Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 20
Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 20:07

Вот решил я поменять свою уже совсем старую цифровую мыльницу на что-то более современное. Требования к камере были простыми-хороший цифровой компакт с макросъемкой. Что-бы и в путешествие удобно брать было, и дома пофоткать. Перелопатив интернет, остановился на модели Nikon coolpix s7000, нашел магазин, который давал скидку на этот товар, и в результате стал обладателем сего девайса всего за 9000 т.р. Пользуюсь уже около месяца, и вот что о нем могу сказать-покупка вполне удачная. Быстро включается, удобное колесико выбора режимов, простые настройки. Стабилизация приличная, видео снимает в формате HD. Макросъемка тоже вполне на уровне. Приятно удивил режим ночной съемки-статичные объекты получаются прекрасно, но "движение" в сумерках не тянет, кадры получаются смазанными. За сами фотки ставлю твердую пятерку, естественно учитывая, что это компакт, а не навороченная проф. камера.

Ночная съемка.

Теперь о недостатках. Шторки объектива закрываются через раз, особенно на холоде. Нет Bluetooth. Есть Wi-Fi и поддержка технологии NFC, но ни Wi-Fi роутера, ни других гаджетов с NFC у меня нет, по этому приходится пользоваться по старинке, проводком с USB.

Пейзаж днем.

Подвожу итог: неплохая покупка за свои деньги, если повезет с шторками.

