Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 16:01

520 руб

Не могу не поделиться мнением о моем абсолютном мастхэве- основе (праймере) для теней Mary Kay!

Официальное описание с сайта Mary Kay:

Основа для теней позволяет подготовить кожу век для нанесения макияжа.

• Тени, нанесенные на основу, лучше ложатся и дольше держатся, сохраняют яркость и глубину цвета.
  • Водостойкая формула создает основу для более устойчивого макияжа, предохраняя от растекания и размазывания теней.

Средство не только делает макияж безупречным, но и ухаживает за кожей благодаря таким ингредиентам:

• Тальк - благодаря его содержанию средство легко наносится и равномерно ложится на кожу.
  • Пчелиный воск - воск природного происхождения, придающий коже мягкость.
  • Витамина Е (производное) - этот важнейший для кожи витамин является антиоксидантом. Он нейтрализует воздействие свободных радикалов, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
  • Кунжутное масло - восстанавливает защитные функции эпидермиса, является природным солнцезащитным средством и уникальным увлажнителем.
  • Гидролизованный белок пшеницы - делает кожу более гладкой.
  • Витамин А (производное)-улучшает состояние кожи.
  • Экстракт ромашки - успокаивает и смягчает кожу.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Не ароматизировано.

Полностью состав указан на упаковке:

Состав

Кстати, об упаковке. Средство находится в миниатюрном тюбике, который, в свою очередь, упакован в картонную коробку в фирменном стиле Мэри Кей.

Кстати, база в тюбике куда удобней базы в баночке, откуда попробуй ещё её достань и придумай чем. А здесь удобный тюбик с тоненьким носиком, откуда легко и гигиенично можно дозировать средство.

Вес 8,5 г. Поверьте, этого хватит очень надолго. На весь срок годности так точно. База очень экономичная в использовании, на одно веко хватает количества буквально горошинки размером со спичечную головку. Вот у меня один тюбик ещё не израсходовался, а я уже прикупила второй, так как у первого истёк срок годности. Правда, тенями и базой соответственно я пользуюсь не каждый день.

Цена. В российском каталоге 520 руб, в украинском 195 грн.

??? Зачем нужна основа и как её использовать ???

База нужна, чтоб сделать нанесение теней идеальным и продлить их стойкость:

Жирная или сухая кожа век может стать причиной того, что тени ложатся неровным слоем, скатываются или осыпаются, их оттенок тускнеет. Использование основы создает идеальную базу для нанесения теней для век, обеспечивая стойкость и уменьшая риск их скатывания.

Использовать очень просто: маленькую горошинку базы нанести на веко и аккуратно вбить кончиками пальцев. Несколько секунд подождать и можно наносить тени!

??? Свойства основы под тени ???

Аромат. Указано, что средство неароматизировано, но при большом желании можно уловить лёгкий косметический аромат.

Текстура. Густой белый крем. Чувствуется содержание талька.

Распределяется по коже легко, ощутимой плёнки не оставляет.

Какие преимущества даёт основа?

• Тени легче наносятся, без проплешин, меньше осыпаются при нанесении.
  • Запеченные тени становятся ярче, как будто нанесены влажным способом.
  • Тени намного легче тушуются.
  • Даже самые заурядные тени держатся целый день как прибитые, не осыпаются и не скатываются. У меня, например, жирные веки, и почти все тени скатываются уже через час. С этой базой держатся идеально!

??? Эффект базы ???

Время экспериментов! Давайте покажу наглядные фото, как работает эта основа под тени.

На половину руки нанесла базу.

Затем наносим свотчи на "голую" часть и на базу. Тени беру минеральные Mary Key.

Посмотрите, насколько ярче и однородней нанесение на базу! Особенно перламутровые оттенки!

Теперь посмотрим стойкость. С такой рукой я проходила пару часов. Свотчи совсем не берегла- было и трение о ткань, и все, что хотите. Смотрим:

Тени, нанесенные без базы, почти стёрлись, а на базе лишь слегка потускнели.

