Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 11:47

♥♥♥ Уход за губами важен не меньше, чем уход за кожей лица. Ведь кому приятны обкусанные, обветренные корочки, потрескавшаяся кожа...Это вызывает не только эстетическую неприязнь, но и общий дискомфорт...но в отличии от лица, уход за губами проще, достаточно иметь скраб и увлажняющее средство, о чем мы сегодня и поговорим...♥♥♥

У меня не особо проблемная кожа губ, и обычно в теплое время года я редко пользуюсь скрабами, массирую губы зубной щеткой. Но вот зимой это не проходит, губам нужно дополнительное питание и более тщательный уход.

Женские губы нуждается в тщательном уходе, порой даже большем, нежели другие части тела. Многие дамы убеждены, чтобы сохранить кожу губ подтянутой, напитанной и здоровой, достаточно всего лишь использовать помаду. К сожалению, это не так. Деликатная кожа особенно подвержена негативному воздействию холода, ветра и ультрафиолета. Она очень тонкая быстрее стареет, покрывается сеточкой морщин, трескается и шелушиться. А ежедневное использование декоративной помады, полностью состоящей из минеральных масел, вазелина и красителей, не может улучшить и тем более поддержать здоровье женских губ. Декоративная помада создает только визуальный эффект.

В этот раз, на помощь мне пришел сахарный крем-скраб для губ Indica от косметической компании V.i. cosmetics. И в этом отзыве я расскажу вам все-все, об аромате, составе, свойствах и применении...

♥♥♥ Дизайн, упаковка, удобство ♥♥♥

Крем-скраб Indica выпускается в маленькой пластиковой баночке, объемом 3 грамма. Крышечка откручивающаяся, а донышко баночки немного вогнутое внутрь. Я выделила этот факт потому, что держать в руках подобную баночку оказывается удобнее, нежели с ровным дном.

В остальном же дизайн вполне простой. Пользоваться средством удобно. Подобную маленькую баночку идеально брать с собой в дорогу и она поместится в любом, даже маленьком кармашке.

♥♥♥ Аромат, консистенция ♥♥♥

Аромат у крем-скраба для губ натуральный облепиховый. Вот, как будто ягодку раздавили и ощущается ее аромат. Причем, даже после смывания бальзама, если нанести на губы увлажняющее средство без запаха или с нейтральным, облепиха чувствуется.

Консистенция у крема-скраба масляная, скрабирующими частичками выступает микрокристаллический сахар. А текстура кажется такой нежной и приятной, что невозможно скрабировать губы без улыбки. Smile

♥♥♥ Состав ♥♥♥

Состав у скраба абсолютно натуральный, что меня очень и очень радует. Помимо полезных для кожи масел туда добавили еще и витамин Е, о пользе которого всем прекрасно известно.

Состав: микрокристаллический сахар, масла жожоба, кокоса, косточек миндаля, пчелиный воск, прополис, мед, глицерин, экстракт мыльного ореха, сок облепихи, пищевой ароматизатор и краситель, витамин Е.

Даже невооруженным глазом видно, что состав прекрасный, по-этому, не могу не отнести данный факт к достоинствам.

♥♥♥ Применение ♥♥♥

Применение крема-скраба вполне простое, ничего нового я вам не расскажу. Наносите небольшое количество на губы и массируете, очищая кожу от старых клеточек. После чего нужно удалить остатки скраба и нанести на губы увлажняющее средство. Иногда у меня это крема, но чаще всего бальзамы для губ.

Применение: 1-2 раза в неделю. Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу губ и мягко массируйте круговыми движениями несколько минут. После использования удалите остатки скраба сухой салфеткой или смойте теплой водой. Скраб не предназначен для приёма внутрь. Нанесите питательный бальзам для губ. Хранить при температуре +5 до +25С (если редко используете, рекомендуем хранить в холодильнике).

Раньше, кстати, я считала подобный формат упаковки средств, как баночки, не совсем гигиеничным, в плане того, что зачерпываешь средство пальцем. Не всегда это вызывало проблемы, но были случаи, когда средства портились еще до окончания срока годности, по крайней мере, производители именно этот факт называли причиной. Но сейчас все немного изменилось. Я просто использую специально подготовленную палочку или лопаточку для таких процедур. И проблема решена. Все просто!

Так что, в целом, применение средства комфортное и безопасное.

♥♥♥ Эффект ♥♥♥

Ознакомившись с составом крема-скраба Indico я ожидала от него хорошей очищающей и питающей способностей. На самом деле же все так и оказалось.

Благодаря масляной основе, скрабирование проходит нежно, кожа губ не повреждается, очищается бережно и деликатно.

