Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 13:33

неделя или более
    90 т.р. на двоих за 11 дней

Здравствуйте!

Вот и прошел наш отдых в Греции на острове Крит.

Купили путевки еще в феврале 2020 г. в турфирме Pegas Touristik. Но из-за пандемии турагентство отложило отдых на 2021 год.

Тур в этот отель нашла я на сайте Слетать точка ру.

Изначально наши путевки стоили 101 тыс. руб. на 13 ночей отель 4 звезды все включено, с питанием в самолете туда и обратно, греческая виза. Но в этом году отдых сократился. Мы были в Греции 11 дней с 30.09.2021 по 10.10.2021 г. Соответственно и цена снизилась на 10 тыс. руб. И составила около 90 тыс. руб. К тому же перелет у нас был не прямой, а через Уфу. И в самолетах нас уже не кормили.

Также оказалось, что в отеле на ресепшен надо платить отельный сбор. У нас он составил 30 евро (отель 4* — 3 евро в сутки за номер).

______________________________________________________________________________

Внимание!

Без этих документов Вас не примут в Грецию и Россию!

Перед вылетом необходимо сделать ПЦР тест за 72 часа. А также зарегистрироваться на греческом сайте, чтобы получить QR код.

До вылета в Грецию необходимо заполнить анкету – Passenger Locator Form (PLF) – на правительственном сайте [ссылка] и получить уникальный QR-код. Корректно заполненная форма PLF с QR-кодом считается обязательным условием въезда в страну во всех въездных пунктах страны.

Перед прилетом в Россию необходимо зарегистрироваться на сайте Гос. услуги для прибывающих в страну. Надо будет сделать селфи. Получите документ с QR кодом и своим фото.

______________________________________________________________________________

Но расскажу я сейчас об отеле, в котором мы прекрасно отдохнули.

Сам отель находится недалеко от аэропорта Ираклион. Ехали мы в отель около часа.

Отель находится на холме Пефана. До центра города Херсонисосса 1 км. До пляжа 400 метров.

Сам отельный комплекс выполнен в стиле небольшой деревушки - невысокие белые домики (бунгало) в 2 или 3 этажа, узкие улочки, утопающие в зелени и центральное здание, где располагается ресепшен, точки питания.

Основное здание, где располагаются точки общепита и ресепшен
Ресепшен

Рядом есть бассейн.

магазин

Если зайти за здание, там еще есть бассейн и детская площадка.

Также в конце отеля располагается стоянка для машин, а за ней теннисный корт. Также в отеле есть тренажерный зал и зал для игры в бильярд и настольный теннис, магазин.

Номер

Мы жили недалеко от центрального здания в бунгало на первом этаже.

Номер у нас был очень просторный 4-х местный, площадью 24 кв.м. 2 кровати вместе и 2 кровати отдельно. Видимо это семейный номер.

В номере был вместительный шкаф, трюмо, тумбы, холодильник, телевизор, кондиционер.

Также был балкон. Но мы на нем и не сидели.

Балкон

Ванная комната просторная. Горячая вода была всегда. Проблем с сантехникой не было. Единственный недостаток - это очень маленький поддон в душевой, неудобно закрываться шторкой, она все время касалась тела. Поэтому приходилось мыться без шторки.

Уборка в номерах производилась ежедневно. Пастельно белье меняли каждый день. Простыни просто белоснежные. Полотенца также меняли каждый день - 1 среднее и 1 большое на 1 человека. И одно общее полотенце для ног. Туалетную бумагу подкладывали. При заселении было 4 маленьких куска мыло и одно средство в баночке - либо шампунь, либо гель. Мы не пользовались. Также был фен.

Питание

Просто отличное. Шведский стол. Все включено.

Завтрак и ужин проходили в закрытой столовой. А обед в открытой столовой, откуда был вид на бассейн.

Здание столовой, где можно было перекусить и пообедать днем

Питание очень хорошее. Еду накладываешь себе сам. При входе стол с масками и перчатками. Работник отеля следил, чтобы люди их одевали.

