Опубликовано 18 Август, 2019 - 11:45

неделя или более
    199 рублей

Всем привет! Сегодня мой рассказ посвящен очередной неплохой штучке из Fix-Price. Это игровой набор "​​​​​​​​​​​​​"Кукольный домик с мебелью" Play the Game.

Где купить: Fix-Price

Цена: 199 рублей

Производитель: КНР

Материалы: полипропилен, железо

Выдержка с сайта о пластиках в игрушках (про полипропилен)

Опасность для здоровья: Нет! Только данный вид пластика не разрушается при нагревании в СВЧ, поэтому часто используется при производстве детской посуды. Не содержит бисфенол-А и фталаты.

Срок годности игрушки: Не ограничен

Вторичная переработка: Очень хорошо поддается переработке и вторичному использованию.

Срок годности: не ограничен

Сертификаты: EAC (евразийское соответствие)

Особые пометки:

История: Я люблю Fix-Price, нахожу в нем много приличных вещей, покупаю там кое-что из хозяйственных расходников, бытовой химии, чаёв, некоторых косметических аксессуаров. Предметы декора, детские игрушки и канцелярию, материалы для творчества я тоже там периодически беру. Но вот игрушки беру очень избирательно. Игрушек дома и так уже слишком много, и всякие игровые наборы на один-два разочка стараюсь не брать. Стараюсь выбрать что-то многофункциональное, что не надоест ребёнку за одну игру. Этот домик стал такой покупкой. У нас уже давно есть большой двухэтажный дорогой дом для сильванианов с кучей докупленной мебели, но он стоит у бабушки, что даёт мне уверенность, что там ребёнок всегда будет занят, если бабушка занята по хозяйству ( дочка с раннего возраста много играет самостоятельно).Два таких дома для меня это уже откровенный борщ, поэтому у нас в квартире сейчас никакого домика нет, и я решила разнообразить досуг дочери этой покупкой, зная её любовь к мелочам. Снача заметила его в магазине, потом поискала отзывы, не нашла ничего особо полезного, почему-то другой отзыв на Айрекомменд в поисковике не выпал. Ну и в следующий свой поход я уже просто приобрела домик за 199 рублей.

Упаковка:

Стандартная коробка для наборов серии Play the Game. Мне нравится, что всё, что в коробке, расположено и упаковано так, что можно увидеть содержимое. Ничего до распаковки не вываливается, мелкие детали упакованы в прозрачный пластик, скреплённый степлером. Распаковывать игрушку легко. В общем, никаких претензий. Фото под катом

Содержимое: В коробочке милый складной двухэтажный домик-чемоданчик, состоящий из двух створок с замочком-крючком

и набор миниатюрной мебели, сделанной в пропорции, вполне соответствующей размерам домика.

Запаха у содержимого нет никакого, это огромный плюс, все же в Fix-Price попадаются вещи из плохих материалов, бывает, что неприятный запах дешевого пластика стоит в самом торговом зале, а среди детских товаров я такого у них не встречала ( надо сказать, что многое я просто и не рассматривала с близкого расстояния). Домик скручен металлическими саморезиками, которые видны, но утоплены в пластик так, что ребёнку они недоступны, не могут принести вреда. В этом плане игрушка безопасна. А вот мини-мебель, конечно, очень и очень мини. Для совсем маленьких детей, любящих пихать всё в рот и нос, такой набор не советую. Ну он и промаркирован 6+ и знаком запрета для детей до 3 лет. Моей дочке почти 4 года, играем этим набором без опаски ( хотя девушка недавно умудрилась засунуть себе в нос туфельку от куколки LOL с вытекающей отсюда поездкой в лор-отделение). Мелких игрушек у нас очень много, хотя бы коллекция всяких фигурок из шоколадных яиц и аксессуары для сильванианов, играем ими постоянно.

