанс − ящик тяжелый, но мы привыкли, уже даже не замечаем этого.

кухонный гарнитур для маленькой кухни фото

• Духовой шкаф встраивается в пенал

Я не хотела духовку делать под варочную панель и ставить ее "на пол", ибо надоел этот "стандарт", поэтому приняли решение делать пенал и в него уже встраивать духовку + место под микроволновку над ней.

маленькие кухни дизайн фото
Получилось даже лучше, чем я представляла все это изначально!

интерьер маленькой кухни фото
Духовой пользоваться удобно, установили ее без проблем, а под ней расположился удобный выдвижной ящик, где я храню кастрюли.

фото современной маленькой кухни
Все влезает, даже придраться не к чему. Сковородки + формы для запекания лежат в таком же ящике рядом (он находится под двойным ящиком с ложками).

• Мойка + смеситель Антрацит ("Граником")

Цвет выбирали самый темный, ибо техника темная, чтобы все гармонично смотрелось, а то белое или "сталь" выглядели бы нелепо в общем плане.

Прочная и не боящаяся высоких температур мойка из искусственного камня станет отличным дополнением для любой кухни. Мойки выдерживают кратковременный контакт с жидкостью, разогретой до температуры 220 градусов! Чайник или кастрюля с кипятком для такой мойки - сущий пустяк.
Они не впитывают красящие продукты: кофе, чай, свекла, вишневый или черничный сок, а также йод или зеленка легко смываются, не оставляя и следа.
Мойки устойчивы к ударам: они выдерживают удар шара весом до 2 кг, упавшего с высоты 60 см. Если вы нечаянно уроните в мойку фарфоровую тарелку или кружку, то с ней ничего не случится.

интерьер маленькой кухни фото
Мойка недорогая (около 5к + смеситель около 8к), но довольно проблемная, потому что я до сих пор не нашла средства для ее чистки. В магазинах нет вообще ничего для искусственного камня, а на черном очень видны все недостатки и разводы.

Кстати, смеситель нам посоветовал замерщик, когда узнал, что у нас будет стоять система очистки воды (чтобы не делать доп.дырку для отдельного кранчика). Классное решение, но смеситель, как я уже писала где-то там выше, тоже не беспроблемный.

Под мойкой шкаф БОЛЬШОЙ, туда влезла система очистки (бак на 8 литров + фильтры) + сейчас у меня там стоит пачка корма 7,5кг для кота и другие мелочи.

Мебель на заказ в Томске
Мебель на заказ в Томске

• Посудомоечная машина

Да, даже в маленькую кухню можно впихнуть посудомойку (45 см).

маленькие кухни фото
маленькие кухни фото
Она находится между мойкой и варочной панелью, соответственно РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ столешницы составляет всего около 55 см. Этого очень мало, но мне хватает этого пространства для того, чтобы готовить (да и где взять больше, если кухня очень маленькая). Если нужно заняться чем-то грандиозным, то у нас напротив стоит большой стол.

• Бутылочница

Это такой маленький шкафчик, нужен он для пространства между варочной панелью и стенкой. Сначала думала, что этот шкафчик лишний, и так места нет, еще и 15 см терять, но он оказался очень даже функциональным и одним из любимых шкафов на кухне!

гарнитур маленькой кухни фото
гарнитур маленькой кухни фото
Там я храню всякие губки/тряпки и растительное масло Smile

Сверху тоже есть такой же маленький шкафчик белого цвета (открывается просто как все шкафы, не выдвигается), в нем храню специи и всякую мелочь.

➤ УДОБСТВО / НЕДОСТАТКИ / ГАРАНТИИ

Еще немного о шкафах, что остались без внимания. Так называемая сушка − очень вместительная и удобная.

кухни без ручек фото
Далее шкафчик рядом (внутри две полки), там храню всякие крупы/специи + мелочи вроде терки или заварников:

кухни без ручек фото
Шкаф над микроволновой печью (в пенале). Можно сказать, что в нем я храню все то, что никуда не влезло и он до сих пор у меня наполовину пуст. Просто нечего уже туда ставить, все разместилось по своим местам + я не люблю захламление, у меня всегда все только самое необходимое в доме.

кухонный гарнитур для маленькой кухни фото

К недостаткам кухни в целом отнести можно вот эти панели, они со временем сильно желтеют на стыках не смотря на то, что я всегда включаю вытяжку при готовке, ну и убираюсь не раз в год.

Мебель на заказ Томск
Мебель на заказ Томск
В целом мне все очень понравилось, кухня получилась очень маленькой, но вместительной, что даже пустые полки есть! Плюс мне нравится, как она смотрится − современно, ярко, компактно, просто, но очень красиво (на мой вкус, естественно).
кухня без ручек
Фабрика дает гарантию на мебель 2 года, но там нужно соблюдать условия эксплуатации. Я считаю, что это все "слова", найдут к чему придраться и доказать, что ты сам виноват и "этот случай" в гарантию не входит, но нам уже и не пригодится.

