Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:41

Наверняка мои слова прозвучат очень странно, но я уже давно хотела попробовать именно эти пельмешки-малыши, которые притягивают все внимание своим внешним видом. Не могу сказать, что являюсь большим любителем пельменей в принципе - ем их очень редко и зачастую только определенные марки из-за боязни напороться на невкусный или же некачественный продукт. "Цезарь" я до недавнего времени обходила стороной из-за цены, "Фирменные" стали моей первой покупкой от этой марки. И заранее могу сказать, что я не разочаровалась.

Цена - 367 рублей.

Вес - 900 граммов.

Место покупки - ТС "Анкор".

Внешний вид упаковки простой и, тем не менее, приятный глазу. Радует, что пачка прозрачная, и можно разглядеть содержимое в том объеме, в котором хочется. Насколько я заметила, разные виды пельменей у данной марки выделяются разными цветами, и эти пельмешки обозначены фиолетовым цветом.

Исходно пачка сверху запечатана, но затем, после вскрытия закрывается только зажимом. При разрезании ножницами пакет не порвался - крепкий Smile

На оборотной стороне упаковки можно прочитать всю интересующую информацию о пельменях, которая представлена на двух языках. Здесь же в тексте состав и способ приготовления. Как по мне, так отличный состав.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, говядина охлажденная, свинина, вода питьевая, меланж пастеризованный (продукт яичный), лук репчатый, соль, клетчатка пшеничная, перец черный.

Пищевая ценность на 100 г: белки - 10.1 г, жиры - 14.6 г, углеводы - 31.3 г.

Энергетическая ценность на 100 г: 297 ккал.

Следующим на фото образом пельмешки выглядят в замороженном виде. Пожалуй, они будут идеальны для жарки из-за небольшого размера, но я пока не пробовала - ограничиваюсь варкой. Развалившиеся мне не встретились - все были аккуратные и симпатичные. Но, опять же, из-за размера довольно быстро размораживаются, так что доставать из морозильной камеры их стоит ровно перед приготовлением.

Сразу после высыпания в кастрюлю пельмешки не стремятся слипнуться, даже если их толком и не мешать. Весят довольно мало, примерно 1-2 грамма одна штучка (или полтора грамма, если быть дотошным), так что на дно не опускаются и моментально оказываются на поверхности. Огромным плюсом является время готовки - варятся они ровно пять минут, как и сказано в инструкции. За это время они вполне успевают прийти в нужное состояние и не развариться. Я один раз немного передержала, на пару-тройку минут, но ничего критичного не произошло.

И вот так все это удовольствие выглядит по итогу приготовления Smile Запах приятный, типично "пельменный", а вот вкус порадовал. В морозилке уже давно лежат такие же маленькие пельмени, но от другой марки, подешевле. Так вот, по вкусу это просто небо и земля. Доесть те я не смогла даже с первой тарелки, этих же хочется еще и еще, пока желудок не начинает молить о пощаде. Понятно, что из-за малого размера мяса там не особенно много, на один зубок, но я его хорошо чувствую, так что не могу сказать про одно тесто - нет, начинки лично мне хватает с лихвой. И это именно вкус мяса, а не чего-то постороннего. Тесто тоже и на вкус приятное, и тонкое, и к зубам не липнет, что иногда случается с некачественным продуктом.

Вот так выглядит пельмешка в разборном состоянии. Как видно, кусочек мяса действительно небольшой, но вполне подходящий под размер в целом. Покупая подобного вида продукт нужно быть готовым к тому, что начинки не так много, как хотелось бы. Потому любители мяса в пельменях конкретно здесь своей радости не обнаружат.

Таким образом, пельмешки "Фирменные" от марки "Цезарь" я рекомендую, они хороши по всем параметрам, по каким только можно придраться, и отлично подойдут для обеда по случаю.

Достоинства
  • Вкус
  • Время готовки
  • Состав
MMikkyрекомендует
12.08.2016
"Цезаря" не ели, а вот "Цезарёнок" у нас постоянно есть в морозилочке)) Они детские, но я их тоже ем с удовольствием)