Опубликовано 25 Февраль, 2012 - 22:56

Итак, я пользуюсь матрасом DORMEO Roll Up без малого 4 года, так что мне есть что рассказать о нем! Есть и плюсы и минусы, однако, когда я собиралась его заказывать встречала только негативные отзывы, которые при ближайшем рассмотрении оказывались лишь мнениями скептиков, которые никогда этот матрас и в глаза не видели. Посему не ведитесь на отзывы типа: "А что же Вы хотели, чтоб пятисантиметровый матрас устранил все проблемы вашего дивана?!" и т.д.

Я задумалась о приобритении именно этого матраса т.к. у меня спальное место (софа) с жестким и ощутимым "швом" в месте раскладывания, а т.к. откидная часть мягче, то она еще и проседает в отличии от деревянного "шва", итог - спать на таком очень больно особенно на боку. При всем при этом я никак не могу поставить в комнате где сплю кровать с полноценным матрасом "пожизненно", а шкаф-кровать мне кажется слишком громоздским. Было принято решение купить матрас, который можно скрутить при необходимости, чтоб можно было сложить софу. Нужный размер 180х200 пришлось ждать с полтора месяца, но наконец он прибыл...

Размер матраса в сложеном виде не такой уж маленький, придется после очередного ремонта заказать нишу в шкафу специально для него шириной и глубиной около 40см и высотой 185-190см. Так что незаметно за шкафом не поставишь, да и на отдых такую громадину не возьмешь (мы и не собирались, но так уж его рекламируют).

Производитель пишет, что матрас легко скручивается... Совсем нелегко!!! Он очень упругий, чтоб его скрутить нужна немалая сила, когда мне одной приходится его скручивать, я наваливаюсь на него всем весом Smile В скрученном состоянии матрас фиксируется ремнями с липучками и с легкостью входит в свою сумку-чехол. В итоге, мы скручиваем матрас и складываем софу только к приходу гостей, а каждый день постель застилается пледом, как обычная двухспальная кровать.

На этом минусы заканчиваются, начинаются сплошные плюсы...

Матрас очень удобный, действительно ортопедический при своей малюсенькой толщине, обеспечивает равномерную поддержку тела - это очень удивительно и приятно с непривычки. Может его и не сравнить с теми, что толщиной по 20 и больше сантиметров, но ведь не каждый может себе позволить не убирающийся и очень дорогой матрас, тогда как DORMEO Roll Up стоит довольно доступно и (пусть не очень легко, но все же) скручивается и убирается при необходимости.

Матрас сначала полностью убрал ощущение "шва" в софе, сейчас (спустя почти 4 года) "шов" немного чувствуется, но не причиняет неудобств.

Матрас и мягкий и твердый одновременно, одним словом, очень комфортный. На этом матрасе я стала лучше спать и высыпаться. Сейчас заказала еще подушки Дормео, жду с нетерпением.

В целом матрасом очень довольна, даже учитывая, что не оказался он таким уж "мобильным". Также могу сказать, что он значительно лучше фирменных ортопедических диванов от ведущих производителей матрасов - поверхность спального места ровнее и равномерность поддержки тела намного лучше!

Неприятная часть заказа продукции Дормео заключается в последующем спаме с рекламными предложениями на телефон, почтовый и электронный ящик. Пыталась им объяснять, что не ведусь на супер-предложения, и куплю что-то лишь, когда мне это будет действительно нужно, посоветовавшись с семьей - бесполезно, все равно звонят Sad

