Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 08:37

полгода или более
    742 рубля

Вот и до меня дошла манечка заиметь себе дома пульсоксиметр. Не, ну а чего, цены на них стали вполне адекватные, продаются везде, есть не просят, нехай лежит.

Основные характеристики оксиметра

Название: Пульсоксиметр медицинский (оксиметр) на палец для измерения кислорода в крови Smart Oximeter

Производств: Китай

Модель: OX-832

Дисплей: двухцветный OLED

Автоматическое отключение: есть

Измерения: сатурация, пульс

Питание: 2 шт батарейки тип ААА

Место покупки: Ozon (но есть еще на Вайлдберриз. в аптеках онлайновых, на али вообще их куча)

Цена: 742р (можно и дешевле найти)

Упаковка: картонная коробочка, с кое-какой информацией и пиктограммами, что может пульсоксиметр

Внутри сам оксиметр с пластиковой подложке, инструкции, две батарейки мизинчиковые и петелька на руку

Инструкция в моем случае переведена на русский язык, довольно подробная и понятная. Ну и есть еще стандартная на английском.

Батарейки шли в комплекте, спасибо производителю)

Батарейки нужно вставлять, так как написано на пульсоксиметре! А не как в обычных приборах.

Там при одинаковом расположении контактов батарейки вставляются по разному

Сам по себе пульсоксиметр небольшой, но толстенький. Размеры: 6х3х3 см, легкий по весу - 50 гр

За палец цепляется, как прищепка, не давит (хотя, если носить его постоянно может быть и неудобство).

Вот печатать с ним конечно не получится ))

Мой опыт использования:

При первом включении грузится может с минуту, может секунд 30, последующие измерения уже быстрее гораздо.

С начала нужно надеть на палец, подушечкой вниз, там квадратная дырочка -сенсор внизу, не промахнешься. Потом включить белую кнопку. Если пальца внутри нет или не так засунут, то прибор ругается - finger out
Да, в инструкции написано, что могут быть проблемы с измерением если есть полированный или накладной ноготь на пальце.

С начала бежит снизу красная линия - измеряются значения, потом уже появляются цифры-данные.

Сатурация нормальная - можно выдохнуть %) У меня ниже 96% не опускалась

Но если палец дрожит или еще какие-нибудь помехи, может данные неправильные выдавать.
И для более точных данных (ну если есть подозрения), лучше пульсоксиметр подержать на пальце минут 5, тогда данные стабилизируются и уже более точные показания будут.

Так же, замеряла сатурацию и пульс у сына и мужа Smile У них тоже все ок.

У сына пульс большеват, но он и носится вечно, как электровеник, не усадить спокойно.

У мужа и кислород не очень, да и пульс тоже. Но у него и вес большой, и с легкими периодически проблемы. Так что в целом, нормально

Что удобно - у пульсоксиметра можно регулировать расположение экрана - 4 шт вариантов есть. Меняется нажатием кнопки включения, после того, как на палец наденешь, коротким нажатием.

Плюс во время измерения бегают туда-назад полоса красная и палочки (не знаю, как их назвать) - можно понаблюдать и почувствовать себя героем какого-нибудь медицинского сериала (лишь бы не по настоящему конечно попасть в такую ситуацию)

Так же, у прибора есть режим настроек - войти можно по длинному нажатию кнопки включения (после включения пульсоксиметра, само собой). На настройкам передвигаться тоже нажатием, коротким, системной кнопкой.

Надевать пульсоксиметр можно на любой палец - показания более-менее одинаковые будут.

На счет точности показаний, вроде как нормально. Пульс сравнивала с фитнес-браслетом и тонометром. Если в спокойном состоянии сидеть - то выравнивается и почти одинаково показывает.

Ну и сравнивала с похожим пульсоксиметром (шефу такой же когда-то покупала на работе) - тоже показания более-менее одинаковые.