➤ ДРУГАЯ МЕБЕЛЬ (изготовление, установка и т.д.)

Помимо кухни мы обращались в "Мебель City" еще раз (через пару месяцев).

• Заказывали мне стол для фотосессий Smile

Кухни Томск
Его цена − около 22 000 рублей. Вообще у меня раньше был такой же стол (самодельный, муж сам собирал), поэтому макет уже был, нужно было сделать его более компактным и белым.

С электрикой фирма не работает, так что все лампы/розетки муж уже сам прикручивал.

Кухни Томск
Снизу "мини" шкаф-купе, где у меня лежат всякие коробочки с декором для фото, лампа для гель-лака и сами лаки, куча мелочи, там же во втором шкафчике храню зеркальный фотоаппарат и всю приблуду к нему. Стол привезли уже полностью собранным (он на колесиках, поэтому спокойно "завезли"), но он был очень грязный.

За столом я не только занимаюсь фотками к отзыву, но и крашу там ногти, вообще он мне очень много в чем помогает и этот предмет мебели ЕДИНСТВЕННЫЙ, который отправится с нами в другой город при переезде.

• Антресоль в прихожую (тоже привезли в готовом виде, оставалось лишь установить).

Мебель Томск
Это место под потолком бесполезно бы пропало, а так сюда встал шкафчик, который обошелся нам тысяч в 5, не более.

Мебель Томск
Внутри лежат чемодан и атрибутика для нового года (2 елки, коробки с игрушками, мишура и т.д.) Мелочь, а складывать все это куда-то нужно, не балкон же захламлять Smile

Косяк при установке − шкаф тяжелый и с ним пришлось повозиться, в итоге покарябали обои, но нам было уже все равно, потому что это не бросается в глаза, если не приглядываться.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, не смотря на косяки, нам все понравилось. Кухня получилась КЛАСС, хоть и маленькая, но очень вместительная и современная!

Благодарю за внимание.

