Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 13:26

неделя или более
    217 рублей

Последнее время, все больше знакомых среди велосипедистов, переходят на вываривание цепи в парафине. Мол и цепь чище и портится меньше, и вообще модно. Я пока до такого не дошла, а вот попробовать просто парафиновую смазку захотелось.

Заказала себе небольшой флакончик на озоне, цена была 217р на тот момент

Основные характеристики смазки

Название: Велосипедная парафиновая смазка для цепи Chain MAX WAX 15мл

Производство: Россия

Объем: 15 мл (есть и побольше бутыльки)

Место покупки: Озон

Цена: 217р (со скидкой, сейчас дороже)

Погодные условия: для любой погоды

Состав: указан на флаконе

Упаковки не было у флакона. Сам флакон пластиковый, с носиком. Совсем крохотный

Органолептические свойства смазки:

Сама по себе смазка белого цвета. По консистенции жидкая, но "липкая", если пальцами растирать, как-будто клеится или скатывается, что-то такое. Запаха можно сказать нет, что-то такое еле-еле заметное, приятное даже.

Мой опыт применения:

Первым делом цепь нужно почистить. Потому как сухая, но чистая цепь лучше, чем грязная, но намазанная со всех сторон смазкой

Потом на каждый пин капаю по капле смазки. Обычно - это 4 оборота педали, чтобы прокрутить всю цепь.

Потом какое-то время в холостую прокручиваю цепь, чтобы смазка хорошо "уселась". Ну и даю высохнуть.

Легла смазка как-то не очень. Обычная жидкая растекается и во все щели попадает, а тут на поверхности осталась. Но возможно пока свежая, а по мере кручения цепи тоже разойдется.

Первые несколько дней все было ок - цепь тихо крутилась, не пачкалась. Катаюсь я в основном на работу- с работы по асфальту и немного грунтов. Иногда на обеде езжу в парк.

Так вот, недели не прошло, как цепь начала звук издавать, как грязная. И на ощупь тоже вся пыльная и в грязи (ну не то, чтобы много, но как у обычной смазки).

А производитель обещал

Преимущества парафиновой смазки:

- Делает трансмиссию чистой, а ее работу плавной и тихой.

- Защищает цепь от пыли и песка.

- Сокращает износ цепи и продлевает срок ее службы.

Ничего такого не заметила. Смазка, как смазка. Ничем не лучше, чем та, что 100мл за 100р.

Честно говоря, жаба сильно стала возбухать =\ Попробую, конечно, еще ее поиспользовать, может в мокрую погоду получше будет.

На обычной смазке я могу пару недель спокойно ездить (в своем темпе рабочем, после большой покатушки все равно цепь мыть, особенно, если грунтами). А тут и на неделю не хватило толком.

Плюсы:

- без запаха

- удобный флакончик

Минусы:

- работает ничем не лучше, чем обычная дешевая смазка

- цепь быстро стала скрипеть и грязная стала

- наносить сложнее, чем обычную смазку, плохо растекается

- цена

Выводы: в общем, мне эта смазка не понравилась. Либо я ее неправильно использовала, либо она в принципе такая. Но никаких преимуществ я от нее не заметила.

Рекомендовать наверное могу, может у кого-то получится с ней подружиться. А я врядли буду использовать