Функционал:

Мне очень нравится сам домик: он удобный, устойчивый, лёгкий, сделан аккуратно, без зацепок и неровностей, дверки у него открываются, крючок-замочек работает исправно, дочка с ним справляется сама, хоть он и не хлипкий.

По части миниатюрной мебели у меня есть претензии, но в рамках стоимости набора, производитель мог в принципе только домик нам предложить. Деталей 15 штук, зонтик сразу отвалился от треногой круглой скамеечки, а может, просто соединение было плохо сделано. Сами детальки не проработаны, кое-какие я до сих пор не могу определить.

Например вот эти: мишка наш ( он теперь главный в домике, ему очень подходит пропорция). Что за розовая штучка? Мы придумали, что это подставочка для малышей или горшок для цветов. Что за низкая длинная тумбочка с какой-то рамочкой? Может, прикроватная? А вот самый большой предмет на фото я вообще не поняла. Муж сказал: это тумба, на ней печатная машинка и банка молока ( почему?), и (внимание!) закрытый рояль. Я говорю, почему рояль в другую сторону развернули? Муж сказал, что это машинку развернули в другую сторону, потому что она сломалась. Я же думаю, что это телевизор, и хочу наклеить на него картинку экрана. Мольберт попал в эту компанию, потому что почти не стоит, его очень сложно поставить устойчиво.

В общем, можно к этому придираться, но для меня это несущественно опять же в рамках ценника. Такая нечитаемость некоторых деталей здорово помогает развивать ребёнку фантазию, а их мелкота, соответствующая пропорции домика, очень хорошо развивает мелкую моторику. Вряд ли производитель думал об этом, но тут главное, с какой стороны посмотреть.

Как отреагировал ребёнок:

Дочка очень обрадовалась этому подарку. Вспоминает о домике каждый день, хотела тащить в детский садик. Играет и сама, и меня подключает. Спрашивала про назначение предметов мебели меня, теперь придумывает, как их использовать, сама.

Неочевидный лайфхак: У нас сейчас активный период приучения к порядку. С крупными игрушками сложнее, дочка сразу же говорит, что устала, как только от неё требуется убрать за собой и рассортировать игрушки, приходится помогать. А вот с этим домиком-чемоданчиком и мелочами оттуда приборка удается. Дочка быстро складывает туда детальки, жителей из киндеров и чупа-чупсов и закрывает чемоданчик. Ну, и его можно носить с собой, набрав туда мелочей.

Резюме: Я полностью довольна покупкой. За 200 рублей полезная качественная игрушка, развиваюшая фантазию и мелку моторику. Домик можно приспособить для хранения мелочей, когда он окончательно надоест.

Вам привет от хозяина домика:)

