Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 01:07

Спустя три месяца использования я все-таки решила, что хватит экономить и пора купить новые насадки! Хотела точно такие же, как шли в комплекте с щеткой, но в эльдорадо (обычно всё покупаю только там) такие были по 4шт в упаковке (это больше 2х тысяч р.) еще и черные. К слову говоря, там других не было вообще, что меня удивило, тк еще пару месяцев назад был большой выбор насадок. Я решила зайти попозже, но ни через два дня, ни через две недели насадки не появились. Пришлось идти в нелюбимый м-видео, но там тоже ничего не оказалось. И в интернет магазинах м-видео и эльдорадо, и даже на официальном сайте philips! висела табличка "нет в наличии". Я очень расстроилась, тк не люблю что-то покупать в непонятных интернет-магазинах. Но пришлось лезть на просторы интернета в поисках насадок - ничего не поделаешь.

Покопавшись немного, я открыла для себя эти насадки - diamondclean mini, на фото они выглядели так же как мои только поменьше и синей щетины было больше.

Первое что меня зацепило это размер, тк я ношу брекеты и стоматолог рекомендовал мне самые маленькие насадки, но я тогда даже не подозревала, что бывают настолько маленькие.

Второе - на сайте в описании было написано, что идеально подходят для брекетов! "Ну раз написано, значит точно надо пробовать" решила я.

И нет, эти насадки не детские как можно подумать с первого взгляда.

На яндекс маркете они были в наличии только в трех магазинах - в двух по 1600, в третьем по 1200. Угадайте какой выбрала я. Об этом магазине я тоже оставила отзыв - тут.

Теперь немного о самих насадках.

В комплекте минимум 2 штуки.

На фото видно на сколько они меньше стандартных.

В сравнении со стандартной насадкой

Сначала было неудобно, из-за размера пластиковая часть насадки чаще касалась зубов, а кто пользовался зубной щеткой филипс, знает как это неприятно.

Второе что мне не понравилось, это щетинки по краям намного выше чем в середине, у меня было ощущение, что центром щетка не касается зубов, поэтому я сильнее давила, также из-за размера приходится тщательнее двигать щеткой, тк фактически на одном месте насадка чистит один зуб.

В общем, в первое время я была разочарована (хотя чего собственно я ожидала?), но после того, как я почистила зубы старой большой (сейчас она уже кажется просто гигантской) насадкой, поняла что мини лучше справляются непосредственно с чисткой зубов. Они проникают во все межзубные промежутки и труднодоступные места. В целом я не жалею, что попробовала эти насадки, но в следующий раз наверно возьму стандартные, тк они все-таки удобнее.

Alexcooperрекомендует