Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 17:43

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Для меня электронные весы на кухне всегда очень важный и необходимый атрибут, я пользуюсь ими каждый день, при чем иногда даже не один раз.

Особенно весы важны при приготовлении десертов или выпечки, я не умею определять на глаз 300 грамм муки или 150 грамм сливочного масла, а выпечка часто требует точности, и если при приготовлении того же дрожжевого теста не критичные погрешности в граммовках допустимы, хоть и не желательны, то бисквитное тесто довольно капризное и подобных погрешностей не потерпит, а чтобы приготовить хорошее безе необходимо точно соблюсти пропорцию на 1 часть белков 2 части сахара (на 100 грамм белков взять 200 грамм сахара), а без весов соблюсти правильную пропорцию очень сложно и даже невозможно.

Так же помимо приготовления десертов и выпечки я стараюсь следить за питанием, иногда строго слежу за калориями и тщательно взвешиваю каждый продукт, иногда же просто для удобства отвешиваю необходимое мне количество продуктов, например, крупы, чтобы например сварить одну порцию, а не получить целую кастрюлю каши из-за того что мои расчеты меня подвели.

Мои прошлые весы тоже были электронными, но отслужив мне верой и правдой больше 10 лет начали глючить, то не срабатывают кнопки, то не включаются, хотя там стоит новая батарейка, то выдают не адекватные значения, например, при взвешивании яблока могут показать что оно весит не стандартные 200-300 грамм, а грамм 900, а такие так сказать погрешности в работе с весами недопустимы, поэтому старые весы отправились в свой последний путь перед мусорным ведром, а именно на дачу, а им на смену пришли новые Kitfort KT-803.

Общая информация:

Наименование - Весы кухонные KITFORT КТ-803

Место покупки - Есть в наличии практически в любом магазине электроники, но всегда можно зайти на сайт нужного вам магазина и посмотреть в каталоге есть ли необходимый вам товар в наличии ну или всегда можно заказать через интернет-магазин, в век интернета и цифровых технологий это сделать проще простого.

Стоимость - В пределах 700 рублей

Цвет - Бежевый, брала тот который был в наличии, а так на выбор помимо бежевого есть мятный, розовый, ярко-желтый и оранжевый.

Производитель - Китай

Срок гарантии - 1 год

Срок службы - 5 лет. Хотя как показывает практика кухонные весы убить невозможно если пользоваться ими аккуратно, не кидать, не швырять, не проливать на них всяческие ингредиенты которые могут попасть внутрь устройства, а так же вовремя менять батарейку, чтобы она не успевала окисляться.

Упаковка

Поставляются весы к небольшой картонной коробке темно-бордового цвета.

На лицевой стороне минималистичное изображение самих весов и небольшая эмблема кита, который является символом фирмы. Помимо этого присутствует название фирмы и наименование модели весов, а так же указан цвет весов.

На боковых сторонах нет никакой информации.

На обратной стороне перечислены характеристики весов, идет их описание, а та же информация о производителе, импортере и так далее.

Комплектация

Внутри коробки помимо весов нас ожидает куча бумажек, а именно гарантийный талон, листочек с информацией об акции которая проводится в инстаграме, а так же руководство по эксплуатации.

Ну и конечно же сами весы.Батарейка уже сразу присутствует на своем законном месте, нужно только снять защитную наклейку, которая не дает контактам соприкасаться.

Внешний вид

Весы очень минималистичные, нет ничего лишнего, просто небольшой плоский прямоугольничек, не никаких ступеней между основанием и поверхностью на которой взвешивается продукт (мои прошлые весы как раз имели такую форму из-за чего были очень крупными). При этом они очень легкие, легко можно удерживать в двух пальцах, когда прошлые весы опять же из-за их размеров и веса нужно было держать как минимум одной рукой.

Красивый и нежный бежевый цвет, очень приятен глазу и впишется в практически любой дизайн кухни если для вас это важно и вы хотите чтобы на вашей кухне все смотрелось гармонично. Присутствует название фирмы и небольшой китенок. Поверхность глянцевая, покрыта довольно толстым слоем стекла.

Тут всего 2 кнопки:

• Левая отвечает за единицы измерения, помимо граммов можно измерять продукты в унциях, фунтах, миллилитрах, и даже в жидких унциях, не знаю кому может пригодится все это разнообразие, однако мне вполне хватает и обычных граммов.
  • Правая кнопка отвечает за включение и отключение весов, а так же сбрасывает вес тары. Выключаются длительным нажатием на кнопку, но по сути этого можно не делать, при бездействии они сами отключатся примерно через минуту, с одной стороны вроде хорошо, экономят заряд батарейки, а с другой стороны все ингредиенты для блюда нужно подготовить заранее и держать рядом, так как если полезешь что-то искать то велика вероятность того что весы выключатся, а если там уже были отвешенные ингредиенты это довольно не удобно, будет проблематично узнать общий вес.

Кнопки качественные, при нажатии раздается небольшой, но отчетливый щелчек, ни разу за время использования не было такого чтобы они не сработали или залипли в нажатом положении.