Чтобы обеспечить своим губам долголетие, увлажненность и «сочность», обязательно применяйте специальный сахарный крем-скраб! Тем более, что специалисты v.i.Cosmetics создали для Вас почти идеальный скраб для губ.
Нежный. Эффективный. Натуральный!
Клетки кожи на губах не вырабатывают жира, поэтому особенно нуждаются в глубоком питании и увлажнении. Сахарный крем-скраб обеспечивает комплексный уход, сравнимый с действием салонных процедур. Он эффективно борется с такими проблемами, как стянутость кожи, шелушение и микро- и макро- трещинки. Крохотные гранулы сахара вовремя убирают отмирающие огрубевшие клетки с поверхности кожи, позволяя губам «дышать», но, не позволяя им стареть. Крем-скраб делает вашу улыбку более выразительной, а кожу подтянутой и увлажненной.

Также, скраб отлично смягчает и питает кожу губ. Особенно в зимнее время - это просто необходимость. Кожа губ постоянно подвержена перепадам температуры в результате чего, часто иссушается. А ведь с шершавыми губами и макияж то смотреться будет не ахти как.

А вот, воспользовавшись скрабом, даже если нет шелушений, любая помада ляжет на кожу более ровно и аккуратно.

Мне эффект очень понравился, мягко и эффективно!

♥♥♥ Стоимость и места продажи ♥♥♥

Стоимость этой малышки совершенно не высокая, 149 рублей. И можете даже не смотреть на малый объем средства, так как расходуется он довольно экономично. Губы же вам не все тело. На них нужно то совсем чуточку. А средство натуральное и хранится всего год. Не уверена, конечно, что баночки на год хватит, но на всю зиму точно!

А приобрести подобный крем-скраб для губ можно на официальном сайте компании V.I.Cosmetics.

♥♥♥ Итог ♥♥♥

Подводя итоге, хочу сказать, что данный крем-скраб отлично справляется со своими прямыми обязанностями и в добавок ко всему еще и прекрасно питает и смягчает кожу губ.

Никаких отрицательных моментов в использовании средства я не обнаружила, никаких аллергических реакций не было. Все время применения я получала только удовольствие и положительный эффект.

По-этому, мой вердикт: Да, рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь он был вам полезен!

Также, вы можете прочесть и другие мои отзывы об ухаживающих средствах для губ:

Бальзам для губ Holika Holika I Want Chu Lip Balm

Вазелин Косметический ФИТОкосметик НОРКА (С норковым жиром)

Faberlic Коллагеновая маска-патч #SweetKiss

Достоинства
  • Аромат
  • Мягко скабирует
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Российское производство
  • Смягчает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Шикарный скрабик!
Какой он летний!
09.02.2019
А я никогда отдельно для губ скарбы не покупала Glasses
09.02.2019
Не всем нравится облепиха... Но я как раз фанат этой ягоды и её аромата Love
09.02.2019
Отличный эффект, не пользовалась ещё скарбами)
09.02.2019
Мне как раз нужен такой скраб, губы проблемные
Настоящая прелесть Smile
Я прям представила как облепиха в нем пахнет. Smile
09.02.2019
Не пробовала такие продукты)
09.02.2019
Внешне похож на засахаренный мед.
Состав отличный)
09.02.2019
Мне пора начать такими пользоваться, всё никак Smile
Цвет классный) + хорошо питает Smile
09.02.2019
я попробовала бы такое средство
09.02.2019
Я раньше любила скрабы для губ, но беда в том, что я слишком увлекаюсь и скрабирую губы слишком сильно))
09.02.2019
Такой цвет у него жизнерадостный Smile
09.02.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
Бесподобный скраб Love и состав, и текстура Love
Тоже такой захотелось Smile
Отличный
Интересный, я бы попробовала
Захотела такой же
09.02.2019
Какое интересное средство! Очень любила такие штуки раньше
Хороший скраб
09.02.2019
очень приятная на вид консистенция!
Как раз в поисках скраб для губ, мой заканчивается, жаль что у этого аромат облепихи, он часто не получается у производителей( Но может все же решусь)
09.02.2019
Отлично скрабирует губы и готовит кожу к капризным помадам
09.02.2019
Очень люблю таких эффективных помощников!
09.02.2019
Очень яркий, летний цвет у скраба, глаз радует)
Нравится действие этого скраба
И мне надо такой скраб!
10.02.2019
Какой крошечный, но очень трудолюбивый?❤️
10.02.2019
Состав просто изумительный! Определенно стоит попробовать!
Хороший! У меня из подобных средств был от Спивак
Зимой прям жизненно необходим
10.02.2019
Пока скрабы для губ не осваивала Smile мне кажется это то средство, без которого можно и обойтись, я скрабирую кожу губ зубной щеткой.
приятный и цвет интересный
10.02.2019
Отличный скраб. Тоже надо для губ купить.
10.02.2019
Ни разу эту фирму не видела. А скраб по описанию понравился)
11.02.2019
Вроде все хорошо с этим скрабом, ноя по прежнему считаю такие средства лишними...Предпочитаю использовать исключительно бальзамы для губ, причем регулярно!!! Shy Тогда и скрабировать ничего не придется! Wink
Ещё 6 комментариев