Опубликовано 7 Август, 2021 - 19:28

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на пляж, на котором я побывала в субботу, 7 августа. Погода в Москве пасмурная, но далеко не холодная. 28 градусов и иногда накрапывает дождик.

Я очень люблю посещать разные интересные места Москвы ( вообще всего Мира), остановить меня может лишь проливной дождь или мороз - 30 градусов. В свободное время я очень люблю гулять.

Отзыв на хотьбу что ли написать 🤔

Одета я была в платье и босоножки, с собой взяла джинсовку и зонтик.

На самом деле оказавшись на месте я увидела, что люди в одних купальниках играли в волейбол, а многие даже и плавали.

Я то на самом деле плавать не планировала, но ножки помочила.

Казалось бы - погода явно не для загара. Что же там делать в такую ( +-) погоду?

На самом деле развлечений довольно много. Можно устроить пикник на природе или приготовить шашлыки в шашлычной зоне.

Плавать или играть в волейбол.

А можно пойти в кафе-шашлычную, которая находиться рядом с пляжем. Судя по их вывеске там далеко не только шашлыки, но и первые блюда, морепродукты и другое)

Я приехала туда на машине, но видела рядом остановку ( значит общественный транспорт туда ходит). Парковка рядом небольшая, но в такую погоду там и народа много нет.

Хотя, если честно, я думала, что будет человек 10 всего, но тут значительно больше людей...

В первую очередь ( думаю, что я не одна такая) - пошла искать туалет. Но искать даже и не пришлось:

Прямо около входа стоит две кабинки. Почему-то на всех сфематичное изображение мужчины, но видимо это какая-то ошибка 🤣

Самое главное - там не сильно воняло и была бумага!

Пляж небольшой и компактный. Прямо при входе - туалеты, кафе, перегородки для переодевания, вышка спасателей, плавный вход в воду ( идеально для детей и всех тех, кто не умеет плавать). При мне по громной связи передавали: " Не заплывайте далеко от берега! Мужчина, возвращайтесь!"

Песочек не плохой, хоть и не идеально чистый. Но люди порою сами виноваты в сигаретных окурках в песке и прочем мусоре. Стекла - не видела.

Я так думаю, что в жаркие дни здесь катают на пони и лошади, ведь в 5 километрах оттуда - конюшня ( спасибо 2 Гис, теперь я знаю такие подробности).

На лошади добраться до пляжа можно минут за 30 ( где рысью, а где и галопом).

Все хотят заработать, так что оказавшись на этом пляже не удивляйтесь когда увидете перед собой лошадиную морду и девушку со словами: " Не хотите прокатиться на лошадке? Нет? А тогда поможете на корм?"

Уже август и осень не за горами, облетают потихоньку жёлтые листья. Хотя казалось бы - лето только началось! Это лето нас баловало жаркой погодой, надеюсь, что и последний месяц не подведёт и дожди прекратятся.

Ходить по песку не очень хотелось ( хотя он, наконец-то, не обжигающий), есть альтернатива - деревянный настил из досок.

Природа меня радует всегда и я не могу пройти мимо и не сфотографировать красивые деревья.

А вот и малинник:

А вот дальше - купаться уже запрещено :

Есть и спортивная площадка:

Голуби, тут, конечно же, тоже есть ( место для них хлебное) 🕊️🕊️🕊️

Некоторые жарят шашлыки не в положенных местах и оставляют после себя:

Обожженые участки и окурки.

Птиц здесь подкармливают:

Ну и фото красивой природы:

Я читала отзывы на это место и мои впечатления были немного другие. Когда побывала там сама - составила своё личное мнение. Место мне понравилось.

