Опубликовано 20 Май, 2021 - 13:16

полгода или более
    4200 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак. Мы с мужем всегда хотели бы завтракать кашей с утра, но варить кашу в 6 утра - это не очень "классное занятие". В просторах интернета изначально мы искали "Кашеварку", но наткнулись на данную модель "мультиварки - малютки".

Итак...

Настройка времени

Тип нагревательного элемента: Термический

Страна-изготовитель: Китай

Гарантия: 2 года

Особенности: Поддержание температуры, программирование рецептов, дисплей

Управление: Электронное

Управление со смартфона: Нет

Отложенный старт: Да

Мощность, Вт: 350

Размеры, мм: 227 х 210 х 305

Вес товара, г: 2300

Мультиварку покупали в "Ленте". Обошлась она нам 4200 рублей (цена достаточно дешевая, относительно стоимости в других магазинах). Упакована мультиварка в коробку. На коробке вся необходимая информация по данной модели.

Вот так выглядит сама мультиварка. Она очень миниатюрная, похожа на маленький "космический корабль". Мультиварка черного, глянцевого света. Она очень гармонично впишется на любую кухню. Пластик качественный, ничем не пахнет, выглядит мультиварка дорого.

У мультиварки есть дисплей и кнопки управления. Разобраться в управлении очень легко. Есть книжка по эксплуатации.

В комплекте также идет сервисная книжка и книга рецептов.

Целью данной покупки для нас было приготовление каши с утра на завтрак. Поэтому мы используем ее только для этого и рецепты всех каш берем из предлагаемой книги рецептов. Рецепты отличные, готовим по ним. Кроме каши в данной мультиварке мы ничего не готовим. На данный момент не вижу в этом необходимости. Объем у чаши достаточно маленький - 2л. Я готовлю на 2-3 дня сразу, поскольку берем еду на работы и этот объем для других блюд очень маленький для нас. Предполагаю, что очень удобна данная мультиварка для приготовления блюд для малыша. Малышу нужно отдельно без соли, без специй, кроме того можно делать еду на пару и плюс - стерилизовать бутылочки и соски для младенца, а также разогревать детское питание, пастеризовать молоко и соки, готовить блюда для первого прикорма. Малыша пока у нас нет, поэтому используем только для каши. Для приготовлении каши объем чаши отлично подходит. Вот так выглядит чаша для приготовления.

Внутри чаши имеются насечки с указанием объема. Следует иметь ввиду, что объем 2 л имеется ввиду, если заполните чашу под ободок. Понятно, что так готовить невозможно, поэтому имейте ввиду, что на выходе в лучшем случае будет 1, 7 л.

Сразу отмечу минус. Данные насечки вырезаны в чаше и в них забивается приготовленная еда (в нашем случае каша). Отмыть бывает сложно (иногда вычищаю из насечек зубной щеткой). Это не критичный минус.

Покрытие у чаши керамическое. Чаша блестящая, гладкая, такое ощущение, что она вся маслом промазана. В ней ничего не прилипает вообще, мыть очень легко. Каша получается разваристой, как из печки. Особенно актуально для рисовой и пшенной каши ( у меня никогда они не получались такими "мягкими"), в мультиварке же они томленные, разваристые. Кашу готовим каждое утро - гречневая, рисовая, пшенная, пшеничная, овсяная (как раз 5 будних завтраков).

Так выглядит чаша после мытья.

У мультиварки есть функция отложенного старта (до 24 часов). Это функция очень удобная, особенно если утром нужно рано вставать. Вечером засыпаешь все ингредиенты, устанавливаешь программу и время отложенного старта. Все... утром просыпаешься от аромата каши. Завтрак готов. Изначально волновалась, что с функцией отложенного старта молоко для каши с вечера может прокиснуть, но с кашей все хорошо. Сейчас в жару 30 градусов все же не рискую ставить с вечера. Утром в принципе тоже очень быстро. Засыпаешь, ставишь и пока умываешься, собираешься каша приготовится.

Кроме того есть функция подогрева (до 12 часов). Данную функцию, как и звуковые сигналы можно отключить. Функцию подогрева мы активно используем. Это удобно, когда муж встает в 5 утра, а я 6 - муж готовит и оставляет на подогреве для меня. При данной функции ничего не подгорает.

В комплекте с мультиваркой идут

• Контейнер для приготовления на пару
  • Черпак и плоская ложка
  • Мерный стаканчик

В мультиварке предусмотрено 9 автоматических программ для приготовления первых и вторых блюд, молочных каш, домашнего йогурта, выпечки и многого другого. Программа МУЛЬТИПОВАР позволяет установить пользовательские настройки температуры и времени и готовить по рецептам, найденным в кулинарных книгах и на сайтах.
Благодаря функции МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ можно менять настройки времени и температуры приготовления, даже когда программа уже запущена. Например, можно, не меняя программу, снизить температуру и уменьшить кипение.
Крышка мультиварки откидывается с помощью кнопки. Крышка не хлипкая, прилегает плотно.