Плюсы:

- небольшой размер и вес

- легкий в использовании

- более-менее точные показания

- в комплекте есть и батарейки и ремешок

- можно использовать на разные пальцы

- подходят как детям, так и взрослым

- надолго хватает батарейки

- довольно быстро грузится

- можно выбирать настройку экрана

- экран цветной и светится - можно ночью без света посмотреть показатели

Минусы

- иногда грузится долговато, особенно в первое включение

- иногда данные скачут и разнятся сильно, нужно подольше подержать на пальце

Выводы: покупала данный пульсоксиметр для собственного (и больше мужа) успокоения. Если вдруг будет резкое ухудшение дыхания или чего-то такого, можно будет уловить. Ну и данные пульса - проблемы с сердцем могут подсказать.

Сам прибор небольшой, работает достаточно шустро, есть батарейки в комплекте. Показания достаточно точные, если сравнивать с другими. Правда, хотелось бы еще проверить в сравнении с медицинскими пульсоксиметрами, но пока возможности не было.

Рекомендую!

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Безопасный
  • Занимает мало места в сумке
  • Маленькая погрешность
  • Можно брать с собой
  • Не дорогой
  • Несколько вариантов расположения дисплея
  • Удобен в использовании
  • Цветной и светящийся экран
Недостатки
  • Иногда долго грузится и срабатывает
Delthiрекомендует
Нужная вещь! Главное - мужу подошло Wink
это да )
Да, сейчас очень актуально
это точно =\
26.09.2021
Тоже купили, но на Али. Дешевле.
да, я потом уж смотрела, раза в 2 дешевле можно найти
26.09.2021
Отличный помощник в наши дни
да уж
26.09.2021
В больницах такие используются постоянно
26.09.2021
именно такие? А то их видов разных полно ж
Отличное компактное и нужное приобретение😊
26.09.2021
Это да, работает и вроде довольно точно)
26.09.2021
Я очень похожий родителям покупала в прошлом году. Тоже больше для успокоения)
та да, чтобы было)
26.09.2021
Актуальный прибор в каждом доме
да уж Sad
26.09.2021
Полезная вещь в наше время
это да Sad
Полезная штука
да, интересно понаблюдать
26.09.2021
Полезная штука для здоровья.
26.09.2021
это да, надо почаще пользоваться, а то мало ли
Актуальный прибор!
это точно
Сейчас это действительно необходимая вещь, может даже жизнь спасти
26.09.2021
это да, если в нужный момент использовать
26.09.2021
теперь и мне захотелось это чудо заиметь))
на али они рублей по 300-400 вроде
Полезный отзыв Smile
спасибо
26.09.2021
Тоже такой взяли, хоть как-то контролировать свое состояние с ним можно.Smile
27.09.2021
вот да, для успокоения нормально)
26.09.2021
задумываюсь приобрести себе, для спокойствия своего
27.09.2021
вот и я для этих же целей)
Очень актуальная вещь!
Спасибо за отзыв Smile
всегда пожалуйста)
Интересно такое знать даже просто так!
27.09.2021
вот да, а то мало ли, сердце шалит или еще что, а ты и не знаешь)
26.09.2021
Тоже подобный взяли, лишним в нынешней ситуации не будет….
27.09.2021
вот-вот, тем более можно вполне за бюджетную цену найти
Полезная вещица!
ага )
Я собираюсь себе приобрести
да, неплохой оксиметр
27.09.2021
Нужный прибор! Тоже такой купили в прошлом году.
27.09.2021
да, вполне прилично показывает)
27.09.2021
Тоже есть, грузится в начале также не быстро
27.09.2021
угу, ну главное потом нормально работает
Нужная штука!
да уж
27.09.2021
Полезная и актуальная вещь!)
это да )
11.10.2021
Интересно
Smile
04.11.2021
Тоже купила когда переболели, только немного другую модель. Самая нужная вещь теперь в доме. Измерение сатурации превратилась в ежедневный ритуал.
04.11.2021
Да, штука пригодится, особенно в наше время