Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:27

месяц или более
    257 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, дорогой читатель!

Как часто вас расстраивала люксовая косметика? Уверена, среди моих читательниц это не единичный случай. Тем и хороша бюджетная косметика – даже если она тебя расстроит, не так жаль потраченных денег. Именно поэтому сегодня я хочу поделиться несколькими мыслями о бюджетном хайлайтере от Essence в оттенке 10 Heroic.

Упаковка и производитель

Коробочка очень простенькая, в какой-то степени даже хлипкая, хотя закрывается плотно и разваливаться до сих пор не планирует. Крышка из прозрачного пластика, на поверхности рефила отпечатана эмблема Essence.

Сам рефил очень компактный. Масса нетто: 5 г. Видела возмущения некоторых пользователей по поводу размеров и объема средства. Мол, очень маленький, даже хайлайтером назвать нельзя. Однако лично я считаю, что именно таким должен быть идеальный вес хайлайтеров, румян, скульпторов и бронзеров. Просто потому что расход этих средств невысокий, пока дотрешь «до донышка» огромного десятиграммового рефила, может пройти не один год. За это время продукт успеет и надоесть, и испортиться. А ведь не хочется выкидывать лишнее средство просто в мусорку.

Вот такой симпатичный малютка
В то же время небольшой рефил Essence все же имеет достаточный размер, чтобы в него влезала кисть для лица. Не вижу в этом большой проблемы, одни плюсы.

Сам бренд Essence принадлежит немецкой корпорации Cosnova, но производится хайлайтер в Польше. Учитывая всеобщую глобализацию производства, это неудивительно и, в общем-то, неплохо. С таким же успехом продукт мог производиться в Китае, а это все-таки другой технологический подход и не всегда стабильное качество. Польша будет понадежнее.

Текстура и цвет

Средство имеет шелковистую текстуру без видимых блесток. По сути это металлизированная пудра очень мелкого помола. Я набираю его достаточно жесткой натуральной кистью, но хайлайтер не пылит и не осыпается, хорошо переносится на кисть, а затем – на лицо.

Продукт хорошо спрессован, не пылит
С первого взгляда цвет кажется похожим на розовое золото, но на лице отражение имеет ярко выраженную холодинку.

Что мне понравилось?

- Красивый оттенок, который дает достаточно естественное сияние, без желтизны. Уместно смотрится на моей коже с теплым подтоном.

- Шелковистая текстура – хайлайтер хорошо тушуется и вполировывается в кожу.

Справа - свотч пальцем, слева хайлайтер растушеван в дымку с помощью кисточки
- Деликатное свечение – не дает эффекта «сбиваем орбитальные станции сиянием», но зато смотрится уместно в повседневной жизни. Такой хайлайтер можно спокойно носить на учебу/работу.

- Экономичность – продукт хорошо спрессован, не осыпается, набирается на кисть легко, расход минимальный, хватит надолго.

- Компактная упаковка – очень удобный вариант для дорожной косметички, да и продукт не успеет надоесть за время использования.

- Стойкость без проблем - он просто остается на лице, никуда не убегает.

Что не понравилось?

Может оставлять белое пятно. На свотче пальцем и кистью видно, что наш героический хайлайтер хорошо распределяется и тушуется, однако не дает искомого свечения кожи «изнутри». Средство имеет плотную подложку и потому оставляет на коже заметный белесый след, который виден в некоторых ракурсах.

Кожа у меня с текстурой, конечно же хайлайтер ее подчеркивает
Подчеркивает текстуру. Сияние хайлайтера металлизированное, оно не может не подчеркнуть рельеф кожи, так устроены такие средства, от этого никуда не деться.

Но в целом, смотрится на лице хорошо, катастрофы не создает
Что в итоге?