Макросъемка.
Vladimorрекомендует
  • 14.02.2015 - 18:36
    Мал золотник да дорог.
    Этот фотоаппарат мне нравится. Купил я его бу, задешево. Снимает хорошо. Что из минусов сразу скажу -слабенький аккумулятор. 680 - ёмкость всего-навсего. ((( Абыдна. Интервальное видео удается выжать максимум на 13 секунд. 391 снимок. Мало, очень мало.
  • 21.10.2016 - 08:01
    Отличный фотоаппарат за свою цену, японское качество:)
    Данным аппаратом пользуюсь уже давно - лет 5 назад. При покупке долго не думали, так как в производителе Nikon уверены, о японском качестве знаем не понаслышке:) Цену честно не вспомню, поэтому врать не буду. Обзор фотоаппарата. Внешний вид особо ничем не отличается от других.
  • 10.12.2017 - 11:13
    Прекрасная фотокамера, прекрасные снимки, но один маленький недостаток ... + мои личные снимки,сделанные на эту камеру
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать вам о моём фотоаппарате модели Nikon Coolpix L820 ! Я пользуюсь им уже чуть больше 4 лет и могу смело сказать ,что это очень даже достойная модель по очень хорошей цене . Действительно, соотношение цена-качество здесь на высоте .
  • 20.10.2014 - 14:28
    Рабочая лошадка
    Фотоаппарат покупался 1,5 года назад в районе 2000 рублей. Выбирался из пожеланий: 1) самый дешевый (для работы в экспедициях) , чтобы не жалко было сломать, поцарапать и т.д 2) более-менее известный бренд.
  • Смотря с чем сравнивать....
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Ранее у меня был фотоаппарат другой известной марки и я всегда считала, что Никон - это сильный конкурент известных производителей фотоаппаратуры. Сейчас, спустя 2 года использования фотоаппарата Nikon Coolpix L830 моё мнение о качестве фототехники Nikon ухудшилось.
  • 28.07.2020 - 11:35
    Моему фотоаппарату уже 8 лет! Сравниваю камеру с моим современным Iphone X
    Купили мы этот фотоаппарат когда я ещё была ребёнком - в 2012 году. Покупали специально для моей поездки по странам Европы (Польша, Чехия, Франция, Германия).
  • 16.07.2020 - 10:43
    Даже если руки растут "не оттуда" – вам всё равно обеспечен классный снимок и даже видео!
    Обожаю этот многофункциональный фотоаппарат - Nikon Coolpix S9900. Думаете он у меня только появился? Нет, мы с ним прошли все доступные и недоступные места, все вечеринки и концерты, путешествия и достопримечательности.
  • 23.12.2014 - 15:08
    походный фотик
    Пользовался данным фотоаппаратом много лет, Преимущественно для съемки в походах и там, куда жалко брать дорогую зеркалку. Фотоаппарат очень компактный для своего класса и не слишком тяжелый. Все органы управления расположены логично и удобно, как впрочем и во всех кэнонах.
  • 29.12.2010 - 11:27
    Полгода эксплуатации - полет нормальный
    Приобрел DSC-HX1 в июле 2010г. Вскоре после этого поехал на отдыхать с семьей на Байкал. Там уже по-настоящему испытал этот фотоаппарат.20 крат оптического увеличения - это здорово!
  • 14.12.2021 - 12:15
    Как я б/у зеркалку на Авито покупала. С какими трудностями пришлось столкнуться после покупки. Стоило ли покупать Nikon D3000 в 2021 году?
    В разные периоды жизни у меня были разные увлечения. Вот только к фотографии я почему-то всегда была равнодушна. Даже когда пришла на Irecommend, с качеством фото особо не заморачивалась: мои первые отзывы были написаны на книги, и мне казалось, что главным в них должен быть текст.
  • 20.12.2021 - 21:55
    Прекрасная, стильная игрушка, НО надо реально учиться правильно фотографировать... Обзор на Инстакс и неудачные фото.
    Недавно мне подарили такой долгожданный Инстакс. Я очень давно хотела эту игрушку. Ходила мимо, заглядывалась, смотрела... Удовольствие это не из дешёвых, поэтому пока просто любовалась. Но на мой день рождения, мои родные подарили эту прелесть - Fujifilm Instax mini 11. Ураа!
  • Рабочая "лошадка". Старинный фотоаппарат, который продается и сейчас. Люблю его, но фотографирую редко. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. В далеком 2018-ом году я мечтала о "зеркалке". Мне все время казалось, что будь у меня такой фотик я прямо вот возьму такая и начну делать красивые снимки, а не то, что у меня в отзыве. Как-то ко мне приехал друг по готической юности, и привез с собой фотоаппарат.
  • 12.12.2021 - 19:19
    Фотоаппарат мгновенной печати CANON Zoemini: в чем его недостатки и главный плюс? Какие фото делает, какова стоимость одного фото и когда такой фотоаппарат может пригодиться?
      Фотоаппарат мгновенной печати Canon Zoemini S купил для меня муж перед одним из праздников как сюрприз, поэтому его технические характеристики я не выбирала заранее, а просто использовала то, что получила и расскажу только о своих впечатлениях.     ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОАППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ?
  • 05.12.2021 - 08:02
    Айрекофоточки я делаю на фотоаппарат Canon EOS 4000D ➤ Подходит для новичков
    Здравствуйте!   Хочу Вас познакомить с помощником, который вот уже больше года показывает своё творчество на айрекомменд, но до сих пор о нем я так и не рассказала. Хотя, он мелькал в нескольких моих отзывах на фотографиях, но пора уже и подробно рассказать.
  • 16.12.2021 - 17:12
    Старичок или рабочая лошадка? Кому подойдёт, сравнение с Canon и Nikon
    Всем привет! Я не технарь, и мне неинтересно сравнивать камеры количеством мегапикселей, мой отзыв будет основан на личном опыте. Я расскажу, кому такая камера подойдёт, некоторые нюансы и свои впечатления.
  • 19.01.2022 - 04:20
    Есть ли смысл в маленьких камерах в 2022 году? Сравниваю качество фото с фотоаппарата и с телефона на примерах и немного ругаюсь на то, какие фото добавляют в другие отзывы авторы, но самую малость.
    Причина покупки Первая причина необходимость подарка на день рождения для мамы. Но такая покупка была обоснована, потому что старый мамин фотоаппарат по качеству фото остался уже где-то в начале 2010.
  • 22.11.2021 - 17:25
    При таких габаритах, невероятные возможности!
    Долго смотрел и выбирал камеру на замену тяжелого и громоздкого Canon 5d mrll. Выбирал между тремя "китами" фототехники: Сони, Кенон и Фуджифильм. Для меня было важно чтобы он снимал очень круто видео, делал классные фотки, был малый вес и оптика не стоила космических денег.
  • 03.11.2021 - 17:19
    Нашла старого друга и посмотрела фото 10-ти летней давности на этом фотоаппарате! Оценка качества и возможностей Finepix s1600
    Когда то давно, лет так 10 назад купили фотоаппарат для семьи. Покупка на тот момент была целым событием, целый фотоаппарат со всякими регулировка и и кнопками. И совсем не привычная и уже надоевшая мыльница. Держала его в руках и ощущала себя профессиональным фотографом.
  • 30.11.2021 - 22:30
    Стильный, компактный, атмосферный... но дорогой в использовании
    Давно засматривалась на фотоаппараты Instax, но всё не решалась взять. И в какой-то момент отец поспособствовал этой покупке) Пользуюсь я им не очень часто, потому что катриджи дорогие, и я стараюсь не разменивать их на что-то не особо важное и красивое На официальном сайте Instax упаковка…