Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2018 - 17:22

Что такое экстренная контрацепция знает наверно каждая женщина, ведь иногда нужда в этой мере может возникнуть у любой. Я уже писала о том, как однажды мне пришлось применять "Постинор", а сегодня мой отзыв будет о таблеточке под названием "Эскапел".

Причина покупки ее совершенно банальна - подвели презервативы, которые не подводили около 5 лет. Было 2 пути - ждать и надеяться или экстренная контрацепция, я выбрала второе. "Постинора" в аптеке рядом с домом не оказалось, а был лишь "Эскапел", его и взяла, ведь действие их идентично.

Цена: 460 рублей. Таблеточка конечно не из дешевых, но и причина весомая.

Упаковка серого цвета, небольшая, неприметная. Внутри находится:

инструкция и круглый блистер с 1 таблеткой.

Применять ее можно

не позднее 72 часов

, но понятно, что чем дольше, тем эффект меньше.

Что произошло после применения таблетки: Первые несколько суток не происходило ничего, как говорится- выпил и забыл, я даже начала сомневаться не подделка ли это, особенно когда начиталась отзывов. Спустя 5 суток после применения началось небольшое кровотечение, которое на 2 день значимо усилилось. Тут то я и пожалела о принятом мною решении, так как появились сильные боли внизу живота и в общем кровотечение было очень сильным, с "Постинором" не было ничего подобного. Продолжительность этого безобразия была 4 дня, а потом вроде бы все прошло и можно выдохнуть спокойно, но не тут то было!

Последствия: Последствиями для меня стали сильные гормональные нарушения, цикл не то что нарушился, а возникла аменорея в течении 3 месяцев и появлялись периодические болевые ощущения в боку. Я конечно читала что такое иногда бывает, но потом нервы не выдержали и я побежала к врачу. На УЗИ поставили диагноз- Поликистоз яичников. Заболевание очень неприятное и возникает как раз в связи с грубым гормональным нарушением. Теперь мне предстоит длительное лечение.

Принимать или нет этот препарат каждая женщина должна решить сама для себя. Стоит взвесить все за и против, особенно зная какие осложнения бывают у других. Оценку "Эскапелу" поставлю 2 за вред здоровью который он нанес, ну а рекомендовать буду, потому что принимать его это все же безвыходная ситуация и просто так никто этого не сделает.

Ираида Foxрекомендует
12.01.2018
Теперь мне предстоит длительное лечение.
очень обидно((
Мне однажды пришлось принять Постинор, но все обошлось без последствий
12.01.2018
Очень сочувствию последствиям. Но выхода не было, ждать и наедятся тоже не вариант.
12.01.2018
Не когда не принимала такие таблетки, надеюсь, что и не придется. А вам желаю быстрого выздоровления.
12.01.2018
Ужасные последствия) не приходилось сталкивалась с такими таблетками, надеюсь не прийдется)
Да уж, почитаю поподробней об этом средстве, но надеюсь что не пригодится Sad
12.01.2018
Ой, эти таблетки такая кака, но мне тоже пришлось однажды Пастинор выпить...
Было 2 пути - ждать и надеяться или экстренная контрацепция
Я выбрала первый путь. Big smile
12.01.2018
Не знала о таком препарате. Только о Постиноре на экстренный случай)
12.01.2018
никогда о нем раньше не слышала, только о Постиноре
не слышала о таком
12.01.2018
Ммда, постинор как-то легче переносится.
12.01.2018
Эскапел не пробовала, а вот Постинор использовать приходилось.
жуть
очень неприятно, понимаю Sad
Здоровья вам! ?
12.01.2018
Да уж последствия не приятные Puzzled
13.01.2018
Тоже принимала однажды и тоже гормональный сбой через три месяца, но эффект был другой - не заканчивалось полмесяца - пила крапиву и кровоостанавливающее. Потом в следующем цикле все норм, и всё прошло само.
Пусть лечение будет самым безопасным для Вашего здоровья!
14.01.2018
наслышана про последствия таких препаратов, особенно про постинор
15.01.2018
Увы, это может случиться от любого подобного препарата..конечно, поликистоз - это одна из самых худших "побочек"((
15.01.2018
Неприятные последствия... Будьте здоровы!
16.01.2018
очень тяжёлые таблетки, не в первый раз встречаю отзывы о них... конечно, гормональный удар они наносят очень сильный... скорейшего выздоровления вам!
16.01.2018
Ваш отзыв для меня очень полезен.
17.01.2018
Принимала один раз, но побочек не было. От поликистоза помогает спорт и пиявки. Wink
18.01.2018
иногда бывают такие ситуации, что и такое средство будет очень кстати
01.02.2018
Принимала такие один раз, но вроде все без побочек обошлось.
22.02.2018
Ни с тем,ни с другим не знакома. Если "приспичит", то придётся выбирать,ничего не поделаешь. Буду знать.что лучше Постинор.
24.02.2020
У меня после приема постинора поликистоз яичников
13.07.2020
Неприятно (
30.08.2020
Вероятность поликистоза при такой дикой дозе гормонов очень высока... Потом годами приходится приводить здоровье в порядок и неизвестно что будет через несколько лет Sad
05.02.2023
Мне поставили СПКЯ и Андрогению. Не знаю кто вам сказал, что поликистоз - следствие гормональных нарушений, ведь все с точностью наоборот. Поликистоз у меня в карте с 14 лет, как первый раз нормально у гинеколога наблюдаться начала. Это врожденное заболевание и с ним вообще ничего не поделаешь даже с гормональной терапией. Андрогения у меня появилась на фоне сильного стресса + СПКЯ - отличный коктейль для гормонального сбоя в 20 лет (был очень тяжелый период в семье, на нервах резко скинула около 10кг за 2 месяца, нарушился сон и прочие побочки), потом резко начала набирать вес, поправилась почти на 30кг - пошла к врачу, получила диагноз. Назначила пить ОК - прекрасно себя чувствую, сбросила вес до своего положенного без особых усилий, восстановилось либидо, нормализовался цикл. Думаю стоит Вам сходить к другому врачу, получить второе мнение. Если есть возможность- записывайтесь не в обычную больницу или род дом, а в исследовательский центр (институт), типа институт питания или институт гастроэнтерологии, там точно сидят люди, которые и без Вас хорошо денег получают т смотрят они на вас не как на кошелек, а как на свою потенциальную научную статью, за которую они еще до конца жизни деньги будут получать. Там врачи действительно ЛЕЧАТ, а не калечат. Единственная проблема с институтами - там либо капец как дорого, а если по ОМС - капец как долго ждать запись (можно за 2 месяца к врачу записываться)