Достоинства
  • Недорогой
  • Ортопедический
  • Скручивается
  • Удобный
Недостатки
  • Большой в скрученном состоянии
  • Тяжело скручивается
Sisinaрекомендует
21.10.2013
Sisina, спасибо! Star
Как раз подыскиваем матрас дочери и думали купить этот, теперь точно купим его!
У Вас как всегда самый содержательный и полезный отзыв!
16.09.2014
Спасибо за отзыв!!!Скажите, а со временем матрас не оседает, не теряет форму?
01.12.2014
Спасибо за отзыв))) как раз маме в подарок выбираю....
03.01.2015
У меня тоже такой матрас! И я в полнейшем восторге! Действительно очень удобно на нем спать! Купила в съемную квартиру, так как кровать в ней ужасная просто, вся спина и шея болели! А теперь сплошной комфорт и уют!
  • 10.12.2019 - 20:06
    Ну и как оно? Матрас Dormeo Roll Up Comfort
    Здравствуйте, друзья! Хотел поделиться приобретением товаров от фирмы Dormeo. На притяжении уже много лет беру здесь товары. Приобрел уже две подушки, матрасы, одеяло, также получал один раз постельное белье в подарок (оно кстати пришло в очень стильной подарочной упаковке).
  • 20.07.2020 - 20:42
    Хороший, но не без минусов
    Давно хотела поменять матрас. Тот что в нашей спальне - давно напрашивался отправиться на мусорник. Он потертый уже, и если на него резко лечь, человек на другой половине не просто почувствует, а еще и подпрыгнет вместе с тобой))   Заказывали матрас Sontelle Libre Roll онлайн, выбрали крупный…
  • Как топпер вполне себе нормален, функции свои выполняет, но не более.
    Нашему дивану уже больше пяти лет, поэтому спать на нем в какой-то момент стало очень неудобно. Стали чувствоваться пружины, перепады, особенно со стороны мужа, так как вес у него больше, чем у меня, в два раза.
  • 12.03.2018 - 15:14
    Когда пружины не давали заснуть, на помощь пришёл недорогой беспружинный матрас Askona. Впечатления после года эксплуатации.
    Треть своей жизни мы проводим во сне, но почему-то немногие уделяют должное внимание тому, на чём спят. Можно сказать, что ортопедический матрас - дорогое удовольствие, но вот почему-то купить новый смартфон за 50-70 тысяч, который через пару лет устареет, мы можем, а приобрести матрас для…
  • 14.02.2019 - 14:30
    Шарага
    Купил, обещали доставят в пятницу, доставили в воскресенье, задержка в день не критична была, но и теперь о качестве. Имеются два аналогичных матраса другой компании, колоссальные различия по сравнению с нанешним приобретением, но к сожалению в этот раз, что бы не ждать купили это, продавец уверял, …
  • 05.08.2017 - 21:46
    Отличный матрас
    Хотел бы вам рассказать об ортопедическом матрасе Roll Mini Eco, который я купил месяц назад в Top-Matras. И так по порядку, у мой сон был очень ужасным последние пол года, не высыпался и постоянно болела спина.
  • 11.03.2019 - 00:03
    Комфорт
    Моя матрасная эпопея банальна и поучительна: в течение года сменила два матраса прежде, чем купила Меринос. Покупала втёмную, на свой страх и риск, т.к. живу в Оренбурге и матрасы в большей части представлены на стендах ввиде небольших фрагментов.
  • Конструкция не соответствует описанию на сайте
    Отзыв после пользования матрасом 2 года. Матрас как полагается отслужил гарантийные 18 месяцев без нареканий. Под конец начал проминаться в середине создавая эффект гамака из-за чего заболела спина.
  • 29.04.2014 - 13:11
    Никому не советую! Зря выброшенные деньги!
    1,5 года назад жили на съемной квартире, диван был жутко не удобный! Решила как то исправить эту ситуацию, так как спина просто "отваливалась" после сна! Пошли с мужем выбирать матрас...Консультант в магазине посоветовала данный матрас расписала все его чудесные свойства.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 27.05.2021 - 14:03
    502 700 стоит такой матрас сейчас. Но это не матрас, это райское ложе!
    Спальня - то место в доме, где мы проводим очень много времени. От качества сна во многом зависит качество всей жизни, а сон в свою очередь зависит от матраса. Поэтому, обустраивая новую квартиру, на матрасе мы не экономили.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.