Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 07:17

Всем привет!

У меня достаточно большая коллекция кистей для макияжа, но я всё равно продолжаю периодически покупать новые кисточки. На китайской площадке Aliexpress можно найти кисти всевозможных форм и размеров. К тому же цены на кисти там обычно ниже, чем в российских магазинах. Но качество кистей с Алиэкспресс часто можно оценить только после получения, почти каждый раз это "кот в мешке". Сегодняшний отзыв посвящён кисти для теней My Destiny #041, которая помогает мне делать макияж глаз уже не первый год.

Покупала я её очень давно - аж 3 года назад (даже сама удивилась, когда посмотрела дату в архиве заказов). Что интересно, ссылка из заказа оказалась до сих пор рабочей (возможно, продавец её периодически обновляет).

Цена конечно выросла: 3 года назад она стоила 186 рублей, а сейчас стоит почти 240 рублей (но на грядущей распродаже обещают цену - 188 рублей).

Сделана кисть качественно, приятно держать в руках.

Деревянная ручка тёмно-коричневого цвета с еле уловимым золотистым шиммером. Ручка нестандартной формы - чуть пузатенькая в середине и острая на конце. На центральной части ручки есть красивые надписи золотистого цвета - китайские иероглифы и название марки "My Destiny". И эти надписи, кстати, до сих пор как новые!

С другой стороны ближе к кончику ручки выгравирован номер кисти - 041.

Ворс у данной кисти натуральный, в описании на странице продавца указано, что это шерсть козы. Спорить не буду, продавцу виднее, кого они ощипали для этой кисти. Тёмно-коричневый ворс в меру упругий, но при этом достаточно мягкий и совсем не колючий.

Ворс собран в форме маленькой лопатки.

Волоски хорошо держат форму - не топорщатся и не лезут.

Сбоку кисть достаточно узкая.

Размеры у кисти небольшие, хотя она всё-таки побольше дорожных кистей.

Общая длина кисти - 165 мм.

Длина ворса - 5 мм.

Ширина ворса тоже 5 мм.

Небольшой размер кисточки делает её очень функциональной.

Я в основном использую её:

• для нанесения светлых сияющих теней во внутренние уголки глаз
  • для нанесения и растушевки теней на нижних веках
  • для нанесения бликов и акцентов в центр век.

Вообще мне очень нравятся такие небольшие и многофункциональные кисти.

Данная кисть по форме ворса мне показалась похожей на кисть Good Look из магазина Фикс прайс.

Для сравнения сфотографировала их рядом.

Ручка у кисти из Фикс прайса длиннее и внешне более простая.

Во форме ворса кисти очень похожи, но всё же отличаются - кисть из Фикс прайса более округлая и пушистая, а также ворс у неё менее упругий.

Обе кисти пережили множество помывок и остались в хорошем рабочем состоянии.

В целом, кисть My Destiny сделана более качественно и выглядит более презентабельно, хотя и цена её почти в два раза выше.

Я пользуюсь кистью My Destiny #041 довольно часто и могу смело рекомендовать её как качественную, функциональную и красивую кисть для макияжа глаз!

Спасибо, что заглянули!

Мои отзывы на кисти для макияжа:

Универсальный набор синтетических кистей для макияжа высокого качества в пенале-тубе для хранения и перевозки!

Парочка прекрасных кисточек и точилка в довесок от сестричек Chapman!

Классный набор кистей для макияжа глаз с Алиэкспресс! Находка, где качество гораздо выше цены! Сравнение с кистью Real Techniques...

Крохотулечка-малипусечка! Самая малюсенькая кисть для макияжа глаз K110 Manly Pro!

Новинка от сестричек Chapman - кисть Expert Concealer Brush! Кисть для консилера и не только...

