Опубликовано 29 Июль, 2020 - 10:04

полгода или более

Доброго дня!

Логотип производителя даже на маленьком товаре

Перефразируя великого гения Александра Сергеевича, скажу, что красота ногтей одинаково важна для обоих полов. Не думаю, что женщинам нравится неопрятный и неаккуратный вид ногтей мужа, брата, коллеги (нужное добавить). Я слабо разбираюсь в женских шеллаках и гель-лаках, здесь прекрасные дамы вне конкуренции. Поэтому остановлюсь только на простой аккуратности независимо от пола.

Ручку вверх и на 180 градусов поворот для использования

Ранее в командировках и отпусках при отсутствии багажа мне нередко пришлось расставаться с классическими маникюрными ножницами Zinger на предполетном досмотре. Спорить в этом случае на тему безопасности не имело никакого смысла и очередные ножницы отправлялись в мусорную корзину.

Дамасская сталь режущих кромок японского производства

Выход нашелся при покупке японских кусачек (книпсера) фирмы Hattori, а в России, к сожалению, подобных вещей пока не встречал. Возможно, не так настойчиво искал.

Хоть в карман, хоть в рюкзак

Опыт применения

Вогнутое исполнение кромок очень удобно

Удобство использования кучачек не вызвало затруднений, из сложенного состояния нужно поднять ручку вверх и повернуть на 180 градусов.

Режущие кромки выполнены из настоящей дамасской стали, заводская острота чрезвычайная. Мне потребовался один час, чтобы привыкнуть к использованию кусачек, были опасения именно из-за впечатляющей остроты кромок и собственного расчета усилий нажатия.

Несомненные достоинства:

• Исполнение закрытого типа, предполетный досмотр в аэропорту не вызывает проблем (в ручной клади).
  • Универсальность, одинаково подходит для мужчин и женщин.
  • Надежность и небольшой размер коробки 55 мм/900 мм.

Внешний вид по-японски эстетичен, простая и элегантная упаковка, компактность не во вред функционалу.

Еще один миф, что большинство товаров производятся только в соседнем Китае, успешно развеян. Что касается японской стали для ножей/ножниц вообще, секрет изготовления и само производство никогда в КНР не переносилось, это многолетние традиции качества именно Японии.

Всем хороших средств для ухода!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Допускается провоз в ручной клади
  • Компактность
  • Приемлемая цена
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • В России в продаже не встречал
TrueObserver737рекомендует