Моя оценка – твердые 8 из 10. Хайлайтером я пользуюсь с удовольствием, он меня радует. Да, подчеркивает текстуру, да, не во всех ракурсах идеально смотрится, но меня все устраивает. Особенно за такие деньги. Это все-таки не HOURGLASS за 2-3 тысячи рублей, а бюджетная мелочевка, которая отрабатывает каждый из 250 потраченных рубликов как маленькая лошадка.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Идеальный универсальный оттенок
  • Легко набирается на кисть
  • Не осыпается
  • Не пылит
  • Приятная текстура
  • Стойкий
Недостатки
  • Может лежать непрозрачно
  • Немного подчеркивает текстуру кожи
veligodskaiaрекомендует
Возьму на заметку. Интересно попробовать средство
11.08.2020
классно на коже играет)) мне нравится
11.08.2020
Обожаю хайлайтеры, этот тоже понравился, как увижу, возьму
11.08.2020
Какие интересные у вас тени, что за палетка?)))
11.08.2020
Тени Летуаль, уже сняли с производства, у меня на них отдельно обзор. Не очень лестный. Мне оттенки тоже понравились, но качество сильно китайское. Вот, если что на нее отзыв:
11.08.2020
Мне понравилось как он смотрится на вашей коже. Естественно и красиво.
  • 10.04.2021 - 01:18
    Теперь это мой любимый хайлайтер в косметичке ❤️. Оттенок 01. Интенсивное сияние без отдельных блёсток. + Фото на лице
    Привет - привет! Хоть я и сама блогер, но не обхожу стороной многие конкурсы от моих коллег, скажем так)   Данного малыша я выиграла в сторис у одной девушки и безумно ей благодарна за то, что я познакомилась с таким классным средством .
  • 18.06.2016 - 08:23
    Essence снова порадовали своей новинкой
    Всем доброго времени суток! Очень давно не писала отзывы, почти год:) Все время занимала учеба, работа. Накопилось очень много продуктов, и не только, о которых мне бы хотелось вам рассказать.А так как сейчас лето и свободного времени стало больше, я думаю это будет вполне реально.
  • Essence Strobing highlighter - бюджетный хайлайтер для максимально естественного стробинга. Приятное жемчужно-бежевое сияние поможет расставить акценты и придаст рельефность коже лица.
    Техника скульптурирования лица сейчас весьма популярна. Причем применяется не только профессиональными визажистами при создании праздничных образов. Лично я люблю расставлять акценты как в вечернем макияже, так и в дневном. Естественно, в разной степени насыщенности.
  • ▪▪▪✿ Он преобразит даже ненакрашенное, не выспавшееся лицо и подарит здоровое свечение кожи Много ФОТО и как смотрится на лице при разном освещении ✿▪▪▪
    Это мой третий хайлайтер. Я их полюбила за то, что даже в не накрашенном, сонном виде, если его нанести, то кожа будет светится и очень красиво выглядеть. Другие хайлайтеры у меня стоят а 3-4 раза дороже, но этот гораздо лучше их.
  • 25.03.2015 - 20:16
    Отличный хайлайтер и на вечер, и на день!
    Всем привет!!! Сегодня я вам расскажу о хайлайтере, которого не будет в России(((( Боль, беда... Но мне хочется рассказать об этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ средстве!!! Это хайлайтер из новой лимитки essence Cinderella.
  • 17.03.2018 - 17:52
    Деликатный и бюджетный хайлайтер от essence. Удобный формат для стробинга и очаровательное сияние + хорошая стойкость!
    Привет, мои лучистые!)   И пусть говорят, что хайлайтеры уже не в моде, но я уверена, что отнять у девушек хайлайтер уже не возможно! Скорее речь о ярко выраженном сиянии, а вот для повседневного и скромного эффекта хайлайтеры все же стоит оставить.) Так к примеру марка essence, предлагает нам…
  • 11.11.2018 - 18:44
    Сияем... Отличный хайлайтер.... Придает коже естественное сияние....