Основная столовая, где проходит завтрак и ужин

Еда была вся вкусная. Блюда интересные. В этой гостинице голодным точно не останешься, всегда найдешь что-то вкусное за каждым приемом пищи. Мясные продукты, рыба, салаты, гарниры, сыры, выпечка, фрукты, напитки. Один день была долма и фаршированный перец. Всегда стояли вазочки с зелеными и темными оливками.

Я сфотографировала только завтрак.

Основная столовая, где проходит завтрак и ужин

А в этом месте на завтрак и обед выпекали различные блюда. На завтрак яичницу глазунью, блинчики или панкейки. Мне очень понравились все эти блюда, вкусные. На ужин тут жарили мясо, курицу. Но на ужин я тут ничего не брала. Мне достаточно было еды в зале в лотках.

Основная столовая, где проходит завтрак и ужин

Дыни не всегда были сладкие.

А вот арбузы вкуснейшие. Был еще очень вкусный виноград. Очень сладкий.

Вот эта девушка работница столовой русскоговорящая. Приветливая.

Основная столовая, где проходит завтрак и ужин

Напитки наливаешь себе сам.

Здание столовой, где можно было перекусить и пообедать днем
А самое интересное, что и алкогольные напитки ты сам себе наливаешь, сколько хочешь. Пиво, 2-3 вида вина (красное, розовое и белое), раке, анисовая водка и еще один греческий напиток, напоминающий бренди. Вот такого я еще нигде не встречала, чтобы в гостинице ты сам себе наливал алкоголь. Обычно это делает бармен.
Коктейли были за отдельную плату.

Также напитки можно было наливать в баре у бармена. И делать там заказ за деньги.

Бар
Бар
Мороженое было днем и на ужине. 5 видов. Обычно было 4 вида - лимонное, фисташковое, клубничное, ванильное или шоколадное. Последние 2 чередовались. Мороженое ты себе накладываешь сам, сколько хочешь. Очень вкусное!
Мороженое

Анимация

Анимации тут нет.

2 дня были выступления. 1 раз это была женщина в возрасте и мужчина средних лет. Они играли на гитаре, женщина исполняла мировые хиты.

Второй раз вечером выступал коллектив с народными греческими танцами.

В остальные дни по вечерам мы ходили в бар, ходили погулять в город. Пару дней сидели в номере и смотрели тв. Тут вещают 3 российских телеканала. На одном были сериалы.

Так как гостиница находится на холме, то вид просто потрясающий - видно Эгейское море. очень красиво! Мы с мужем сделали большое количество фотографий.

До пляжа надо было спускаться с холма. По расстоянию это около 400 метров. Когда мы приехали, то море несколько дней штормило, были приличные волны. А температура хоть и была выше 23 градусов, но дул прохладный ветер.

Спуск к пляжу

Мы несколько дней загорали возле бассейна. Также это было отличное время, чтобы сходить прогуляться в город Херсониссос и пройтись по магазинчикам.

Потом погода наладилась, море успокоилось, и мы с мужем купались в Эгейском море. Море было не очень теплое. Поэтому в эти места лучше отравляться пораньше.

Когда спустились от отеля к морю, то вот такой там увидели пляж.

Но купаться можно в любом месте.

Мы ходили в одно место, где нам понравилось. Там и народу почти не было, и был удобный вход в воду.

Контингент

В отеле отдыхало много пожилых немцев. Они по вечерам собирались в фойе и беседовали. Были еще французы, возможно англичане и поляки, но немного. Из русскоговорящих были мы с мужем и еще одна пара парень и девушка, они из РБ. Отдыхающие приличные, эксцессов не было.

Подытожу

В целом отель очень удачный. Красивый, уютный, много красивых растений. Большой номер, удобные кровати, горячая вода, кондиционер и тв. Уборка и смена белья ежедневная. Питание очень вкусное. Еду, мороженое и напитки ты кладешь и наливаешь себе сам столько, сколько душе угодно. С напитками можно было заходить в свой номер. Некоторые клали виноград и другие фрукты в пластиковые стаканы для напитков и брали с собой к бассейну.

С отеля открывается очень красивый панорамный вид на Эгейское море и город Херсониссос.

Адекватная цена.