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile есть парковка

Smile есть туалеты

Smile есть раздевалки

Sad для меня - нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую здесь побывать!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Бесплатно
  • Есть парковка
  • Есть спасательная станция
  • Есть туалеты и раздевалки
  • Лес
  • Недалеко от МКАД
  • Чистый песок
Ирина Фадеенковарекомендует
07.08.2021
Атмосфера умиротворения), очень симпатичное место☺
Фотографии шикарные!
Очень красивое место.
07.08.2021
Красивая природа самое главное.
Красивое место Smile
07.08.2021
Спасибо. Интересно было посмотреть.
Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы про красивые Московские места!!!
Тоже куда-то захотелось)
Симпатичное местечко.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Полезный отзыв Smile
Красивое место
07.08.2021
Какое живописное место! Для бесплатного - не плохо!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Красивое место Love
07.08.2021
в целом очень приятное местечко
Такое красивое место 🤩
07.08.2021
Раньше жили поблизости и часто туда ездили. В жаркую погоду там конечно много отдыхающих и трудно с паковочными местами.
Туалеты только для мужчин повеселили😁
Замечательный отзыв😊
08.08.2021
Не знала, что в Новокосино есть озера)
Приятно, что убирают.
08.08.2021
Не была в этом парке, хоть и живу в Москве. Можно пргулять съездить
08.08.2021
Никогда не была на данном пляже, но выглядит приятно!)
08.08.2021
Хорошее место для отдыха от городской суеты.
И бесплатно) красота 👍
08.08.2021
Неплохо для отдыха в летнюю жару.
08.08.2021
Купались на этом пляже. В дождик здесь мало народу. Но в жару не протолкнуться! Реально негде яблоку упасть, поэтому мы чаще ездили не на пляж, а на противоположный берег... В этом году и прошлом году не были, но раньше купаться на пляже можно было официально. Видимо не стал соответствовать предъявляемым требованиям, люди все равно купаются. Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Хорошее место)
08.08.2021
Красивое место! Если ещё будет хорошая погода то надо будет попробовать доехать)
08.08.2021
И бесплатно, и туалеты, и парковка - это чудо какое-то Big smile
08.08.2021
Как всегда - красота! Ваши отзывы по местам отдыха очень нравятся)
Хорошее место)
08.08.2021
Красивое место. Очень атмосферное и уютное. Люблю читать отзывы о таких местах. Как будто сама там побывала
Красивый пляж)
08.08.2021
Как непривычно видеть цивилизованный пляж. В моей местности они в основном необустроенные
08.08.2021
Ещё нужен шашлычок и хорошая компания.😉
Неплохое место)
08.08.2021
Какая природа красивая, просто вау 😱😍
08.08.2021
Мне захотелось там побывать и прогуляться.
Ещё 19 комментариев
  • 28.06.2020 - 08:53
    Очень хорошее место отдыха в Подмосковье
    Сегодня ездили отдыхать на озеро Бисерево в Московской области, Балашихинский район. Доехать можно электричкой от Москвы менее часа, или на автомобиле, примерно столько же по времени. От Курского вокзала до станции Купавна, и далее 10 минут. И вот вы уже у озера.
  • 27.04.2014 - 10:32
    Шиномонтаж мошенники "Белые медведи"
    Люди!!! Берегитесь этого шиномонтажа!!!! Шиномонтаж на полежаевской(3-й Силикатный пр. 4в) представляет собой будку, где работают два представителя стран СНГ, которые калымят по черному.
  • 26.12.2015 - 17:59
    ✻ ✼ ✽вот и опять декабрь и опять братья Запашные показывают потрясающее шоу✻ ✼ ✽
    Всем привет! Вот и опять наступил декабрь и опять братья Запашные представляют нашему вниманию новое шоу(сразу говорю это не елки,шоу не рассчитано на маленьких детей до 6-7 лет - позже объясню почему).
  • 26.11.2017 - 12:35
    Хорошо иметь домик в деревне... А если такового нет? Где детям каменных джунглей пообщаться с животными? Добро пожаловать в контактный зоопарк с дружелюбными обитателями!
    Честно скажу, это можно считать первым полноценным контактным зоопарком, где мы побывали. Я ожидала увидеть больше животных, которых можно было бы потрогать, но очаровательные козочки и овечка вызвали столько эмоций, что перекрыли этот небольшой недостаток. Вход стоил 450 рублей. В выходные дороже.
  • 05.01.2018 - 21:09
    Твердая пятерка!
    Один из самых любимых квестов. Очень жаль что нельзя пройти его дважды. Играем уже несколько лет. В Клаустрафобии прошли около 30 квестов. Не все они хорошо запоминаются, но этот квест - шедевр. Жаль, про многое нельзя написать, ибо спойлер, но мы были в восторге.
  • 04.07.2017 - 10:13
    Место для копирайтеров, спортивных игр, шашлыка, загара и купаний.
    Приветствую пользователей айреккоменд!   Пишу я о разном: интересные и полезные сайты, косметика - редко, лекарства, медицинские центры, где можно обслуживаться по полису бесплатно, а сегодня я расскажу про пляж Строгино в Москве.
  • Где в Москве можно погладить живого кенгуру и суриката, потискать мейн-кунов и покормить гигантских экзотических карпов? Живой уголок для семейного отдыха
    Поздняя осень и прочие времена года, которые не располагают к прогулкам под открытым небом - идеальное время для посещения различных "ламповых" местечек в кругу семьи или в компании друзей.
  • 08.10.2019 - 20:37
    Очередная интересная экскурсия от исторического парка "Россия - моя история"
    КАК Я УЗНАЛА ОБ ЭКСКУРСИИ? О замечательной экскурсии "Покровские пути Белого города", как и о многих других интереснейших событиях, я узнала из информационной почтовой рассылки проекта "Россия - моя история" и его партнерского сервиса Timepad.
  • 02.03.2020 - 22:21
    Для меня "Сюита в белом" оказалась в чёрно-белом.
    В Московском академическом Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ), как и в некоторых других, показывают "сборные" представления одноактных балетов. В этот раз давали трёх авторов "Лифарь Килиан Форсайт".
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 07.08.2021 - 22:41
    Отвратительно! Испортили вещь
    Обратившись в Орликов Ателье по адресу Ленинградский проспект 59, испортили новую вещь Я отдала новое платье с этикеткой, нужно было укоротить бретели и длину. Примерка была , все устроило , консультант оформил заказ. Цена работ составила 5199 р с бонусами в л к.
  • У меня сегодня отключили горячую воду на 10 дней - пошла в музей воды. Кстати, он бесплатный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Музей воды, который находится в 10 минутах от метро Пролетарская. Я уже привыкла к сезонному отключению воды на десять дней, раньше вообще на 14 отключали, и ничего - всё живы. Конечно, это не приятно, но ничего не поделаешь.