Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:59

Хочу рассказать об удивительной эссенции, в которую я влюбилась буквально с первого применения!

Тонер, сужающий поры Fuzimei
Это эссенция от маленькой китайской фирмы Fuzimei.

И вот что умеет эта штучка:

- укрепляет иммунитет и тургор кожи;

- эффективно увлажняет;

- сужает поры;

- успокаивает раздраженную кожу;

- полезен для кожи, склонной к высыпаниям;

- оказывает антивозрастной эффект, замедляет старение.

О ПРОДУКТЕ

Бренд: Fuzimei

Производство: Китай

Объем: 30 мл

Цена: 325 рублей

Срок годности: 3 года

ВНЕШНИЙ ВИД

Тонер идет в маленькой коробочке с романтичным дизайном.

Эмблема на лицевой стороне красиво переливается.

Тонер, сужающий поры Fuzimei

Сзади — описание на китайском, в котором выделяются полезные экстракты.

Тонер, сужающий поры Fuzimei
Баночка из темного стекла. Под крышкой — крышечка с пипеткой.

Тонер, сужающий поры Fuzimei
Сама сыворотка прозрачная, по консистенции как водичка. Запах — легкий, немного цветочный.

СОСТАВ:

water, glycerin, propylene glycol, hamamelis virginiana extract, eucommia ulmoides bark extract, oatmeal (avena sativa) extract, bis, hydroxybenzene methyl ester, allantoin, propylparaben, disodium EDTA, PPG-26, PEG-40 hydrogenated castor oil, flavor, iodopropynyl butyl carbamate.

Чуть более подробно о полезных компонентах в составе:

Экстракт гамамелиса виргинского (hamamelis virginiana extract) — природный антисептик, помогает от высыпаний и раздражений. Регулирует выделение кожного сала, сужает поры, освежает кожу и придает здоровое сияние.

Экстракт коры эвкоммии (eucommia ulmoides bark extract) — мощный антиоксидант, предотвращает старение кожи. Усиливает иммунитет кожного покрова.

Экстракт зерен дикого овса (oatmeal (avena sativa) extract) — один из самых безопасных и эффективных компонентов. Питает, защищает и восстанавливает кожу, снимает воспаления и хорошо увлажняет. Обладает выраженными антиоксидантыми свойствами.

Аллантоин (allantoin) — полезнейший компонент, который выделяют из мочевины. Обладает смягчающим и увлажняющим свойствами, прекрасно регенерирует, подтягивает и уменьшает глубину морщин.

Глицерин (glycerin) — безопасный, гипоаллергенный увлажняющий компонент. Активирует на поверхности кожи белки, которые поддерживают баланс влаги в коже и сохраняют её гладкость даже в сухом климате.

Спросим у знатока экологии:

Ну неплохо
Здесь есть синтетические элементы, которые могут вызвать раздражение. Но, будем честными, раздражение могут вызвать и любые натуральные компоненты, если на них есть аллергия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Тонер? Сыворотка? Эссенция? До этой малютки я не сталкивалась с подобным форматом средств, поэтому возник вопрос, как использовать эту штучку. Для того чтобы выливать её на ватный диск эссенции слишком мало, поэтому я использовала её как самую жидкую сыворотку — сразу наносила на лицо пипеткой, а потом размазывала. Причем наносила после тоника, хотя можно было наносить сразу после умывашки. Эссенция впитывается моментально, абсолютно без липкости.

Тонер, сужающий поры Fuzimei, бутылек сзади

Эффект меня удивил: вопреки всем ожиданиям кожа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стала выглядеть лучше после первого применения. Поры выглядели меньше, лицо — ровнее и однотоннее, появилось то самое «сияние изнутри». Если первые раз я нанесла сыворотку на ночь (причем после кислотного тоника, хех), то в следующий раз попробовала утром – в результате лицо весь день меньше жирнилось, да и выглядело прекрасно: не было неровных красноватых пятен по всему лицу. Как говорил всем известный лысый дядечка: «Совпадение? Не думаю»))

ИТОГ

Хорошая эссенция, которая действительно выравнивает тон! Единственный недостаток — она довольно редкая, поэтому не знаю, где буду её искать, когда она закончится.

Но до тех пор — буду радоваться ровному тону кожи, суженным порам и надеяться на накопительный эффект Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Нелипкая
  • Немного сужает поры
  • Придает сияние
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Трудно найти
jane gingerрекомендует