Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 17:52

Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер. Мелочится я не люблю и если пачкать посуду то уж не ради одной банки , поэтому я купила на оптовой базе сразу 26 кг помидоров . Половина ушла на заморозку еду и соления, а половина как раз на хреновую. И тут я поняла у меня нет мясорубки. Попросила у подруги ручную старинную мясорубку, но поняла что это не реально! Такое количество томатов да еще и хрен который тверже камня. В блендере взбивать томаты не хотелось, это уже совсем другая консистенция. Мне повезло, мои молитвы услышал муж и приобрел для меня этот комбайн. Сначала я расстроилась так как изначально мечталось о комбайне который будет кубиками резать. Но в этом такая функция отсутствовала. Но потом я подумала а нафига мне кубики на оливье и на винегрет, так самое сложное это тереть продукты на селедку и мимозу, а кубиками я и сама люблю резать. Так что быстро успокоилась. Но зато здесь была чаша для взбивания и замешивания теста, насмотревшись иностранных передач о кулинарии я уже не хотела взбивать все ручками, а уж месить тесто это мое самое не любимое занятие. Тесто замешивает любое, просто сложил ингредиенты нажал кнопочку и вуаля, тесто готово. Тесто не прилипает к чаше , насадка мешалка собирает все со дна и стенок. Есть прозрачная крышка с отверстием для добавления ингредиентов, но она мне пока ни разу не пригодилась. Впервые с комбайном я замесила тесто на домашнюю лапшу для куриного супчика. Мне так это понравилось что я сделала и пасту типа парпаделлле и листы для лазаньи. Их можно засушить или заморозить и использовать в будущем. Цена за самолепленную пасту выходит смешная. На две больших порции пасты мы потратили продуктов на 2,8 рубля, при этом пачка спагетти мне бы стоила минимум 35 рублей. Ощутимая экономия выйдет если больше не покупать готовые макароны. Теперь даже вместо хлеба по просьбе мужа иногда пеку простые лепешки вместо хлеба. Комбайн отлично взбивает яйца сливки и подобное . Не надо держать его в руках как миксер или блендер, пока он взбивает яйца на шарлотку мои руки свободны и я могу заняться другими делами. Когда захотелось драников или оладьев из кабачком я поставила насадку терку измельчила овощи в чащу , потом закинула в эту же чашу следующие ингридиенты, поставила насадку мешалку и опять же пока я ставлю на плиту сковороду комбайн за меня перемешал продукты и мне даже ложки марать не пришлось. Есть насадка шинковка и есть насадки для измельчения орехов и шоколада, но ими я еще не пользовалась, когда решу квасить капусту то мне как раз понабится шинковка. Чаша блендера удобна с мерником и отверстием для добавления продуктов. Отлично взбивает смузи и коктели. И конечно то из за чего мне приобрели этот комбайн - это мясорубка, она мощная, легко собирается и разбирается, НО единственный минус этого агрегата , то что мясоруба очень низко крепится, под нее не получается поставить большую тарелку приходится либо маленькой пользоваться а потом перекладывать в большую, либо если фарш на замарозку то сразу в пакетик. Для меня было важно чтоб приспособления можно было мыть в посудомойке, но они сделаны из какого то специального пластика и легко отмываются руками. В посудомойку отправляю крайне редко . Все насадки чашу и блендер можно отсоеденить и убрать в шкаф, а сам комбайн занимает на столе не много места и выглядит вполне себе прилично. Шнур убирается в корпус если его подтолкнуть, не очень удобно , было бы удобнее если б сам туда затягивался. Комбайн на присосках и не будет скакать по столу туда сюда. Покупать комбайн надо в том случае если есть для него место на кухне, каждый раз доставть его все таки не прикольно, а вот когда он будет стоять на видном месте вы поймете всю его пользу, в любом блюде он выполнит свою функцию на все сто.Для насадок есть полочка которую можно или поставить или прикрепить на стену или убрать в шкаф. Я довольна им, кто любит готовит меня поймут, сэкономленное время и силы, больше удовольствие от готовки. Правда есть еще один минус теперь готовлю на много больше вкусняшек , соответственно все это кушаю и пробую, и начинаю набирать вес, но это моя вина каюсь, зато муж доволен, теперь не надо покупать сладкости и макароны в магазине, а драники хоть семь раз в неделю))))

Bellasрекомендует
17.11.2013
ВОТ ЭТО ОТЗЫВ!!! ВАУ!!! Вам огромный плюсище " + " Столько написала и всё по делу. Умница!
Я выбираю сейчас себе как-раз комбайн, после Вашего отзыва точно его куплю.
07.05.2014
купила сегодня,очень нравится,сделала пышный бисквит благодаря ему. Про мясорубку, там же 2 положения,в инструкции нарисовано, если поднять вверх(как у вас на 2 рисунке) и прикрепить,то можно поставить большую чашу
09.05.2014
fedmarina Ух ты! круто, спасибо! попробую при случае! Я до сих пор не могу нарадоваться. Он очень ускоряет мои готовки на кухне!
08.10.2015
а можно ли в блендерной чаше мясо порубить?
01.11.2015
Думаю нет, но если нет других вариантов по не многу можно измельчать)
01.11.2015
)) я его уже купила))) и не рискнула бы там мясо молоть))) жалко) вдруг сломаю)))
только делала сухарики, овсянку в муку и орешки Big smile
  • 21.07.2018
    Насмотрелась я кулинарных передач, и у всех как у одного планетарные миксеры комбайны. И мне так захотелось найти себе что нибудь подходящее по цене и функционалу. Случилось счастье приобретения моей Bosch 5 лет назад. И с тех пор, началась моя сладкая жизнь.
  • 21.11.2017
    Очень люблю хорошо поесть и очень не люблю торчать на кухне. Для экономии времени и силы приобрёл кухонную машину - BOSCH MUM4855. С данным аппаратом приготовление пищи - проще простого! Огромное предложение насадок даёт выбор измельчить любые продукты.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 08.09.2015 - 14:00
    Отличная вещь, НО… есть свои недостатки!
      Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко. Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.
  • Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Режет кубиками)))+ подробные фото и описание.
    Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него) У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый. Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 28.02.2021 - 15:27
    И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!✦ Подробно о нем с разбором всех плюсов и минусов спустя год эксплуатации
    Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…