Delthiрекомендует
Минусы все же преобладают
та вот да
Дорогая и по качеству не особо...
во-во
Да! Любишь кататься, люби и Big smile
о да =\
06.10.2021
насчёт велосипедных смазок много споров - какая нужна и нужна ли вообще ) спасибо за отзыв )
06.10.2021
Нужна по любому, а вот какая... )
06.10.2021
нужная вещь для владельцев велосипедов 👍🏻
06.10.2021
ну смазка в любом случае нужна, да
Спасибо за полезный отзыв
всегда пожалуйста)
Жаль, что минусы такие весомые(
та да Sad
Полезный отзыв для велосепедистов
ага Smile
полезный отзыв
Smile
06.10.2021
Спасибо за отзыв. Всегда беру на заметкуч что с великами связано
всегда пожалуйста)
Цена завышена явно(
да как-то да
06.10.2021
Зато попали в модную струю))
да блин Sad
Качество не очень.
та что-то да
Немного неоднозначное мнение. Наверное, стоит поискать другую
07.10.2021
я себе уже обычную взяла, на всякий случай)
07.10.2021
все равно буду иметь в виду
07.10.2021
ну да, может у вас лучше с ней подружиться получится
Странно. Обычно со смазкой намного лучше
07.10.2021
Полезный отзыв, особенно для таких профанов, как я)
Можно найти и дешевле
08.10.2021
Спасибо за отзыа❤️
08.10.2021
муж недавно привёл в порядок велик перед зимой, а вот какая смазка была не знаю
09.10.2021
я и зимой езжу, так что разные смазки регулярно перебираю)
  • 26.03.2022 - 15:41
    Макролинза и "рыбий глаз" в одном комплекте: покажу результаты фото на обычную и на фронтальную камеру. Как разнообразить свой блог детальной фото- и видео-съемкой
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о разных гаджетах для фото и видео съемки, которые я сейчас закупаю в промышленных масштабах))) Идея со съемками очень меня очень захватила и я сейчас обучаюсь на разных курсах по этой тематике.
  • 28.03.2022 - 22:41
    Бесконечно удобные наушники. Чистейший звук и шикарное звукоподавление. Не расстаюсь с ними!
    Приветствую! Беспроводные наушники HONOR Magic Earbuds Никогда не носила беспроводных наушников. У меня были только проводные и ими я пользовалась редко, помня из юности о вываливающихся наушниках, о посредственном звуке и слишком громкой музыке.
  • 23.03.2022 - 21:37
    Прозрачное покрытие для ногтей на каждый день. Когда я хочу супернатуральный, универсальный, под всё подходящий маникюр без запар. Лак Max Factor Glossfinity прозрачный. Подойдет и как база под лак.
    Ку-ку! Хочу поделиться с вами самым простым приемом для ежедневного, натурального маникюра. У меня с этим всё очень просто, я делаю маникюр пилочкой Christina Fitzgerald и покрываю прозрачным лаком. Это когда мне не хочется длины, не хочется геля и не хочется никуда идти в салон.
  • 25.03.2022 - 00:24
    Чем заменить капсулы для кофемашины Nespresso Vertuo? Капсула плюс крышка равно экономия бюджета.
    Недавно мы стали обладателями капсульной кофемашины Vertuo Next и столкнулись с тем, что стоимость капсул оказалась не совсем выгодной. Именно на эту модель они самые дорогие. Но, кто ищет, тот всегда найдёт. Люблю китайцев, потому что они ещё те выдумщики.
  • 21.04.2022 - 09:43
    Мои сложные отношения с хвостом-шиньоном
    Ну кто не мечтал о моментальном преображении себя?   Поэтому так популярны программы вроде "Перезагрузки" и " На десять лет моложе". Обычную женщину, вроде нас, преображают с помощью хирургии, одежды, прически, макияжа и т.д. Постоянный уход за собой это медленно и не всегда эффективно.
  • 20.03.2022 - 20:18
    Кольцевая лампа - предмет первой необходимости для блогера! Предупреждаю, в отзыве много фото)
    Всем привет!   Отзывы я пишу не так давно, да и изначально я писала просто так, от нечего делать, поэтому с фотографиями особо не заморачивалась) Ну как и многие в начале своего пути делала фотки "на коленке".
  • 09.05.2022 - 23:43
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • 16.05.2022 - 02:46
    Аутфиты моих кукол. Fashion pack от Mattel с настроением отпуска у моря. Примерка на 4 куклах.
    Всем, ко мне заглянувшим, добрый день!   Расскажу сегодня про набор одежды для кукол Barbie от Mattel. Вообще, если ты коллекционер кукол, волей-неволей, ты начинаешь обрастать их вещами. Происходит это медленно, но неумодимо.
  • 28.04.2022 - 18:18
    Нежное украшение для волос 👑 РУЧНАЯ РАБОТА! ❤️ Не портит прическу 🎉
    Всем привет! Сегодня на обзоре украшение для волос, из свадебной категории, но оно такое минималистичное, что отлично подойдет на любой праздник, уже нужно смотреть по образу как закрепить   Я выбрала для себя такой вариант:   У меня много аксессуаров для волос, но у них всех есть огромный МИНУС -…