Экранчик на который выводится вес продукта хоть и не большой сам по себе, но цифры на нем довольно крупные,яркие и четкие, все прекрасно видно

На обратной стороне весов находится отсек для батарейки, используется здесь CR2032.Наклейка с информациейА так же прорезиненные ножки, что обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью и весы лучше стоят и не скользят, а так же помогает сгладить небольшие неровности поверхности.По ощущениям сделано качественно, материалы хорошие, у меня за все время использования не появилось ни трещин, ни царапин, ни сколов, но я в принципе к технике отношусь довольно аккуратно.

Уход

Я после использования протираю их слегка влажной тряпочкой, после чего протираю сухой. Храню их на кухонном столе, у них свое отдельное место. Так же на весы нельзя ничего ставит поверх, даже если они выключены, из-за этого они могут сломаться и неправильно взвешивать продукты.

Опыт использования

Как я уже сказала выше весы мой главный помощник на кухне в помощи которого я нуждаюсь очень часто.

Специально для отзыва решила взвесить несколько отдельных продуктов, чтобы показать весы в действии и проверить их точность.

Первый подопытный пироженное чокопай.

Если верить упаковке его вес без упаковки составляет 30 грамм.

На весах отображается как 31 грамм, как раз 1 грамм можно списать на упаковку. Весы показали точный результат.

Второй подопытный зеленое яблоко.

Тут мы никак не сможем проверить точность измерения, но весы показали 162 грамма, что похоже на правду, потому что яблоко не крупное и довольно легкое.

Третий подопытный шоколадка, так как на ней прописаны граммы, без упаковки она должна весить 90 грамм

Весы показали 93 грамма, думаю что упаковка как раз и выйдет на 3 грамма.

Четвертый подопытный соевый тофу, его граммовка так же указана, без упаковки его вес должен быть 175 грамм.Весы показали 184 грамма, упаковка здесь довольно плотная, так что я вполне поверю что она может весить 9 грамм.Ну и последний пятый подопытный специя. Масса нетто составляет 20 грамм.Весы показывают 24, опять же здесь плотная и толстая упаковка и она вполне может вытянуть на 4 грамма.

Если обнулить тару, то появится соответствующая надпись на дисплее, в данном случа я взвесила яблоко, обнулила результат и взвесила чокопайку и получила в результате те же 31 грамм, которые чокопай весил при первом взвешивании

Я часто взвешиваю крупы, чтобы приготовить только на себя и только на один раз, предпочитаю свежеприготовленную еду чем разогретую

Так же я готовила десерт графские развалины и чтобы отвесить правильное количество ингредиентов для безе и для крема использовала весы, поэтому и безе, и крем получились такими какие они должны быть, а вот взвешивать добавки, то есть орехи, чернослив и горький шоколад не обязательно и можно взять по своему вкусу.

Рецепт десерта графские развалины:

• 100 грамм яичного белка
  • 200 грамм сахара
  • 30 грамм горького шоколада
  • 180 грамм сливочного масла 82,5% жирности
  • 360 грамм варенной сгущенки
  • 80 грамм чернослива
  • 80 грамм грецких орехов

Белки взбить миксером с сахаром до плотной глянцевой массы, выложить на силиконовый коврик или бумагу для выпечки, можно ложкой, можно отсадить через кондитерский мешок с фигурной насадкой. Сушить при температуре не 70-90 градусов, примерно 1,5-2 часа, зависит от духовки и от того есть ли конвекция, можно начинать пробовать где-то через час и довести до той степени готовности которая вам нужна (некоторые любят полностью сухие безешки, а некоторые предпочитают с тянучкой внутри).

Размягченное сливочное масло взбить миксером до небольшого посветления и начать постепенно не прекращая взбивать ввести сгущенку.

Грецкий орех и заранее замоченный чернослив нарезать небольшими кусочками, горький шоколад поместить в кондитерский мешок или пакет и растопить в горячей воде.

Собирать десерт можно так как душа пожелает, просто делаете разные слои, например слой крема посыпаете орехами, выкладываете безешки, присыпаете черносливом, поливаете еще одним слоем крема, еще присыпаете орехами и так до тех пор пока не решите что уже достаточно, сверху поливаете растопленным горьким шоколадом, для этого в кондитерском мешке или пакете нужно немного срезать уголок.

Итоги

Минималистичные, симпатичные, обладают необходимыми функциями, а именно взвешивают продукты, можно обнулить тару, и имеют несколько вариантов измерений, а по сути в весах больше ничего не нужно.

Рекомендую ли я?

Да, если вам нужны небольшие весы, которые стоят не дорого, но при этом точно измеряют вес продукта, и при этом в них нет лишних функций и наворотов.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Компактные
  • Точные
Kate_Rin_Staceрекомендует
19.09.2020
Ой, а у вас бежевые Laughing out loud Тоже только отзыв на свои яркие написала Wink Очень довольная этими весами!
Я раньше думала, почему у меня выпечка не получается, оказывается из-за того, что весов не было😂 нужная покупка