Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:15

И всем снова большой привет. Сейчас хочу поделится с вами своим впечатлением о маленьком помощнике-пылесосе. Долгое время я не считала пылесос техникой первой необходимости, пока в доме не появилось двое детей и мусор на полу стал постоянен. Веником п несколько раз на день не наубираешься, особенно, если по мусору все время бегают и разносят его на свое старое место. До этого был пылесос самсунг, габаритный парень, очень громкий, но не менее мощный, оставил хозяин квартиры, потом забрал, потому что его сгорел. Начали планировать покупку пылесоса, в первую очередь соотношение цена-качество. Супер задач для пылесоса я изначально не ставила, главное, чтоб хорошо убирал. И вот купил мне муж вот это маленькое чудо, я аж прям удивилась, в какой маленькой коробке он его привез. Открыли, собрали, при первом включении сильно пахло пластмассой, естественно, он же новый,при повторном включении запах практически исчез. Цена в магазине "Эльдорадо" 2900 р. Во время покупки в магазине была акция и купили его за 1900 р. С фирмой Супра я тоже знакома и в принципе она меня устраивает, покупали телевизор и DVD себе на свадьбу. Так вот разберем плюсы и минусы данной модели.
Плюсы: 1.Совсем компактный-он занимает совсем мала места. Если сравнивать с автомобилями, то этот пылесос мне напоминает Део Матиз.2. Очень легкий-его очень легко носить в руке во время уборки.3. Хорошая мощность-у меня ковер и линолеум аж приподнимались во время уборки.4.Не сильно громкий-у меня боли в голове не вызывает.5.Довольно длинный шнур.6.Цена-даже без скидки он довольно дешевый.
Теперь минусы: 1, Из-за своей компактности, у него маленький мешок-пылесборник. Объемом может 1,5-2 литра, не больше.После каждой уборки его надо вытрусить. Но убраться в двухкомнатной квартире вполне хватит.2.При сильной заполняемости мешка падает мощность всасывания, правда под конец уборки, и то не всегда.3. Нет ручки-дуги на корпусе для более удобного переноса пылесоса, есть небольшая щель под низом. Пылесос приходится переносить в руках, иначе он переворачивается.4. Маленькая щетка, надеюсь продаются побольше. Иначе маленькая площадь захвата получается и приходиться дольше и тщательнее.5.Шнур длинный, но на две комнаты хватит с трудом. Меня это не напрягает, у меня везде есть розетки.
Вывод: Конечно,соотношение цена-качество себя полностью оправдало. Общую оценку могу поставить 4-. Могу рекомендовать для маленьких квартир или автомобилей. Большие объемы работы он не потянет. Всем спасибо!
Достоинства
  • двольно длинный шнур
  • дешеый
  • есть индикатр наполняемости мешка
  • легкий
  • маленький
  • сильно не шумит
  • хорошая сила всасывания
Недостатки
  • маленькая щетка
  • маленький мешок
  • нет ручки-дуги на корпусе для более удобного переноса
  • при заполнении мешка падает мощнсть
МаСяNярекомендует
  • 12.08.2016
    Пылесос покупали «на ремонт» — дешевый, чтобы отслужил немножко и не жаль было выкинуть. До этого был в эксплуатации чуть более мощный — на 1600 Ватт (здесь нам обещают 1400). Решили, что с пылью и песком справиться должен. Как же мы ошибались...   Пылесос стоит копейки, покупался за 1990 рублей.
  • 27.05.2014
    Цена однозначно плюс, собирает пыль ,очень компактный и легкий,теперь о грустном- имеет сильный запах химии скорее не пластик, а лак обмотки.Включил вхолостую на 6-8 минут "выхлопом" на балкон,предварительно сняв задний фильтр (паралон).