Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 00:34

Сегодня ровно месяц, как у нас появился еще один ребенок - абиссинская кошечка Евлампия, а точнее котенок. Сейчас нашей крошечки четыре месяца, и этот месяц - был у нас удивительным.

Как выбирали:

Сейчас очень большой выбор абиссинских котят, и много питомников, которые ими занимаются, но часто котят бронируют сразу после рождения, и придется или ждать пока что родится котенок + три месяца, и только потом забирать, или покупать уже взрослую кошку, которую по тем или иным причинам не взяли в дом. Поэтому нам за нашей девочкой, пришло ехать за 300км, в другой город, потому что на тот момент только там был котенок 3 месяца, и девочка, и окраса, как мы хотели.

Как забрали:

Заранее узнали у заводчицы, что понадобится для котенка дома+что нужно, когда будем забирать. Приобрели корм, лоток и переноску. Взяли переноску, теплый пледик и поехали за нашей девочкой. У заводчицы было 4 котенка, два мальчика+ одна девочка окраса фавн и наша малышка. Все котята были игривые и общительные, сразу подошли познакомиться, заводчица предложила с ними поиграть, и дала палочку с веревочкой, все котята да и взрослые кошки сразу бросились с радостью играть))) И только бабушка нашей девочки грустно стояла возле переноски, потом когда мы посадили Евлампию в переноску и стали собираться, именно бабушка стояла рядом с переноской, и провожала нас до последнего.

Как приехали домой:

Домой мы приехали поздно, все таки 300 км. - не быстрая дорога, всю дорогу она сидела молча, мы даже в какой-то момент подумали, а точно ли у нас в переноске котенок. Когда уже дома открыли переноску, она быстрее выскочила и стала искать место, куда можно спрятаться (у нас дома таких не много), поэтому спряталась она за вазой. Какое-то время мяукала, но когда взяли ее на ручки сразу замурлыкала и уснула. Через пару дней, она уже полностью освоилась, и бегала по самым удаленным уголкам квартиры

Как ухаживать:

Ухаживать за ними просто, следить за тем, что бы вода была чистой, из еды пока она предпочитает кусочки роял канин для котят, иногда ест творожок и сырую курицу и сходит с ума от креветок. В целом заводчица сказала, что никаких болезней породы нет, кошки активные, чем-то напоминают собаку Джек рассол)))

ezrafoundрекомендует
17.12.2016
Ааааа! Какой он классный! Прелесть!
прелесть) расти большая!!! Love
порода становится популярной)))