Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 22:44

Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Конечно же вы давно стали мастерами уюта и чистоты, но может мой небольшой отзыв добавит вам еще одно полезное средство в борьбе с затоптанными пяточками и носочками.

Началось все с того, что у нас родилась дочка и как принято многими поколениями мы пользовали пеленки. Стирка данного предмета одежды младенца вещь деликатная и помимо гипоаллергенности необходимо отстирать все пятна детской неожиданности, а ведь не всегда удается сделать это во время и пятна все труднее отстирать. Вот так у нас и появилось мыло «Аистенок». До этого были испробованы другие средства, а также порошки, но эффекта полного отстирывания пятен и отбеливания помог добиться только «Аистенок».

• Что собою представляет.

В принципе это обычное хозяйственное мыло, но только детское.

• Состав, как утверждает производитель, полностью натуральный

Концентрация 72%, как у обычного хозяйственного мыла.

Как видите, никаких синтетических ПАВ, парфюма и красителей в мыле не присутствует, оттого и вид простенький и запах натуральный.

• Цена: 20-30 рублей
  • Вес: 200 гр

• Мои впечатления

Мыло кремового цвета, прямоугольной формы, есть логотип производителя. Ничем не примечательное, без пафоса и громких слов.

Стоит сказать о его запахе. Думаю все знают, как пахнет обычное хозяйственное мыло, на мой нос неприятно, Аистенок не имеет посторонних отдушек и запах слегка напоминает хоз.мыло, хоть и слабо выражен. Чувствуется, если уткнуться носом в брусок, при использовании он не раздражает, хотя уловим. Для маленьких деток лучше использовать мыло без применения кондиционера, а деткам постарше можно стирать вещи и прополаскивать уже чем-то поароматней. Мыло, кстати, как и обещает производитель хорошо выполаскивается, понять легко по чистой воде и по мягкости ткани после сушки. Не очень экономичное, если стирать много. В в оде размокает, но если положить в мыльницу, то просыхает отлично.

Как действует.

Без помощи рук… не обойтись. Мыло довольно хорошо пенится, вся грязь отскакивает и с этой пеной легко вымывается. Вещи с сильными загрязнениями (сейчас это носки и колготки) я сначала намыливаю, смываю грязную пену, снова намыливаю и оставляю полежать с полчаса. Эффект просто потрясающий, затоптанные колготки вновь как новые, с детскими порошками мне ни разу не удалось такого добиться, да я даже пробовала обычным хоз.мылом отстирать и все равно эффект не тот.

Я и свои вещи стираю этим мылом, например нижнее белье, ведь мыло не вызывает аллергии, и пятна от дезодорантов на подмышках одежды.

Вобщем, дорогие хозяюшки, такое мыло у меня всегда есть в запасе и пока замены ему не нашла, даже среди более дорогих и именитых аналогов.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Не дорогой
  • Прекрасный результат
Donna Helenрекомендует
17.11.2013
НЕ видела еще такого в продаже! А мне Максима нравится для стирки детского белья. Wink
Какое хорошее мыло) Результат очень порадовал)
17.11.2013
Ух ты!Может быть получится отстирать почерневшие белые носочки?)
Хорошее мыльце Star
17.11.2013
Хорошее мыло и результат)
17.11.2013
надо будет купить себе. Касательно белья, то я тоже стираю его только мылом.
18.11.2013
надо тоже прикупить для стирки Smile
Отличное мыло. Раньше часто его брали. И порошок этой же марки.
Отличный наглядный отзыв!
я пользуюсь похожим от ушастого няня Smile
18.11.2013
Отличный эффект!! Мне тоже такое нужно.. только я не видела у нас в продаже, может быть нужно поискать, конечно.
Хорошее какое мыльце Smile
18.11.2013
Отзыв настоящей хозяюшки Smile Запомню название, такое мыло всегда пригодится.
18.11.2013
Надо же как замечатательно Аистёнок всё отстирал!
как хорошо отстирывает))
18.11.2013
А я не застирываю....порошок отмывает неплохо...если только сильные пятна...ох, у нас все колготки почти в горошек, обожаю его на детках Love
Хорошее мыло Smile
18.11.2013
Хорошее мыло, я тоже таким пользуюсь Smile
18.11.2013
Хороший помощник Smile, отлично справился со своей задачей!
19.11.2013
Вот это результат!
Хорошее мылко
Не видела у нас в продаже
19.11.2013
Таня, я Максиму не встречала в магазинах, буду внимательнее Smile

Оксаночка..ksuxa, простое, но эффективное

laramoore, наверное, как отбеливатель оно не слишком будет эффективно...

Ксения Крынски, да Wink

Viva Voce,
Wink

Наталья Король, я порошкам не очень доверяю нижнее белье Puzzled

kwakushka, никогда в хозяйстве не помешает Laughing out loud

Свет в оконце, тоже порошок покупали Smile

caelum, спасибо Wink

Лена (ЛиловаяЛиса), хоть хозяйственное мыло с ароматом на любителя, но эффективное в стирке

Лиля (Шоши), если найдете, думаю оно понравится

Света (SVET5S),
Wink

Оля (olga-koshka2), у меня оно в запасе всегда

Nat31, еще бы без рук обойтись Big smile

Наталья Карпович,
точно Laughing out loud

TreFLe,
я тоже люблю горошки, а на детках действительно прелестно смотрятся Innocent

@нгел, Wink

Катюш (Джессика86), так ведь дешево и сердито Big smile

Катер, носки с колготками только он и спасает

Antuanna, а как оно пеленки с ползунками отстирывало Laughing out loud

маше4ка, оно так неприметно всегда на нижних полках лежит... Smile
21.11.2013
У меня пока нет детей Smile Но такое замечательное мыло и взрослым пригодится.
23.11.2013
хорошо отстирывает..но состав мельком прочитала вроде не самый лучший, хотя я в этом не гуру Laughing out loud
Esa аватар
Esa
15.01.2014
фото до и после впечатляют, а я дуру покупаю Big smile