Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 19:09

Брался этот WI-FI-адаптер на пробу, так как опыта заказа техники с Али еще не было, да и 100 р. я сочла не такой уж и большой тратой для того, чтобы подключить старый комп на Windovs XP к беспроводному интернету.

В посылке после освобождения от упаковочного материала вещь адаптер был в обычном zip-пакетике.

На ноуте с десяточкой адаптер сразу обнаружился и заработал без каких-либо драйверов. Кстати, на сайте у продавца есть ссылка на драйвера, но что-то с ними была проблема. Сначала какая-то левая программа скачалась, потом, со второго раза, я их там нашла.... В итоге просто загуглила в интернете какие дрова нужны для этой штуки и скачала с другого сайта.

После целого вечера прыгания с бубном удалось настроить компьютер. Сам WI-FI роутер был у меня в другой комнате. Интернет, проведенный к старому компу с помощью этой штуки, был, но на редкость плохой – видео подгружалось почти на самом низком из всех возможных качестве, минут 5 удавалось посмотреть, а потом интернет то пропадал, то появлялся 100 раз за минуту. И так до бесконечности. Перетащила роутер в комнату с компьютером, в который установила этот адаптер. Скорость заметно увеличилась, но все равно плохая. Думаю, даже если поднести роутер к этой «флешке» впритык, ситуация не изменится. Скорость интернета через отделенные между собой диваном роутером и адаптером представлена на рисунке. В целом, для не привередлевых пользователей (где таких взять) для неспешного серфинга подойдет.

Скорость как на телефоне и подойдет для просмотра видео в качестве 360 или 480 р.

Мини-ПК WiFi адаптер 150 М USB WiFi 802.11n/g/b LAN - скорость работы интернета

В процессе работы мигает. Если не мигает - нет связи или драйверов.

Ссылка на товар

Ссылка на драйверы Если вдруг не подойдет, то я искала драйвера по номеру модели на пакете: LXL51020001. Оказался подходящим драйвер от Риалтек RTL8192CE 802.11n.

Malanyрекомендует