Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 15:26

Привет!

Однажды я сидела у подружки и увидела у нее новую посудомоечную машину. Конечно же, она мне ее разрекламировала так, что через час я уже выбирала ее для себя. Но есть одно НО. Мне некуда ее было ставить. Мы покупали кухонный гарнитур, когда даже не планировали эту помощницу.

Я раньше даже не знала, что есть компактные посудомоечные машины, которые можно установить на тумбах или под раковиной.

Так как муж дал мне добро, я стала присматривать себе именно маленькую. Сначала я переживала, что она размером с микроволновку. Боялась, что в нее вообще ничего не поместится нормально, но нет! она достаточно вместительная... так, об этом позже.

И вот я выбрала именно эту посудомоечную машину, так как их всего у нас в DNS было две вналичии такого небольшого размера. А эта еще и подешевле и отзывы нормальные.

Так как она под раковину у нас не вместилась, пришлось поставить на тумбочку. Сзади провели воду. Кстати, ее можно подключать просто к крану, что удобно на даче, к примеру.

В характеристике было написано, что влезает 6 комплектов и расходуется 5 литров воды за один цикл.

Посуды влезает нормально, на фото это видно. Для семьи с одним ребенком этого достаточно. Если я занимаюсь грандиозной готовкой, то приходится включать эту чудо-помощницу два-три раза за день. Но зато, не приходится копить столько посуды, что даже есть не из чего.

Машинка не тихая, сразу говорю, ночь с ней поспать особо не получится. Да и страшно на ночь оставлять. Первые две мойки она у нас протекала сзади, пришлось доделывать (Если кому интересны подробности, напишите в комментарии).

Сначала соли расходовалось мало, а потом все больше и больше... не могу понять почему. Может, кто знает? Может зависит от самой соли? хотя... один раз только купила другой фирмы.

С таблетками была тоже проблема.Не растворяются нормально. Приходилось смывать остатки под краном. Заменила на гель. Ополаскивателем вообще не пользуюсь с самого начала. И без него хорошо.

Кстати, пробовала мыть посуду на режиме 1 час 30 минут без моющего средства. Все отлично отмылось, так как там высокие температуры воды. Весь жир смывает.

Лучше брать с дисплеем, это удобно. Можно отследить время. На 30 минут (быстрая мойка) я вообще не ставлю, только если чашки. Не вымывает посуду. Вот на этом режиме, скорее всего, расход 5 ЛИТРОВ! На других расходует так, что у нас по счетчикам выходит на 5-7 кубов больше воды! Имейте это ввиду.

А так, машинка очень нравится, удобно мыть боковые полки от холодильника. Тарелки с рисунками на высоких температурах лучше не мыть. Вначале все нормально, а потом смывается рисунок. У нас такое было с несколькими чашками. В инструкции, в принципе, все указано: какую посуду мыть, а какую не рекомендуют.

Аккуратнее доставайте посуду, так как ограничители гнутся после высоких температур. Тарелки установить нужно постараться. Первое время посуду будете долго устанавливать, как конструктор собирать. А потом приноровитесь.

Покупайте не задумываясь, если семья не большая и не смущают маленькие размеры!

Достоинства
  • Бережет руки
  • Дизайн
  • Можно установить на любой кухне
  • Не нужно встраивать
  • Хорошо моет
  • Экономит время
Недостатки
  • Много расходует воды
  • Не всегда хорошо отмывает
AnnaIvanovnaIvanovaрекомендует
12.02.2022
На 5-7 кубов больше за какой период?
05.11.2022
У меня с 1 ребёнком встройка на 45 см и то не все влезает)
06.11.2022
Нам хватает ) если, конечно, готовлю в один день обед и ужин, то нет )
27.12.2022
Хорошая помощница, но маловата для меня