Опубликовано 21 Январь, 2020 - 07:47

Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Счастливый город» 2010 года. Это довольно-таки странный сериал о необычном городке Хэплин (который в простонародье называют "Счастливый город"), в котором исчезают люди.

Информация:

год: 2010

актеры: Джордж Стульц, Лорен Джерман, Сэм Нил

количество сезонов: 1

в 1 сезоне 8 серий

каждая серия длится около 45 минут

Сюжет:

Идеальный город существует… По крайней мере в этом были уверены жители городка Хэплин, штат Миннесота, получившего прозвище Счастливый город: тихий и спокойный, где все соседи знают друг друга в лицо, где нет пробок на дорогах и мусора на улицах, и даже воздух в этом городе особенный-манящий ароматом свежей выпечки, который исходит из местной пекарни. Но так было, пока в городе не случилось жуткое убийство, а новый шериф Томми Конрой начал расследование, которое раскроет мрачные тайны прошлого Хэплина.
Говорят, что у каждого города есть секреты… но что скрывает Хэплин за обманчивой иллюзией тихого городка?

Главные герои:

Томми Конрой (актер – Джофф Стульц)

Главный герой сериала. Шериф маленького города, который расследует исчезновения людей.

Хенли (актриса – Лорен Джерман)

Одна из главных героинь сериала. Девушка, которая приезжает в этот маленький городок неизвестно для какой, но очень странной цели.

Меррит (актер – Сэм Нил)

Очень странный персонаж, который владеет магазином.

Пегги Хэплин (актриса – Фрэнсис Конрой)

Одна из самых богатых жительниц города.

Мои впечатления от фильма:

Что понравилось?

странность сюжета. Мне понравилось, что сериал сам по себе очень «странный», но в хорошем смысле слова. Чем-то напоминает «Твин Пикс» на минималках. В сериале полно загадочных событий и странных героев. Что-то происходит, но зрители не понимают, в чем дело и почему так. Очень много вопросов к сериалу и этим сериал заинтриговывает и заинтересовывает.

атмосфера маленького города. Я обожаю, когда действие фильмов или сериалов разворачивается в маленьких городках, потому что там всегда происходит уж очень интересные события. Все герои знают друг друга, вроде бы ничего и не скрыть от соседей и горожан, но именно в маленьких городках жители скрывают интригующие тайны и секреты, которые никак нельзя было от них ожидать. Старушки-сплетницы, недотепы-полицейские и странные горожане – всего это вдоволь можно насмотреться в этом сериале.есть интерес и интрига. Сериал очень интригует и заинтересовывает. Сериал интригует тем, что происходит много событий: убийства, исчезновения, в город приезжают много странных личностей с непонятными мотивами и ты не понимаешь, что к чему и хочешь это выяснить вместе с главными героями. Заинтересовывает сериал тем, что это детектив с налетом мистики, поэтому интересно вдвойне, ведь таким образом сценаристы могут придумать что угодно и закрутить сюжет в любом направлении.сезон закончен, есть объясняющая концовка. Очень порадовало то, что хоть к сериалу осталось много вопросов после просмотра, но хоть главную линию всего сериала (с убийствами и исчезновениями) создатели раскрыли, поэтому сериал с легкостью можно смотреть, концовка хоть и в некотором роде открытая, но на главный вопрос ответ дан и показана личность убийцы. А вот мотивы убийцы и других героев – это вопрос…Что не понравилось?

не все объяснено. К сожалению, в сериале не даны ответы на все вопросы. Очень интересны мотивы всех главных и второстепенных героев, и интересно все-таки как бы разрулилась вся их ситуация и что случилось бы в дальнейшем с жителями городка. К сожалению, этого уже не узнать. Ответы на главные вопросы даны и можно додумать многое другое, но хотелось бы побольше конкретики.

не хватает 2-ого сезона. Очень сильно хотелось бы, чтобы в свое время сериал не закрыли. Очень иного интересных тем можно было бы развить в сериале, ведь сценаристы очень закрутили сюжет. Можно было бы легко придумать много чего интересного и увлекательного.неубедительная игра актеров. В большинстве все актеры играли прекрасно, но иногда бывали сцены, где какой-нибудь герой сыграет не очень убедительно (особенно это относится к главному актеру Джоффу Стульцу), ну иногда не верила ему, как-то неубедителен был в некоторых моментах. Остальные же были превосходны.Итоги:

Сериал понравился, довольно-таки странный, атмосферный сериал о маленьком городке, в котором полно чудиков, странных личностей и загадочных событий. Сериал смотрится очень интересно, легко и увлекательно, хоть зацепил он меня и не с первого раза (была попытка уже смотреть его пару лет назад).

Рекомендую сериал тем, кто любит смотреть сериалы о маленьких городках, сериалы в которых мистика переплетается с детективом и кто любит разгадывать тайны и секреты жителей маленьких городков.

4/5

Другие отзывы на сериалы:

"Дракула" - Мини-сериал «Дракула» 2020, влюбилась в 1-ую серию?и разочаровалась в последней?Вампиры, гробы и много крови! Все плюсы и минусы сериала.

"Почти семья" - Что, если вы вдруг проснетесь и окажется, что у вас есть десятки братьев и сестер по всей стране? Главные герои пытаются справиться с необычной проблемой в сериале "Почти семья".

"Святой Майк" - Смешной и добрый сериал «Святой Майк». Обаятельный вор переодевается в священника, а затем уж слишком вживается в свою роль…?

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Невероятное" - Насильник - монстр, надругавшийся над женскими телами и их душами...??Реальная история о работе двух детективов?‍♀, которые решили поймать насильника, не оставлявшего улик.

Достоинства
  • Интересный
  • Странный
Недостатки
  • Не все объяснено
vandavanda0909рекомендует