Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 14:26

70 рублей

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен препарату Липоевая кислота.

Продается в скромной по дизайну картонной коробке. Цена в аптеке до 100 рублей. У меня возле дома стоит 70 рублей, на Аптека. ру можно купить за 46 рублей, но нужно ждать доставку.

В коробочке небольших 60 таблеток желтого цвета в блистерах.

В каждом блистере по 10 штук.

Есть аннотация, но она небольшая по объему))) Обычно к таблетками прилагают целые поэмы с кучей побочек. Тут такого нет - все скромно.

Сами таблетки желтого цвета. На вкус сладкие, если их рассасывать)))

Не буду лить воду про свойства препарата, потому что толком их не знаю, просто поделюсь своим опытом.

▶ ▷ С липоевой кислотой я познакомилась во время второй беременности. Мне ее прописал мой гинеколог в первом триместре вместе с добавками, которые обычно выписывают беременным - фолиевая кислота, магний. Я купила ее в ближайшей аптеке и принимала по указанной в обменной карте схеме - 1 таблетка 3 раза в день после еды. Аннотацию к препарату я не читала, просто принимала все указанные добавки. Если бы читать начала, то наверняка я бы у меня возникли вопросы по поводу безопасности липоевой кислоты, ведь в инструкции указано, что она противопоказана во время беременности и кормлении грудью.

Но сделаю такую пометку, что это не первый препарат, который мне выписывали во время беременности и он по аннотации для беременных противопоказан, и у меня был такой вопрос к врачу, на что мне был дан подробный и на мой взгляд логичный ответ. Все препараты, которые специально не создавались для беременных и кормящих, или не проходили испытания о том, приносит ли препарат вред ребенку или будущей маме, по закону должны маркироваться, как не предназначенные для беременных. То есть, если на препарате указано - противопоказано при беременности - это ещё не значит, что препарат вреден, а может значит, что его просто создавали для другой категории граждан. Но может означать, что не подходит беременным, ситуация двоякая, поэтому всегда советуйтесь со своим врачом.

Кстати, сейчас таблетки обновили, они стали более плоские на вид и противопоказания по беременности из аннотации убрали, а просто сделали сноску, что принимать с осторожностью.

Результатом приема липоевой кислоты стало то, что я практически не набрала лишний вес. Вес рос, благодаря росту ребенка, но у меня не появлялось боков и жира на бедрах. Гинеколог радовалась и сказала, что все беременные, которые проходят такую терапию, выглядят во время беременности прекрасно и потом не страдают лишним весом, но также отметила, что подходит такой метод не всем. Как она подбирает, я не знаю, скорее всего по анализам и по состоянию здоровья. Я очень благодарна липоевой кислоте и моему врачу, эффект он нее реально был. К сожалению принимать такие таблеточки можно только до третьего триместра.

▶ ▷ Второй раз я столкнулась с липоевой кислотой уже после родов, когда у меня сильно прихватило поджелудочную железу после жирного торта с кремом. Обычно в таком случае я пью панкреатин, но его в аптечке не оказалось, зато у меня остались четыре таблетки липоевой кислоты, оставшиеся после курса приема во время беременности. Вот тогда я и достала аннотацию, прочитала, что препарат можно принимать во время приступов болей в поджелудочной и увидела пометку - противопоказан при беременности и кормлении)))

Я кормила грудью, но это меня ни остановило. Раз при беременности я ее принимала, то уж при кормлении точно не повредит, к тому же очень сильно болел бок( Я приняла две таблетки и буквально через 20 минут спазмирующие боли прекратились. Теперь я постоянно держу липоевую кислоту в аптечке на такой случай. Кстати, работает она лучше панкреатина, потому что панкреатин просто убирает боль на время, но не лечит и боль возвращается через 1-2 часа. А вот при приеме липоевой кислоты приступ убирается и боль больше не появляется, если не есть ничего жирного в этот день.

Потом вычитала, что многие пьют липоевую кислоту для похудения. Я такой метод не пробовала, но время беременности она мне помогала держать вес в норме,поэтому верю, что метод рабочий. Конечно, подойдёт не всем, потому что это все-таки медицинский препарат и пить его лучше по показаниям, поэтому лучше проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получить кучу побочек, которые потом придется лечить.

Препарат рекомендую принимать, если вам его прописали. Ну или прихватило поджелудочную и сил нет терпеть, а до врача ехать далеко или запись. От одной-двух таблеток за один прием ничего не случится. Если препарат не подойдёт, то просто эффекта не увидите и все.