Теперь нанесение на глаза. Я взяла три разные палетки теней и наносила их с базой и без, а также отмечала стойкость в конце дня. Начнём, пожалуй, с "родных" теней Мэри Кей. Использованный оттенок отмечен галочкой.

Тени Mary Key Chromafusion

Тени Мэри Кей весьма достойного качества, и неплохо держатся и без базы. Но тем не менее:

Тени Mary Key Chromafusion Мерло
Напоминаю- тест проводится на жирной коже в условиях тридцатиградусной жары!

Следующими были запечённые тени Фаберлик.

Тени Faberlic "Ослепительный взгляд", тон "Бежевое очарование"

Использовала золотистый оттенок соло.

Запеченные тени для век Faberlic "Ослепительный взгляд", тон "Бежевое очарование"
Без базы к концу дня тени почти исчезли, а что не исчезло, скаталось в полосочку! С базой же держатся, как новенькие! Даже я не ожидала такого эффекта!

Ну и последними протестировала тени из лимитированной палетки Ив Роше.

Палетка Yves Rocher
Отмечены использованные цвета. Результат:

Палетка Ив Роше

Думаю, тут даже комментарии излишни)

Конечно, от всей души рекомендую данную основу под тени! Она прекрасна! Свою (кстати, совсем не заоблачную) стоимость оправдывает от и до! Удобна в использовании, экономична, эффективна! С этой базой любые тени будут держаться в любых условиях, и ничто не испортит ваш безупречный образ!

Будьте счастливы и любимы!

Возможно, вам будет интересен мой отзыв на парфюмированный спрей для тела Mary Kay "Sail to the moon"

И на Очищающий гель для лица Mary Kay Botanical Effects, а также средства декоративной косметики:

?Гелевая помада Mary Kay ?

? Гель-тинт для бровей Mary Kay?

?Новая тональная основа TimeWise 3D матовая

Достоинства
  • На него отлично наносятся тени
  • Очень долго держатся тени
  • С ней тени держатся более 10 часов
  • Смотрятся намного ярче
  • Тени выглядят ярче
  • Тени не осыпаются и не скатываются
  • Хорошо растушовываются
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Miacaraрекомендует
Оттенки насыщенней становятся
10.06.2019
Как раз подбираю базу, спасибо за отзыв!)
10.06.2019
Приятно, что для вас отзыв был полезен)
10.06.2019
Глядя на фото, для жирной кожи и в жару, это просто супер-база под тени! Результат очевиден Smile
10.06.2019
Честно говоря, я сама не ожидала такого результата, когда делала коллажи!
Отличная основа!
10.06.2019
Фото говорит само за себя! Результат супер!
я вот сейчас все хочу купить какую-то достойную базу
11.06.2019
Даже не знала что у Мери Кей есть такая достойная основа под тени. Если когда-нибудь закончится моя Урбан Декеевская, возьму эту обязательно.
11.06.2019
Отличная база! У меня всегда проблема со скоплением теней, поскольку у меня нависающее веко. Думаю, пора идти охотиться на консультанта Мэри Кей Big smile
11.06.2019
Вот, та же проблема с веком.
Можете поохотиться на меня, я тоже консультант МК)
Хороший эффект!
12.06.2019
Тоже пользуюсь на данный момент.
Нравилась работа базы в холодную погоду, летом не на 100% довольна.
Но! Результаты носки впечатляют и однозначно с базой от МК лучше.
12.06.2019
А я и летом довольна на 100%! Когда готовила фото для отзыва, сама удивилась.
Была у меня как-то база Эйвон, вот та совершенно бесполезная!
12.06.2019
Аvon не рассматриваю вообще и не покупаю эту ка..
Возможно тип кожи иной у Вас. Я очень требовательная и никак не могу ей "5" поставить, только твердая "4".