Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 01:25

Еще совсем недавно, я и понятия не имела, что такое меламиновая губка. Для чего она? И что это вообще такое?

Эта губка, сделана из меламина. Кто-то говорит, что он очень ядовит и лучше, воздержаться от взаимодействия с ним. Моя же позиция такая: мы пользуемся большим количеством всевозможных химических средств: для ванны, для туалета, для мыться посуду, для плиты, так почему тогда бояться меламиновой губки, тем более ее используют в основном с теми местами, которые не связаны с нашим питанием. Например, мыть ею посуду - нельзя. Но вот отмыть плиты от жира - легко. Давайте проверим, как она справляется с жирными пятнами на примере моей газовой плиты.

Сразу прошу, не ругать меня за то, что я сильная грязнуля и так запустила свою помощницу по приготовлению еды. У меня двое маленьких детей, а мыть плиту в их присутствии (я использую для этого жутко вонючий Шуманит) я не рискую.

Для начала познакомлю Вас с меламиновой губкой. Я купила ее в Нашем Гипермаркете за 60 рублей.

Итак, моей новой подруге, предстоит справиться вот с такой грязной плитой. Заранее закрываю лицо от стыда руками:

Без упаковки, меламиновая губка выглядит вот так:

Для экономичности, я отрезаю от нее небольшой кусок, остальное убираю прозапас для следующего раза.

Перед тем, как приступить к очищению плиты, меламиновую губку я смачиваю в теплой воде. И только теперь приступаю к удалению жира с плиты:

Результат поражает, застарелый жир удаляется очень легко.

Безумно радует, что губка не имеет никакого неприятного запаха.

Вот посмотрите, что с ней стало, после удаления жира с плиты:

Промываем ее под краном:

Вроде стала чище, но вид конечно уже не тот:

Потратив около 15-ти минут на удаление загрязнения плиты, у меня получился очень неплохой результат, смотрите сами:

Такой чистой, моя плита не была давно.

Результатом я очень довольна. Я потратила небольшое количество времени на уборку, на кухне нет неприятного химического запаха. На всякий случай, плиту я протерла влажной тряпкой с содой. Меламиновая губка молодец, справилась с жиром легко и просто. Без сомнения, хочу порекомендовать ее в качестве помощницы!!!

Достоинства
  • Быстро удаляет загрязнения
  • Нет неприятного химического запаха
Недостатки
  • Дорого стоит
Nastya259рекомендует