Опубликовано 4 Март, 2020 - 23:58

Сегодня хотела поделиться своим мнением о кошельке Rosalie от бренда Louis Vuitton.

Я очень долго выбирала кошелёк. Хотелось именно маленький , чтобы помещался в мини сумки, но чтобы также помещались карточки, наличные и монеты. Я пересмотрела много вариантов и пришла к выводу, что самые подходящие для меня модели - это Rosalie либо Victorine. В остальных либо нет достаточно места для карточек, либо нет отдела для монет, либо цена чересчур высокая. Модели большего размера , к примеру Zippy, не рассматривала, так как нужен был именно маленький.

Почему я выбрала Rosalie?

1. Victorine выполнен так, что, чтобы достать купюры, необходимо перевернуть кошелек. Для меня это не особо удобно.
  2. Цена. Цена Victorine выше в 1,5 раза, но функционал у обоих кошельков динаковый.

Кошелёк приобретала в Италии на новогодние праздники в этом году. Ни для кого не секрет, что бренды дешевле в Европе. Цена до вычета налога - 250 евро. После вычета налога -220. В России стоит 22,500 рублей.

Чтобы сделать налоговый вычет, надо попросить оформить услугу в самом магазине покупки. Вам дадут заполнить документ, затем дадут конвертик с бланком и чеком. В день вылета в аэропорту предъявляете бланк, и Вам возвращают налог.

Кошелёк Rosalie представлен в 3 цветовых решениях канвы: monogram (мой вариант) , damier ebene (темная шашка)и damier azur(светлая шашка). Также можно выбрать цвет внутренней стороны кошелька. В моем случае -это фуксия. Кнопочка кошелька выполнена в цвете внутренней стороны.

Канва-это не кожа, а материал, но очень прочный и износостойкий. Кошелёк прослужит очень долго. Несмотря на ежедневную носку , выглядит как новый спустя 2 месяца активного пользования.

Кошелёк идёт в комплекте с фирменным пыльником , коробкой и пакетом. Такой набор вы получаете при любом покупке LV.

На внутренней стороне клапана находится гравировка. Также можно заказать гравировку своих инициалов. Но я не стала , так как возможно в будущем решу продать кошелёк.

Кошелёк маленький, но очень вместительный. Карман для мелочи ,3 проема для карт ( этого более чем достаточно, так как в них входит несколько карт разом ), а также отдел , который можно также использовать под карты или купюры. Сложённые вдвое купюры входят идеально. На сайте этот кошелёк позиционируется как кошелёк для монет. Но это не совсем так. Если сомневаетесь, посмотрите видео блогеров на YouTube. В кошелёк вмещается все, что мне необходимо в повседневной жизни.

Глазировка ровная и аккуратная, молния на кармашке ходит как по маслу.

Чтобы канва не растягивалась, и кошелёк не терял свой вид , старайтесь не набивать много мелочи в карман для монет.

Если Вы не используете кошелёк, храните его в защитном чехле, но не в коробке. Это относится ко всем изделиям LV.

Загрязнения протирайте детскими влажными салфетками без спирта. Ими же можно протирать и необработанную «загорающую» кожу на сумках LV.

В общем и целом, конечно , рекомендую кошелёк к покупке. Изделия LV вне времени и моды.

Достоинства
  • ! ! качество
  • !удобство
  • + Вместительный
Недостатки
  • ! высокая цена
BananaCookieрекомендует
05.03.2020
Классный?
05.03.2020
Спасибо!?
21.06.2020
Тоже долго выбирала у них кошелёк, на этот сначала не обращала внимание, но в итоге определилась на Розали) зиппи и правда хоть и маленький, но на самом деле большой. надеюсь, в августе попаду в бутик, только покупать буду в России. Хочу с розовым наполнением)
11.08.2023
Добрый день.
Такие пуговки-застежки бывают на оригинале lv? Я на сайте смотрела, только золотые с надписью бренда. Мне в подарок привезли похожий кошелёк, только большой. И такая красная пуговка-застежка на нем, как у Вас на фото. Я так и не поняла оригинал или нет. Из Мадрида вроде как привезли...