Опубликовано 30 Июль, 2021 - 20:29

• Куплено онлайн (ссылка)

В этом году лето в очередной раз выдалось очень жарким на большей части страны. Для тех, кто с трудом переносит жаркие дни, портативный вентилятор - настоящее спасение.

Я приобрела этот маленький голубой вентилятор ещё в прошлом году. И всё никак не нарадуюсь, что он у меня есть.

Что такое портативный вентилятор?

Портативный вентилятор - это небольшое устройство, которое можно держать в руке, носить с собой, но при этом у него есть собственный аккумулятор. То есть он работает без подключения к внешнему источнику питания.

У меня вентилятор фирмы Baseus. Модель CXBG-03 .

Краткие характеристики:

- страна производитель: Китай,

- высота на подставке 20 см, без подставки 19 см,

- диаметр головки с лопастями - 9,5 см,

- три режима скорости вращения лопастей (от них зависит мощность обдува),

- заряда при средней скорости хватает примерно на 2-3 часа непрерывной работы, хотя в характеристиках на сайтах указано 6 часов (но это при самом слабом режиме),

- быстрая зарядка, примерно за 1-2 часа (можно заряжать, например, от компьютера или зарядкой для телефона).

За что я его люблю:

- компактный. Он стоит на колонке около монитора и вообще не мешается под руками;

- хорошо охлаждает. Включаю на второй режим на расстоянии примерно полметра. С этого расстояния не продует, но и не будет жарко. Третий режим довольно мощный. Может и продуть. Не думайте, что если он маленький, то значит слабенький;

- его можно носить с собой, потому что он лёгкий и компактный;

- у него удобная ручка. Можно держать в руке. Например, когда куда-то идёшь или едешь в автобусе;

- у него есть подставка с нескользящей подошвой.

Есть и минусы:

- при второй скорости работает примерно 2-3 часа. Хотелось бы подольше, но этот минус становится не таким существенным, если знаешь, что заряжается он быстро;

- он не беззвучный. Даже на первой скорости его слышно. Но не так, чтобы оглушало.
Плюсы, конечно же, перевешивают все минусы. Это замечательное изобретение давно используется в азиатских странах. Там часто можно увидеть людей с такими вентиляторами на улицах или на работе, потому что они настоящее спасение во время жары.

Если вы плохо переносите жаркие дни и хотите что-то небольшое и компактное, но при этом действенное, то советую присмотреться к таким портативным вентиляторам.

Достоинства
  • Замена кондиционеру
  • Компактный
  • Можно носить с собой
  • Хорошо охлаждает
Недостатки
  • Немного шумит
  • Хотелось бы аккумулятор побольше
lisatraрекомендует