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Благотворно влияет на функцию печени
  • Недорогой
  • Регулирует липидный обмен
  • Ускоряет обмен веществ
Недостатки
  • Может назначать только врач
  • Подходит не всем
  • Самолечение реально опасно!
FNataliрекомендует
21.04.2021
Полезный отзыв 👍 Будьте здоровы!
21.04.2021
Спасибо)
  • Кожа сияет, кг не липнут, это ли не МЕЧТА КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ?
    Недавно на глаза попалась очень интересная статья в ней говорилось, что на лекарственные препараты тоже существует мода, сегодня мы литрами пьем элеутерококк, а завтра - уже у всех женьшень в ходу, ну и так далее.. Сейчас, я так понимаю, время липоевой кислоты .
  • 31.10.2013 - 10:26
    Кислота
    Хочу рассказать вам еще один рецепт, с помощью которого вы избавитесь от черных точек на лице. Рецепт очень простой, основной ингредиент - это аскорбиновая кислота! Цена на ну просто очень дешевая, всего 4 рубля, пакетика хватит на две маски. Еще нам понадобится кефир и глина ( я беру белую ).
  • 04.10.2018 - 14:32
    Самый ЖЕНСКИЙ витамин! (+ Фото и совет по сочетарнию с другими витаминами)
    Всем привет! Меня зовут Анна. Я обычная девушка, мама 2-х детей, жена, хозяйка, творческий человек. Впервые узнала о необходимости употребления фолиевой кислоты (как и многие, наверное), во время первой беременности.
  • 18.05.2019 - 14:34
    Месяц приёма. Энергии вагон! Аналог коэнзима Q10 за 12 рублей. Но есть один негативный момент, который заставил меня прекратить приём. Пилинг лица янтарной кислотой.
    Привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном аптечном средстве, - янтарной кислоте, - о котором я узнала благодаря интернету. Совершенно случайно наткнулась на статью о пользе янтарной кислоты для организма, зачиталась, удивилась, что раньше о ней ничего не знала, показала статью мужу, ему очень…
  • 13.07.2017 - 18:17
    ДУЭТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: Карнитин и Липоевая Кислота. Правдива ли легенда? Впервые: ВОСТОРЖЕННЫЙ отзыв о комплексе Турбослим альфа липоевая кислота и l карнитин. Выполняет ВСЕ обещанное. ИНСТРУКЦИЯ. Цена. НЮАНСЫ ПРИМЕНЕНИЯ
    Здравствуйте! Это со мною впервые. Впервые я довольна продукцией «Эвалар». Уже и не думала, что такое когда-нибудь случится. Как правило, сплошные провалы (список испробованного и отзывы на них будут в конце отзыва, если кого заинтересует).
  • 08.03.2018 - 00:48
    Вы - взрослая японская женщина с сухой кожей?
    Здравствуйте, любители косметики и ухода за собой! Сегодня хочу рассказать вам об очередном набеге, совершенном на «Подружу». На косметику пока не тянет меня, зато подсела на уход за собой. Очень хотела корейский крем для лица.
  • 02.11.2020 - 15:27
    Кладезь пользы для здоровья. Неожиданный эффект :) похудение... покупала вообще по другому поводу))
    Привет, девчонки! Я всегда была худенькой. Вес был около 47 кг. Всему виной генетика. Диетами себе не морила. Но небольшой лишний вес периодически появлялся в основном в виде животика.
  • 06.09.2020 - 19:06
    Копеечное средство для красоты волос и кожи. Помогает в борьбе с пигментацией.
    Аскорбиновая кислота в ампулах продается не только в аптеке, многие косметические компании выпускают витамин С в жидком виде, однако его цена в разы превышает аптечную. Стоит тогда задаться вопросом: зачем платить больше, если можно меньше?
  • 10.08.2018 - 12:53
    Любимый тоник Derma E с кислотами, который прекрасно подошёл проблемной коже с акне
    Всем привет, я регулярно пользуюсь кислотами, которых у меня целый арсенал от 1 до 10, так как они действительно помогают улучшить и преобразить кожу, но так же я очень люблю и тоники, которые являются обязательным этапом в уходе, они у меня быстро заканчиваются и обычно я каждый раз покупаю какой…
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 04.06.2021 - 10:26
    Мой путь от Альфы до Гаммы за три месяца. Краткий обзор всех тренировок. Результаты каждого этапа. Можно ли пройти уровни быстрее? Как добавить нагрузку к гантелям?
    В эту весну сбрасывать мне надо было много, и я решилась на длинный курс тренировок с Шоном Ти. Давно "облизывалась", но отпугивала сложность (3 уровня, 5-6 разных тренировок в каждом, график). На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Итак, начнем.
  • 30.05.2021 - 10:45
    Ну что, будем худеть?🫕 Минус 2 кг за пять дней без мучений и голода - ура, я достигла своей цели! 🥛Мой пятидневный эксперимент, ощущения и выводы! 🫕
    Хочу сразу предупредить, отзыв получился длинным, даже очень-очень длинным! Длиннее моих самых длинных отзывов, написанных за все шесть лет на сайте. Если вам интересен только результат - сразу листайте вниз к выводу. Остальным - приятного чтения, надеюсь оно будет интересным и полезным!
  • 22.05.2021 - 14:05
    Липоевая кислота для похудения, чистой кожи, здоровой печени| Почему мне не нравится БАД от Витамир 🥀 Как принимать, чтобы достичь наибольшего эффекта
    Не помню как именно узнала о таком чудесном средстве всестороннего действия как альфа-липоевая (АЛК) или тиоктовая кислота, но сразу же захотелось его попробовать.
  • 12.04.2021 - 00:08
    Таблетки Редуксин для похудения. Реально ли на них похудеть? Сколько можно скинуть на Сибутрамине? Какие побочные эффекты от Редуксина? Чем отличается классический Редуксин от Редуксина Лайт?
    Приветствую!   Сегодня я хочу поднять тему похудения, ведь скоро лето, и именно весной эта тема актуальна как некогда. Мне приходилось несколько раз худеть с помощью различных таблеток, и не только. Ведь всегда хочется быть стройным и подтянутым, но при этом ничего не делать. Лень, эх лень.