Опубликовано 29 Август, 2017 - 13:31

несколько раз
    53,43 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Просматривала я как-то раз видосы на Ютубе и наткнулась на видео, которое называлось что-то вроде "10 покупок для кухни на Алиэкспресс". Меня заинтересовала терочка для чеснока. Чеснокодавка у меня есть, но я не люблю ей пользоваться, т.к. в ней все равно остаются ошмётки чеснока и довольно приличные (может, это потому что чеснокодавка родом из СССР))) Тру чеснок на обычной тёрке, что не совсем удобно и безопасно. Я воспользовалась ссылкой под видео на Ютубе и тёрочки были заказаны, вторую взяла в подарок!

Терка сделана из нормальной пластмассы, не тонкая. На ней нет никаких шершавостей с краёв, как это часто бывает у пластмассовых изделий. Металлическая часть острая, трёт хорошо.

По размеру она небольшая, с ладонь У терки есть специальная крышечка, которой придавливается чеснок, она никак не защелкивается, поэтому при передвижении терки, лучше сразу снимите крышечку, а то она будет падать и кататься по всей кухне, проверено)))

Когда я делала фото для отзыва, у меня не оказалось дома чеснока) Но остался небольшой кусочек морковки, который в последствии и принял участие в фотосессии.

Сначала я разрезала его пополам, но половинка оказалась слишком большой для терки. Четвертинка как раз вошла в тёркуНакрываем крышечкой, прижимаем и трёёёёёём

НО!!! Упс, что я вижу??? Остаются такие же ошмётки, как из чеснокодавки, но они гораздо тоньше.

Чуть позже я готовила салат и тёрла чеснок. И вот эти вот остатки я не стала выбрасывать, а положила в салат, потому что они не такие уж и большие получились. У морковки почему-то больше остались.

Терка трёт хорошо, мелко (по-моему по размеру такая же,как на обычных тёрках мелкая)

После можно просто сдвинуть крышечку наверх и промыть терку

Большой плюс в том, что этой тёркой нельзя пораниться.

Тёрку к покупке советую, не сказать, конечно, что супер-агрегат, но все же лучше и удобней, чем большая тёрка.

dvoushaрекомендует
29.08.2017
какая милота!
07.09.2017
Нужный яркий и симпатичный гаджет для любой хозяйки Star