Внутренняя крышка, паровой клапан и шнур питания съемные. Это очень удобно для мытья. Мыть также все очень просто. Шнур достаточный длины.

У мультиварки есть удобная ручка для ее переноски. Сама мультиварка не тяжелая.

С обратной стороны мультиварки есть съемный контейнер для собирания воды.

Сбоку - "ручка" - в нее вставляется ложка или черпак.

Существует еще функция блокировки от детей. Для нас это пока не актуально, но функция удобная.
Подводя итоги хочу сказать - радуюсь каждый день! Каждое утро я ем плотный завтрак, теперь я успеваю это делать - просто складываю все ингредиенты в чашу, закрываю крышку, нажимаю кнопки и можно идти собираться на работу! Просто супер! Этой крошки - мультиварки с чашей на 2 литра нам с мужем вполне достаточно. Она занимает очень мало места. Я очень рекомендую эту мультиварку. Это отличная вещь. Все заявленные функции выполняет. Покупкой очень довольна!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Большое количество программ
  • Быстрое приготовление
  • Компактная
  • Простой и удобный интерфейс
  • Простота и удобство в эксплуатации
Недостатки
  • Не нашла
Марина1605_1989рекомендует
20.05.2021
У меня тоже Рэдмонд, но на 5 литров. Досталась в подарок. Сама бы такой объем никогда не купила бы. Когда она выйдет из строя куплю малютку на 2 литра.
У меня до этого тоже Редмонд была большая (от мамы досталась, когда замуж вышла), но я почти в ней ничего не готовила. Только картошку тушила, и то, потому что у меня казана нормального нет. И от старости - пластмасса начала крошиться. А эта идеально!
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 09.02.2015 - 16:30
    Маленькая, да удаленькая!! *** Отзыв о самой дешевой мультиварке из Редмондов после 2-х лет активной работы *** Фото-рецепты 9 моих любимых блюд *** Какая ложка дегтя в этой бочке с медом??
    После двух лет активного использования мультиварки Redmond RMC-M11 хочу поделиться своим опытом, любимыми рецептами и рассказать о плюсах и минусах этой модели . Итак, вот моя маленькая помощница на кухне - мультиварка RMC-11.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв обо всех режимах и много вкусных фото
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 24.05.2021 - 20:43
    Полезная вещь в доме, на примере освоенного мною рецепта
    Далеко не первая мультиварка в нашем доме, но точно первая, которая управляется с телефона, с помощью приложения. Для меня данный прогресс в готовке стал прорывом, до этого когда жена управлялась с предыдущими моделями, выставляя кучу параметров, все казалось просто космически сложно, проще…
  • 11.07.2021 - 07:10
    Вещь не первой необходимости и поэтому у меня их теперь две! 😁 Дистанционный запуск и возможность не контролировать процесс готовки делают этот прибор полезной штукой!
    Как говорится мультиварка это индивидуальная вещь и покупать ее или нет каждый решает для себя сам. Моим решением всегда было не покупать ее, но зная мою любовь к готовке мне попросту подарили этот прибор (это тот случай когда лучше деньгами ).
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 13.06.2021 - 10:32
    Много полезных программ, но если бы качество мультиварки Redmond RMC M90 было бы лучше, цены бы ей не было.
    Мультиварка стала хорошей помощницей на кухне, при ее выборе я тщательно пересматривала модели и сравнивала производителей. Свой выбор остванила на мульварке Redmond RMC M90. Прошло наверное лет 6-7 со времени покупки, но модель все еще есть в продаже.
  • 30.06.2021 - 18:25
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH | Подробный отзыв на кухонную помощницу с эффектом русской печи | Что приготовить в мультиварке | Плюсы и минусы, нюансы эксплуатации
    В мире есть 2 типа людей - те, кто любит готовить на плите, и те, кто не представляют жизнь без мультиварки. Это прибор - палочка-выручалочка для обладательниц небольших кухонь, мам с маленькими детьми и всех, кто хочет питаться разнообразно при минимальных временных затратах.
  • 11.06.2021 - 11:55
    Моя "правая рука" на кухне 👏 Как 1 вещь может приготовить кучу различных блюд без особых усилий?
    Привет! Рассказывала вам уже об одном кухонном помощнике от Redmond , кто не в курсе - бегом изучать, может возьмете себе на заметку. Сегодня расскажу об еще одном идеальном кухонном дополнении, которое радует нашу семью. Мультипекарь от Redmond модели RMB-M601 .