Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 07:59

Каргополь это небольшой город в Архангельской области, почти весь деревянный, практически нет зданий выше 2 этажей, поэтому самые высокие в городе здания это церкви. Старый северный самобытный город. Красивые места, природа чудесная.

Приезжала в Каргополь несколько раз, в гости. Поэтому про гостиницы не могу ничего написать, но вообще гостиница есть.

Как добраться? Мы всегда ездили на поезде до станции Няндома (в самом городе нет ж\д станции и ж\д дорога не проходит) и затем на машине или автобусе до Каргополя, ехать минут 40-50. Можно добраться до города и на машине, но не хвалят трассу, поэтому всегда ехали на поезде, как правило это Москва - Архангельск.

фото с колокольни

Что посмотреть? Интересная архитектура, множество церквей (см. фото). Так совпало, что приезжали всегда зимой. Каждый год во время масленицы проходят конкурсы снежных и ледяных скульптур, интересно, так же см. фото. Славится народное искусство, каргопольская игрушка, продают в каждом сувенирном ларьке, так же пряники - козули. Купите сувениры)

фото с колокольни

Красивые места. Каждый год катаемся на лыжах. Местные жители спортивные, в выходные встречали много людей на лыжах.

фото с колокольни

Конечно рекомендую. Это интересно.

Надя С.рекомендует
21.02.2014
Маленькие северные города-просто чудо!Smile
03.02.2016
Очень уютно выглядит зимний Каргополь.
  • 19.05.2020 - 20:45
    Отзыв будет крайне негативным. Анапа - это город в котором не хочется отдыхать вообще. Почему я так считаю будет полностью описано тут. 👎🏻
    Поздно запланировав отпуск, мы упустили возможность выбрать интересующие направления по приятной цене. И поэтому решили поехать автобусным туром в Анапу, ни я, ни муж раннее там не были. По цене он был 18 тысяч на двоих с проездом и проживанием.
  • 15.04.2020 - 17:38
    Потухший вулкан, портал между мирами, место силы - Урочище Куртяево.
    Здравствуйте! В мире столько таинственного и неизведанного... Того, что не поддаётся объяснению и что так манит людей. И одно такое место есть в Архангельской области, это урочище Куртяево. Место среди лесной чащи, со сложным ландшафтом и множеством загадок.
  • 18.06.2020 - 05:43
    Пока границы закрыты куда сьездить отдохнуть в России. Калининград красивейший город с уникальной историей. Море и танцующий лес. Куршская Коса и многое другое.
    Здравствуйте!   Изначально я летела не в сам город, на экскурсию и даже не для того чтобы познакомиться с какими-то достопримечательностями - я летела на встречу с автором этого сайта IRecommend И как только узнала о том, что из Калуги будут открыты рейсы до Калининграда именно на те даты, когда и…