Очень красивое Эгейское море!

Достойный отель по адекватной цене.

Также мы посетили одну очень интересную экскурсию на остров Спинолонга., остров прокаженных. Она заняла целый день.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • All inclusive
  • Безумно красивый вид
  • Вкусная еда
  • Красивая зеленая территория
  • Меняют постельное бельё ежедневно
  • Напитки наливаешь сам
  • Не дорого
  • Тихо
  • Хорошо убирают каждый день
Недостатки
  • На горе
  • Нет анимации
Мариямария2222рекомендует
21.10.2021
После таких ярких летних фото так на море захотелось! Smile
Спасибо! Только недавно там были. Хочется обратно!
21.10.2021
Супер! Smile
Да. Очень хороший отель! Big smile
24.10.2021
Как же я соскучилась по заграничному отдыху((( С этой пандемией страшно куда-либо ехать. Только к нам на Черное море ездим эти 2 года. Очень соскучилась по Турции. А вот в Греции ни разу не была. Очень интересно было посмотреть на греческий отель. Все так уютно. Природа просто завораживающая! Греция занесена в список "Хочу туда"))) Спасибо за отзыв!
Пожалуйста. Думаю в Греции не страшнее, чем на нашем Юге. Мы тоже первый раз Грецию посетили.
29.10.2021
отдыхала в Греции несколько раз, но только на острове Крит вином нас как водой отпаивали))))) каждый день на стол ставили кувшин белого и кувшин красного. Это происходило даже на завтрак)))) Отдых удался! Вино очень вкусное, греки толк в нём знают.
Посмотрела ваши фото и будто снова там побывала. Нахлынули воспоминания)))))
Нам кувшины на сто не ставили. Но кто хотел, сам себе наливал.
Спасибо! Действительно, в Греции очень хорошо и вкусно кормят и поят.
31.10.2021
Какие красивые фото))
Спасибо!⚘
Там действительно очень красиво, любой фотик так сфоткает
  • 12.04.2019 - 20:23
    Бюджетный отель на острове Крит - Aqua sun village & Water park. Вроде и похвалить не за что, но отдохнули хорошо! Какой отель мне понравился больше? Aqua sun village или Eri beach?
    Всем привет! В этом отеле мы отдыхали в начале сентября 2018 года, мы - это семья с двумя детьми 1,3 и 5 лет. Так как в таких маленьких курортных городках, таких как Херсониссос, мало что меняется с течением времени, думаю, что на летний сезон 2019 года мой отзыв будет актуален) Сразу скажу, отель…
  • 28.04.2020 - 14:47
    Семейный отель вблизи моря и ресторанов с вкусной кухней
    Наше путешествие по Греции началось с острова Крит, города Ираклион, деревеньки Агия Пелагия. Подбирал жилье на наши 8 дней отдыха на Крите зять, который путешествует по миру самостоятельно, и съел не одну собаку при выборе отелей. Он выбрал для нас именно Scala Hotel-Apertments.
  • 27.04.2016 - 20:13
    Спокойный, комфортный отдых
    Отдыхали в этом отеле в сентябре 2013 года с подругами. Отмечу сразу: если вы ищете веселья, тусовок и дискотек до утра, то здесь вы этого не найдете. Almyra Hotel & Village - это отель, ориентированный на спокойный семейный отдых.
  • 23.09.2011 - 14:11
    Этот отель вполне тянет на 5 + ФОТО
    Отель замечателен для тихого и семейного отдыха и для любителей фотографировать. Отель выполнен в виде лабиринта, 2-хэтажный. Большая красочная территория, первое время я там даже заблудилась.
  • 17.07.2018 - 17:42
    Отель хороший, но подойдет не для всех...
    Отдыхали в отеле Semiramis Village 4 летом 2017 года. Отель один из самых недорогих в данной категории. Расположение. Отель находится примерно в 2 км. от курортного городка Херсониссос. Дорога до него нормальная, мы несколько раз ходили пешком.
  • 28.11.2012 - 20:10
    очень и очень достойно!
    Признаюсь сразу - этот отель достался нам по чистой случайности. Просто случилось что-то, и тот, который мы бронировали, оказался занят. Но мы не пожалели ни на грамм. Разве что только напряглись немного, когда в аэропорту нам сообщили эту "радостную" новость о замене.