Достоинства
  • Легкий
  • Легко переносить
  • Надолго привлёк ребёнка 4х лет
  • Нет запаха
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие фантазии
  • Сам домик качественно сделан
  • Удобен для хранения мелких миниатюр
  • Удобный
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Миниатюры не доработаны
  • Миниатюры слишком условные
Ptichka_nasheptalaрекомендует
Прикольный, у нас такого еще не видела. Буду ждать Smile
18.08.2019
Да, и правда, он неплох. Я тоже не во всех магазинах увиделся, и появился недавно видимо. А другой отзыв сильно раньше написали. Видимо, в разных городах по-разному появляется
18.08.2019
мы тоже любим такие домики, у нас конструктор Страна чудес Wink
18.08.2019
Ой, а я такой не видела, погуглю, спасибо:)
  • 25.05.2020 - 23:55
    Деньги на ветер, по началу обрадовалась, а потом расстроилась покупкой
    Всем привет. На днях зашла в всеми любимый магазин Фикс прайс. Давно хочу коврик слитный яркий и прочный, чтобы ребёнку было интересно играть и ползать на нем. До этого покупала коврик-пазл, тоже не особо понравился из за деталей которые вылетали и невозможно было перетащить его в другое место.
  • 12.11.2020 - 22:18
    Продолжаем украшать дом для Авроры и Артура, новый набор мебели из Фикс Прайса!
    И снова в Фикс Прайсе новинка, набор мебели для Авроры. Шикарный королевский диван, два больших трона и столик. Наборы идут двух цветов, фиолетовый и салатовый. Упакованный компактно, в коробку.Очень красиво сидят! С обратной стороны коробки нарисована инструкция:Все просто, втыкай ножки и играй!
  • 01.09.2018 - 19:32
    Случай когда за 99 рублей ждёшь покупательскую тележку, а получаешь лишь корзинку ( +фото)
    Не так давно, старшая дочка с бабушкой издили в фикс-прайс, где дочка выбрала пару игрух ( некоторые из которых оказались весьма удачными) и среди многочисленных товаров, оказалась эта тележка.
  • 23.09.2020 - 21:07
    Отличная кукла из Фикс Прайса!
    Снова в семействе Авроры и Артура пополнение! В магазин Фикс Прайс привезли новую куклу - Софию. Но это не просто кукла, это будущея мама. В своём аккуратном животике София носит маленького малыша. Я уже видела подобных кукол, и очень дорогих и простых, но все они были подвижные в плечах и бёдрах.
  • 19.03.2020 - 10:32
    Мебель из Фикс Прайс в дом под 🔑 Ребенок счастлив 🚽🛁 дом обустроен
    Здравствуйте! К домику из Фикс Прайс Play The Game "Кукольный домик" арт. LUS065 сразу решила взять и мебель. Я примерно знала сколько стоит отдельно мебель для кукол, поэтому набор мебели за 199 руб был явно выгодным приобретением.
  • 07.10.2018 - 22:17
    Неплохо для детей.
    Купила позавчера ребенку этот игровой набор. Сначала подумала, что не нужен нам уже "сто двадцать пятый" пистолет дома)) . Но ребенок уговаривал купить, обещал стрелять исключительно в мишень и никуда мимо (ни в телевизор, ни в сестру и никуда бы то ни было еще)) Тогда я присмотрелась к этому…
  • Пупс из Фикс Прайса заслужил от меня 4⭐ - одну сняла за мелкие недочеты. В остальном же малыш с бутылочкой оказался очень хорошим, позитивным и заслуживающим внимания!!!
    Куколки, куколки, Куколки... Вся комната в куколках... И ничего удивительного, ведь в доме живет маленькая дочка!!!   В этот раз я решила прикупить очередного пупса во общеизвестном магазине Fix Price .
  • 20.01.2020 - 14:31
    Неплохая задумка и исполнение. Отличная игрушка для разнообразия семейного досуга)
    Не так давно на полках всеми известного магазина Fix Price появилась довольно интересная игрушка под названием "Автомат с напитками". Выглядит все ярко, красиво и интригующе) Решено было взять, дабы разнообразить наш арсенал игрушек, где автомата еще не было) Цветовых решений автомата с напитками я …
  • 21.05.2020 - 22:18
    Помог дочке познакомиться с горшком весело и интересно
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о нашей новой игрушке. Называется "Малыш с бутылочкой". Покупала я игрушку в магазине Fix-price. Ее стоимость составляет 199 российских рублей. Находится игрушка в крепкой картонной коробке с прозрачным окошком впереди.
