Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 23:16

Наш ребенок может сидеть только в жестких стульях, в мягких сразу заваливается набок. Пришлось продавать заблаговременно купленные Чикко и искать другие варианты.

Поэтому стулья Икея для нас стали спасением для осанки. Но почему то шведские дизайнеры посчитали, что проверенная временем модель Антилоп, уже недостаточно хороша и выдумали этого Леопарда. Стульчик позиционируется от года до трех. Я не видела никогда шведских и итальянских детей, но наш некрупный двухлетка туда не вместился! Абсолютно! Высота стульчика очень неудобна. Ножки просто не пролазят под столешницу. Такое ощущение, что сиденье стула стало уже, ниже и мельче. Зато цена выросла почти в три раза! И это объективно только за пластиковую перемычку, которую-то и как подножку использовать неудобно ребенку.

Ножек нет, думаю, что вычищать из под стульчика кусочки еды будет неудобно, придется его постоянно переставлять. Один пластик. Никаких мягких бортиков, подстаканников. Ремни примитивные, те же, что и на старой модели.

В общем, на мой взгляд, это чисто интерьерный стул (не спорю, черно-красная модель выглядит стильно), который можно поставить например у бабушки, чтоб приезжая в гости ваш малыш (годовалый худыш например)сидел на своем месте. Хотя, за 4 тысячи рублей можно купить более удобный и практичный стульчик ИМХО.

Мы купили старый-добрый Антилоп за 999 рублей и довольны, как слоны!

Достоинства
  • Легко мыть
Недостатки
  • - дорого, есть дешевле и лучше
  • Маленький размер
Pantelejmonaне рекомендует