  • 8 причин, почему Eri Beach – один из худших отелей в окрестностях Херсониссоса.
    1. Отель расположен в 100 метрах от пляжа. Есть свой бесплатный пляж, но он настолько убогий и печальный, что лучше просто забыть о его существовании. В развлекательном комплексе Star Beach поблизости есть свой пляж и это лучший вариант для купания.
  • 23.07.2013 - 17:44
    смотря какой отдых хотите
    В этот отель мы приехали в июле 2013 г. с мужем на отдых. Отель нас порадовал. Находится в "спальном районе" (как я называю), в 30 минутах езды от Ираклиона (где собственно и аэропорт) и в 10 минутах от Херсониссеса (торговый городок на море). Вокруг этого отеля такие же отели.
  • 20.02.2014 - 18:18
    Шикарный отель в центре столицы
    Мы с мужем отдыхали в этом отеле 07.2013г. Отель расположен в историческом центре столицы Крита- Ираклион. Отель хоть и имеет 4 звезды, но я бы смело бы его оценила на 5 звезд .
  • Красиво и тихо! Наш замечательный отдых на Крите в пандемию!
    Здравствуйтe! Недавно мы с мужем отдыхали в Греции на о. Крит. Вообще наш отдых должен был состоятся еще в прошлом 2020 году. Но из-за пандемии Греция не принимала туристов из России, и мы с мужем ездили отдыхать в Турцию. И вот наконец в этом году с в начале октября мы посетили в Грецию.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 15.11.2021 - 23:42
    Куда мы попали по акции фортуна 4*
    В Dubai Grand Hotel by Fortune 4 мы оказались по акции Фортуна через туроператора Анекс. Цена бронирования с перелётом была смешная и мы решили рискнуть. Можно было взять путёвки по фортуне в трёхзвездочный отель, но немного доплатив, мы решились на отель уровня 4.
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".
  • 11.11.2021 - 20:31
    Отель в центре Цюриха. Дорого, неуютно, отвратительный сервис. За что платить такие деньги?
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Central Hotel Plaza , в котором мы с мужем провели две ночи. Маленькое отступление - около месяца назад я писала отзыв на один из самых дешевых отелей в Вене .
  • 09.11.2021 - 06:27
    Тут можно ходить на высоте по стеклянному полу, отведать домашнее вино и плавать в бассейне. Но именно тут есть работники, готовые подпортить вам все впечатление.
    В Ереване мы планировали ночевать в день прилета и в день отлета, поэтому, при выборе отеля для нас было важно, чтобы он находился недалеко от аэропорта. Но также хотелось бы, чтобы он не был далеко от основных достопримечательностей. Ну, и цену хотелось бы, чтобы она была достаточно доступной.
  • 19.01.2022 - 00:39
    Бывший отель Park Inn by Radisson. Хорошие твердые 4 звезды.
    На сайте Я Рекомендую есть ветка на отель Park Inn by Radisson 3, Россия, Волгоград . В настоящее время этот отель именно как Park Inn прекратил свое существование. Произошла смена владельцев. Теперь сеть отелей называется Cosmos.
  • Стоит ли рисковать во время пандемии и ехать на отдых в другую страну. Каждый сам для себя решает. Но я не разочаровалась. Делюсь своими впечатлениями от отдыха во время пандемии.
    В этом отеле мы отдыхали на осенних школьных каникулах с 23 по 30 октября 2021 года. Проживали в стандартном номере в основном корпусе. По стоимости на 2х взрослых + ребенок 10 лет вместе с перелетом на чартерном рейсе у нас вышло 98 тыс.рублей.
  • 20.11.2021 - 10:39
    Уютный недорогой отель недалеко от центра Санкт-Петербурга.
    Я живу далековато от Санкт-Петербурга, поэтому иногда мне нравится гостить где-нибудь в центре. Есть возможность никуда не спешить, узнавать новые места и спокойно гулять по городу, наслаждаясь видами и новыми заведениями.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…