    Приветствую Всех, кто заглянул ко мне на страничку!!!   Сегодня про хайлайтер... У меня жидкий хайлайтер от Essence... GLOW... Тон 01.   Мне всегда нравится пробовать, что-то новое из косметики. И так сложилось, что хайлайтер я хотела попробовать именно этот, но нигде его не видела.
  • 28.11.2012 - 16:52
    «Эта вещица просто создана для меня» (плюс фото хайлайтера)
    Всем привет! Хочу заявить сразу: «Эта вещица просто создана для меня» . Для меня в ней нет и не может быть недостатков.Начну с того, что появления этого хайлайтера в нашем магазине, где продают марку Essence, я ждала с нетерпением и уже думала, что эту серию просто-напросто не завезут.
  • 27.08.2013 - 14:04
    нежное мерцание!!
    Решила приобрести себе хайлайтер в сухом виде, так как жидкий уже попробовала и решила сравнить какой будет лучше. И решила остановить свой выбор , пока на бренде от Essense. купила я его за по акции со скидкой всего за 200 рублей ( от шести долларов) качество если честно среднее.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 27.10.2021 - 16:22
    Тени, которые порадовали меня своей стойкостью и красивой цветовой гаммой!
    Здравствуйте, читатели моего отзыва! Спешу рассказать о летней новинке от бренда Essence, это палетка теней OUT IN THE WILD. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: палетка теней для век OUT IN THE WILD от бренда Essence Где купить: РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, Эдем, wildberries, ОЗОН, Яндекс.маркет, сеть…
  • 13.09.2021 - 21:34
    Сияние шёлка на коже. Любители Guerlain оценят по достоинству.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Антисептический флакон с вакуумной помпой - дозатором, а также симпатичный дизайн. Отсутствие этилового спирта и эфирных масел, так как моя кожа склонна к аллергии. Красивое сияние и лёгкость нанесения на кожу.
  • 12.09.2021 - 20:12
    Отрицание, торг, принятие и вдруг покупка самого красивого хайлайтера. Как вообще носится синеватый хайлайтер на повседневку или Хайлайтер Too Faced DIAMOND LIGHT
    Хайлайтер Бриллиант от Too Faced настолько узнаваемый продукт, что по его мотивам выпушено с десяток реплик. Это уже старый запуск, с тех пор и линейка цветов расширилась, выпускались даже новогодние лимитки. Этот продукт проложил путь целой серии у бренда. Короче, бриллиант а не хайлайтер.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 14.09.2021 - 15:23
    Wow, неужели годнота в Avon появилась? (нет) Мои впечатления о новинке этой осени лимитированной палетке теней Into The Sunset. Чего мне не хватило и чтобы я справила в ней, почему не отлично расскажу в своем отзыве.
    Всем привет. Наверно я созрела таки, выразить свое мнение о новой, лимитированной палетке теней от Avon Into the Sunset, всего же их стартовало две в августе 2021, она ( красная) и еще одна, песочная ( Sand Storm - но мне она показалось скучной и не интересной, а таких оттенков полно в других моих…
  • 30.09.2021 - 09:06
    Милейшая палетка с малышом Йодой от ColourPop ⇨ Свотчи, варианты макияжа и мои впечатления от использования
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней The Child от компании ColourPop. Описание: Палетка теней для век ColourPop The Child: Где купить: официальный сайт ColourPop. Стоимость: 16$ (ок. 1200 рублей) Вес: 9 грамм (9 оттенков по 1 грамму).
  • 19.10.2021 - 20:29
    ❤️‍🔥Охотилась за знаменитой сывороткой бренда. А выловила целый чемоданчик средств 🧰 и подарок впридачу🎁Смотрим наполнение, считаем стоимость и выгоду
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!   Несмотря на то, что до новогодних праздников еще два с небольшим месяца, большинство косметических компаний уже с сентября вовсю предлагает всевозможные подарочные наборы, адвент-календари, лимитированные праздничные боксы и т.д.