Достоинства
  • Долговечная
  • Качественная
  • Красивая
Бэтманюнярекомендует
06.11.2020
Отличная кисть. Тоже нужно себе такую заказать Smile
06.11.2020
Удобная и многофункциональная кисть, которой всегда найдётся применение.
  • 17.11.2011 - 13:33
    Порадовала
    Эта кисть для меня просто незаменима. Она очень удобна, позволяет наносить тени ровно и точно. Упругий синтетический ворс позволяет наносить тени тонкой линией по русту ресниц, в складку или на все веко.Выполнена очень качественно, удобная ручка, ворсинки не выпадают. Цена около 50 рублей.
  • 19.12.2011 - 00:34
    Для нанесения базового цвета(фото)
    Эта кисть из ворса пони с деревянной ручкой, производство Франция. Кисть набрана очень плотно, мягкая и очень упругая. Я ее приобрела для нанесения светлого базового тона.
  • 28.03.2012 - 15:11
    ничего себе кисточка)
    раньше думала как так краситься при помощи кисти.это не удобно,у меня руки крюки!аплекатор самое то,и удобно и по старинке!:)ну вот насмотрелась всяких роликов и решила приобрести,вроде как удобно!вроде бы и надо но за 300 руб кисть,которой ты может и не сможешь пользоваться,нет!купила я её за 50…
  • 22.04.2012 - 12:22
    Классная кисть за смешную цену (фото кисти)
    Кисть двойная, с одной стороны - кисть маленькая, для уголка глаза или для чего придумаете ), вторая - побольше, идеальна для нанесения и хороша для растушевки, можно не покупать растушевочную кисть. Купила я ее спонтанно,как и многое,что я покупаю из подобных товаров для мейка, цена 150 рублей.
  • 02.06.2012 - 12:15
    не сложилось!
    почти у всех в косметичке есть скошенная кисть.на пробу взяла самую дешевую(видно зря)стрелки рисовать ей в принципе невозможно,если только вы поклонница жирных стрелок.для бровей вполне сносна.но первое время.от преобретения прошла неделя а она у меня вся распушилась.волоски торчали в разные…
  • 03.07.2012 - 15:24
    Отличная кисть! Теперь просто незаменима +++Фото
    На выходных решила пройтись по магазинам и зашла в новый магазин профкосметики. В честь открытия была распродажа и многие вещи продавали с большой скидкой. На сегодняшний момент я ищу различные кисти для макияжа и как раз на них была скидка 20, моя кисточка стоила всего 45 рублей !
  • 29.05.2013 - 22:40
    кисть mirage № 102
    Привет Девчули!Хочу рассказать Вам про кисть от марки Mirage.Этой кисти уже более 3 лет, а она все еще в отличном состоянии, форму не изменила ,ворс не лезет, соболь, что не маловажно. Ручка окрашена в черный цвет, деревянная, легкая.
  • 21.10.2013 - 01:47
    Идеальная кисть для карандашной техники!!! (Фото моей любимки!!)))
    Как-то пересматривая очередное обучающее видео на ютубе, увидела эту кисточку)) Я как раз обучалась карандашной технике и у меня это не особо получалось)) Решила рискнуть, думаю мало ли.. может действительно дело в кисточке...
  • 21.10.2013 - 02:04
    Прекрасная многофункциональная кисть!! (фото)
    Заказывала эту кисть вместе с W 0503 irecommend.rucontentidealnaya-kist-dlya-k... . Так как эти 2 кисти считаются идеальными для карандашной техники в макияже! Вообще изначально эта кисть идёт как кисть для губ!
  • 13.09.2022 - 06:34
    Ну какой же это кайф! Массажёр заменил мне пилинг и даже расческу для укладки. Думала, баловство. А теперь не знаю, как жила без него!
    Всем привет! Я всегда думала, что массажер для кожи головы - это просто баловство и когда видела его у зарубежных блогеров, то вообще не возникало желания купить. Мне казалось, что я и пальчиками неплохо шампунь вспениваю, зачем лишние траты?
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …
  • 29.09.2022 - 17:19
    Я подсела на иглу... сразу на 12! Потому что мне очень нравится результат фракционной мезотерапии и мой дермапен
    Я уже писала отзыв о своем аппарате для домашней мезотерапии дермапен и показывала впечатляющие результаты использования. А сегодня расскажу о сменном картридже на 12 игл поподробнее и о своих ощущениях когда в меня вонзается 12 игл, а так же о том, как сделать процедуру менее болезненной.
  • 03.12.2022 - 05:18
    Роликовый массажер Lemleo. И для лица и для шеи. Очень эффективен, не только для овала лица, но, в особенности при напряжении в мышцах шеи, особенно лестничном синдроме
    Привет! Я давно читала про роликовые массажеры и хотела попробовать. Их огромное множество, я хотела взять подороже сразу, но и на дорогих бывали плохие отзывы, что ролики ломаются, отваливаются или перестают крутиться.
  • 23.01.2023 - 16:38
    Битва титанов! Какой Тангл круче - Тизер или Ангел? Как изменились мои волосы за 3 года, и что случилось с расчёской Tangle Teezer за это время.
    Всем привет!   3 года назад я не верила, что расчёска может кардинально поменять качество волос. Tangle Teezer я приобрела на волне популярности продукта, да и просто хотелось проверить - реально ли расчёсочка творит чудеса? Покупку я совершила на Wildberries из официального магазина бренда.
  • 08.10.2022 - 17:15
    Базовый набор кистей со спонжем, который помогает создавать макияж в считанные минуты. Ими можно нанести как кремовые, так и сухие текстуры. Металлический корпус, мягкий ворс и универсальность - это ли не мечта?
    Приветствую!Кисти являются важным инструментом, помогающим создавать качественный макияж. Я пользовалась разными, в основном самыми бюджетными, обычно покупая каждую кисть по отдельности.
  • 05.10.2022 - 11:47
    Эти кисти так хороши, что о них нельзя молчать! Подешевели со временем
    В своем профиле я часто выкладываю макияжи. Пора показать, чем именно я их делаю. В основном это набор кистей для макияжа лица CHARM. Да, именно так указано название бренда - с точкой в конце.Производство - КитайКомплектация - 10 шт.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 30.12.2022 - 21:52
    Нежная, словно заячий хвостик. Как мою кисти, чтобы долго радовали
    Прикупив себе кисть для нанесения тональной основыкрема а-ля кошачьей лапки (а вот реальный аналог этой "лапки" - это кисть для нанесения праймера F19), начала поиски для пополнения своих косметических аксессуаров от турецкого производителя и Вселенная меня услышала!
  • 11.11.2022 - 03:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд✅«Блефаропластика» без операции
    Об ошибках природы насчет моей внешности я могу ныть бесконечно. Если есть на то настроение. О своей практически мужской бороде , о дурацких ресницах с изгибом вниз, а не вверх или хотя бы прямых, о бровях , которые у меня растут на разной высоте и имеет абсолютно разные формы…Но сегодня о нависшем …