  • 06.11.2020 - 18:27
    200 рублей за роскошную обстановку в мини-коттедж или загородный дом пупсиков из фикс прайс. Сравнение с Sylvanian Families.
    Эти наборы из мебели и домика я видела в фиксе, но так и не решилась на покупку. Но, к счастью, мама дочкиного друга оказалась смелее меня и набор дочке был подарен. Покажу, что внутри, что понравилось, а что нет.   УПАКОВКА Упаковка - картонная коробка с окошком и изображением мебели.
  • 28.10.2020 - 07:33
    Конструктор для взрослых 😁 Пляжный домик с освещением своими руками с нуля!
    Добрый день! Недавно я увидела на Рекоменде отзыв о кукольном домике, собранном своими руками. Мне такая идея очень понравилась, тем более я люблю творить.Но детей у меня пока нет, поэтому заказ домика я как-то откладывала и думала, а нужен ли он мне, а справлюсь ли я, а где буду его хранить.
  • 21.11.2020 - 13:12
    Классный игровой набор для весёлого купания. И купаемся, и развиваемся заодно)
    Всем привет!) Фикс Прайс не перестаёт радовать своими новинками, а именно различными развивающими играми для детей. На этот раз я решила купить игровой набор для купания, стоимость которого всего 99 рублей Выбор в магазине был небольшой, ассортимент наборов оказывается гораздо шире.
  • 21.01.2021 - 06:31
    Чудесный домик! Намного лучше тех, которые мы брали за бОльшую в несколько раз цену!!! Фото после 2х месяцев эксплуатации)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что я стала покупать детям то, о чем сама мечтала в далеком детстве) Поэтому домиков для куколок у нас теперь 3. 2 детям в прошлом году под елочку положил Дед Мороз.
  • 10.12.2020 - 19:35
    Потрясающая кукла из Фикс прайса за копейки! Вместе с Артуром- идеальная парочка. Наша испаночка 😍
    Приветствую всех заглянувших! Все больше и больше нас с дочкой радует ассортимент игрушек в Фикс прайсе, а конкретно бренд Play the Game. Сегодня хочу поговорить об исключительно девчачьей теме- о куклах.
  • 10.12.2020 - 22:17
    Делаем ремонт в ванной комнате для Авроры, новая мебель!
    Сегодня были в двух разных Фикс Прайсах, и увидели новые наборы для домика Авроры! На сайте этих наборов пока нет, в магазины привезли всего по три коробки одного цвета(цвет сразу не понравился, но решили взять) Коробка с набором среднего размера, на обороте есть инструкция по сборке:Набор просто…
  • 08.11.2020 - 10:57
    Растущий кактус из Фикс Прайс растёт и сохнет, сохнет и растёт вновь. Игрушки, которые растут в воде, всегда интересны детям. Покажу, как менялся наш кактусёнок.
    Привет всем читающим меня! Иногда в Фикс Прайсе можно встретить очень интересные вещи. Например, искусственный, но при этом растущий цветочек в горшке.
  • 14.11.2020 - 17:45
    Как только Артур переступил порог нашего дома, его тут же наградили женой и ребенком →Отзыв на классную новинку из Фикс прайса от Play the Game!
    Приветствую всех заглянувших! Моей дочери 8 лет, и в кукол она особо не играла. Долгое время ее привлекали мягкие игрушки- зверюшки, маленькие игрушки от всевозможных киндеров и машинки))) Но кукол я все равно покупала. Зачастую детали этих кукол валялись по всей квартире, а то и вовсе терялись.
  • 26.12.2020 - 14:22
    Яркий деревянный пазл - отличный подарок! Бюджетная новинка из Фикс Прайса. Два в одном - украшение для квартиры и головоломка.
    Увидев эту мозаику в каталоге я тут же пошла в ближайший фикс прайс, и не обнаружила там ни следа от пазлов. В итоге, нашла я ее в 5 по счету Фикс Прайс, и ни капли не пожалела о таком походе.Купить деревянный пазл-сова в Фикс прайсе можно всего за 199р !
  • 12.01.2021 - 08:11
    Новинка в Fix Price- Деревянный арт пазл Play The Game! Прекрасное занятие для детей и взрослых! В отзыве о качестве, особенностях сборки и с какого возраста подойдет
    Приветствую всех заглянувших!   Еще летом, когда я искала небольшой символический презент друзьям на праздник, обратила внимание на такую вещь, как деревянный пазл. Суть его вот в чем: есть пазл, который необходимо собрать.