В МОЕМ ГОРОДЕ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
28.04.2021
Кухня симпатичная и вместительная👍 Сколько вас читаю- удивляюсь вашим ценам. Дороговато для такой малышки)
28.04.2021
Очень уютная кухня, а отзыв как всегда 👍очень много чего взяла на заметку. Спасибо вам
  • Отличные кухни на заказ с итальянскими фасадами от производителя с гарантией 2 года!
    Всем добрый день! Обещала, что оставлю отзыв о работе компании Тэрра. Вот наконец нашла время. Расскажу о нашей новой кухне, которую привезли в эту пятницу. Уже готовлю на ней и просто нет слов, как все удобно и функционально на ней. Нет ничего лишнего.
  • 11.04.2016 - 03:37
    Странное отношение к заказам
    Первый раз заказала в 2015 году Нужно было сделать печать для ИП, компанию "Три топа" выбрала так как расположена в моём районе. Позвонила, что бы сделать заказ, обещали сделать за 1 день, и сказали, что заказ принимают только по эл. почте.
  • 20.05.2012 - 15:58
    Весьма хороший магазин с приятными ценами и постоянно действующими акциями!)) +++ Смотрите фото покупок!!!))
    Очень хорошая сеть магазинчиков Moon river!!! Первый раз совершила покупку в декабре 2011 года перед новым годом- выбирала простое свежее платьице на корпоратив, как обычно хотелось чтоб это платье можно было еще не раз одеть в свет И такое платье я нашла!
  • 11.11.2013 - 18:46
    Настоящий развод!просто отвратительно!
    Неделю назад пришла к подружки в гости.Мы обожаем роллы,все время до этого заказывали в Осаке,но тут к ней в почтовый ящик бросили меню Службы доставки Косушка.
  • 02.04.2015 - 20:56
    это ужасно
    Хочу поделиться своим отзывом о салоне красоты "Простые истины". У меня были нарощенные гелем ногти, нужна была коррекция. Позвонила в выше указанный салон, что бы узнать стоимость процедуры и записаться. На звонок ответил парень, посмотрев прайс, сказал 500р...
  • 04.11.2015 - 10:31
    ОРГАЗМично. Простите. Органично! Фотографии покупок, которые стали любимыми средствами.
    Хочу поделиться впечатлениями о нашествии на один органический магазинчик . Так как тёплая осенняя погода и выходные располагают к прогулкам, не могла не поддаться искушению хотя бы просто "проветрить мозги" на свежем воздухе.
  • 20.08.2017 - 12:30
    Необычный источник с очень вкусной и холодной водой. Не проезжайте мимо! Это стоит увидеть. Координаты, история, фото источника Святых Космы и Дамиана на Богомолке в наше время
    Доброго всем времени суток!!!   Этот источник мы нашли совершенно случайно, в поисках места где бы присесть на пикничок забрели сюда.. Сначала я даже не могла понять что это... Такие странные сооружения, непонятные и вода, бьющая из бетонного колодца...
  • 04.07.2020 - 23:59
    Доставка Сушибокс - пробуем японскую кухню. Что действительно можно найти в роллах?
    Итак, сегодня будет еще один обзор на доставку в городе Ростове-на-Дону. На этот раз в честь пятничного вечера нам захотелось побаловать себя японской кухней. По рекомендации выбрали SUSHI BOX (Сушибокс).
  • 04.12.2014 - 10:06
    Низкая цена - и низкое качество
    Потребовалось мне найти кухонный гарнитур в стандартную крошечную кухню. До этого мы жили в квартире с кухней 2,5х3 м, куда спокойно вписалось несколько стандартных модулей (80, 40, 60, 70 см), и жаловаться на отсутствие места для хранения не приходилось.
  • 08.06.2021 - 17:50
    Сделать соскоб на демодекоз дело не хитрое, а вот вылечить его, та ещё задача, которую я решаю уже более 10 лет. И всё ещё в процессе борьбы.
    Здравствуйте! Это отзыв не только о соскобе на демодекс, а скорее о самом заболевании которое я лечу с переменным успехом около 10-12 лет, о методах и средствах лечения, возможно кому-то он будет полезен.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 08.06.2021 - 13:32
    Мозаика, центр развития → отзыв спустя пол года посещения. Чему научили моего ребенка за это время и с чем справиться не удалось. Цены, спектр услуг, как проходят занятия
    Привет!   В декабре 2020 я задумалась о том, что поры бы дочку отправлять на курсы по чтению, т.к. в свои 6 (почти 7) лет она еще не умела читать (ну, могла прочесть совсем легкие слова из 3-4 букв).
  • 27.04.2021 - 17:22
    Мой тест меламиновых губок Лайма: почему они бесполезны и что могут на самом деле очистить
    Всем привет!   Относительно недавно увидела у одного блогера на YouTube видео, где она без устали хвалила меламиновые губки: и раковины они у неё отмывали, и ржавчину удалили, и смесители после них блестели, и стены очищали от детских рисунков и т.д.
  • 05.04.2021 - 11:21
    Роды в праздники во время карантина
    Цель обращения : беременность. Встреча с генетиком . На сроке около 5 недель гинеколог направила меня в ПЦ к генетику. Мне рассказали о рисках беременности в 37 лет, спросили о наследственности и отправили обдумать необходимость проведения исследований крови из пуповины на предмет разных…
  • 20.03.2021 - 08:06
    ТЦ "Мир дверей" явно руководствуется девизом, что платить нужно за каждый шаг и поворот мастера, только тогда будут доп.гарантии, но вы все равно ничего не докажете :)
    Привет всем!   Недавно рассказывала о межкомнатных дверях Фрегат Альберо в не самом удачном оттенке "Вегас венге кантри" , а сегодня расскажу о Торговом центре "Мир дверей", где мы и совершали покупку.
  • 31.03.2021 - 06:41
    Прекрасный парк с прудом, в котором живет черепаха Тортилла + фотографии
    Всем доброго времени суток!   Отдыхая в городе Зеленоградске, я прогуливалась вдоль набережной и дойдя до конца променада, свернула направо по одной из дорожек и оказалась в Городском парке культуры и отдыха.
  • 04.04.2021 - 18:21
    Кефирные диеты - весьма популярный способ для снижения веса! Удобное приложение для похудения с помощью диеты на основе кисломолочного напитка!🥛🍃
    Здравствуйте! Отзыв посвящён приложению для устройств на платформе Android и iOS - "Кефирная диета и блюда на кефире, ИМТ калькулятор". Поддерживать стройность фигуры обязанность каждой особи женского пола! Грядёт сезон жарких дней, а это первая мотивация к устранению лишних килограммов.
  • 26.05.2021 - 09:25
    Вот такая "ФилоСовия": Музей Филинов и Сов ♥ В Зеленоградске есть не только кошки. А в музее есть не только совы.
    Салют! Зеленоградск город не только кошек (почитайте про музей кошек), которым там уделено особое внимание, но и сов, там даже есть музей "ФилоСовия" ! Я большая поклонница совушек и, конечно, очень хотела попасть в такой музей. Вышло это правда не с первого раза, но главное вышло.
  • 16.04.2021 - 21:51
    Альтернатива отелям и гостиницам. Где пожить в центре Краснодара?
    Долго искала в каком месте остановиться в Краснодаре и выбор пал на апартаменты на Красной улице 176, отели и гостиницы как-то не запали мне в душу, а этот комплекс понравился своим местоположением и самой квартирой. За выбранные апартаменты цена за 4 ночи составляла 8000 руб.